Какой ЭУР стоит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Какой ЭУР стоит Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 01:55
Какой ЭУР стоит на Калине 11176 2011 г.в.? Как посмотреть? Может, кто знает.
#2: Re: Какой ЭУР стоит Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 12:00
Цитата:

Данная бирка приклеена непосредственно к электроусилителю рулевого управления (если заглянуть снизу под панель) и если последние две цифры 00, то элекроусилитель производства г.Махачкала.


#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 18:09
А ещё какие бывают они, корея?
#4:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 18:30
GoodOK
Махачкала, Калуга, Корея. Слышал, что Калугу на конвейере давно не ставят.

#5:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 18:45
А клинит Махачкала?
#6:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 13:45
GoodOK
У тебя ЭУР закусывает?

#7:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 18:13
У меня не закусывает пока, так как машина прошла меньше 400км. Интересуюсь в целях установки Гарант-бастион, там принципиально, вроде как, чей ЭУР стоит. Еще был у официалов, спросил, ставят ли они гарант-бастион - посмотрели как на дурака, видимо, они даже не представляют, что это. На прошлой машине стоял гарант прямо из салона, а про гарант-бастион что-то непонятно. В общем, если поставлю, слечу с гарантии или нет?
#8:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 20:54
По поводу гарантии не знаю, но чей эур стоит это действительно принципиально. У меня на работе есть информация, завтра выложу.
Я кстати тоже хочу поставить Бастион.

#9:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 00:29
Тебе проще, машина не гарантии уже. Кто знает, про гарантию, просветите, пожалуйста.
#10:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 01:27
GoodOK
если сам поставишь, то завит от гарантийного сто. Могут докопаться, а могут и не докопаться. Если у тебя будет бумажка, что, типа, ставил в сертифицированном сервисе и все дела, то не докопаются.

#11:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 07:44
У меня стоит гарант с покупки авто, есть специально для калин модификация (только не на всякий ЭУР подходит).
Посмотри есть ли место на валу (после ЭУР) возле фланца (там совсем немного надо).
На гарантии ниразу проблем не было (хоть и поставил сам - 5 минут делов)

#12:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 09:13
Цитата:

Мы сообщаем о возможности поломки замков "Гарант Бастион" при установке на автомобили Lada Kalina с электроусилителями руля, произведенными Махачкалинским заводом и имеющими эксцентриситет (движение по элипсу) рулевого вала, номер узла №11186-345000-00.
Для устранения проблем с эксплуатацией замков "Гарант Бастион 2024Т" на Lada Kalina, комплектуемых электроусилителем руля производства г.Махачкала, принято решение изменить конструкцию замка и ввести новую номенклатуру непосредственно для таких автомобилей.
Рекомендуем в дальнейшем при заказе продукции обращать внимание на разделение номенклатуры по примечанию (производство ЭлУР):
"Гарант Бастион 2024Т" серий Single, Luxe, Pro - для Лада Калина /2005-/, с 2009 г. ЭлУР (Калуга/Корея), кроме ЭлУР производство г. Махачкала,
"Гарант Бастион 2025Т" серии Single - для Лада Калина /2005-/, с 2009 г. ЭлУР (Калуга/Корея), в том числе ЭлУР производство г. Махачкала.
Данное решение считаем оптимальным до стабилизации поставок комплектующих согласно техническим условиям ОАО "АВТОВАЗ".
Данная бирка приклеена непосредственно к электроусилителю рулевого управления (если заглянуть снизу под панель) и если последние две цифры 00, то элекроусилитель производства г.Махачкала


#13:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 10:14
Благодарю, полезу смотреть))
#14:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 20:57
Посмотрел. Цифры не помню, но на белой наклейке написано made in korea, так что теперь уже проще.

Mikhail_Sh
Гарант или гарант-бастион?

#15:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 08:04
GoodOK писал(а):

Гарант или гарант-бастион?



Понятия не имею - штырь он и есть штырь с замком на рулевой вал.
А на корейский помоему нет гарантов, т.к там места нету.....

P.S.
По памяти (т.к 1,5 года неазад смотрел) у меня по моему калуга - но не махачкала и не корея точно, какой то компактный круглый вдоль вала...

#16:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 09:40
Mikhail_Sh гарант-бастион это не штырь, это замок зажигания с функцией блокировки рулевого вала.

Bast3.JPG
Описание:
Размер файла: 10,61 KB
Просмотрено: 17428 раз(а)

Bast3.JPG

#17:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 13:44
Я и говорю именно про бастион. Гарант у меня стоял на прошлой машине.
Кто-нибудь ставил себе бастион этот? Есть косяки какие-то? Заводить с кнопки не очень удобно, имхо, левый понт, ключ, ведь всё равно крутишь каждый раз. Да и кнопка неизвестно насколько живучая.

#18:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 13:48
GoodOK писал(а):

Заводить с кнопки не очень удобно, имхо, левый понт, ключ, ведь всё равно крутишь каждый раз



Поподробнее про кнопку, сейчас что калины уже с кнопкой пуска двигателя идут?

#19:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:15
Mikhail_Sh
Ты хоть описание Бастиона почитай, не Калины с кнопкой идут, а замок зажигания Гарант-Бастион Smile
Поворотом ключа снимаем блокировку рулевого вала, кнопкой заводимся

#20:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:24
ARC писал(а):

ARC



Я из предудущего текста не совсем понял про калину или бастион речь шла о кнопке.
К тому ж кнопка пуска двигателя счас на современных авто в штате, вот и подумал, человек новую калину взял может модернизировали.
А если про бастион речь то эти заморчки мене нафиг не нужны и не интересны, да плюс еще будет проблема с имо.....
Меня и на валу устраивает.... Smile

#21:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:32
Проблем с иммо не будет, беседовал по телефону на этот счет с установщиком.
#22:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 18:12
Какая проблема с иммо? Там ключ от бастиона монтируется в брелок иммо (тот, что с кнопками).
#23:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 07:49
GoodOK писал(а):

Какая проблема с иммо? Там ключ от бастиона монтируется в брелок иммо (тот, что с кнопками).



А как с дверьми и багажником быть - отдельный ключ сооружать самому?

#24:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 10:10
Ну двери сигналкой открываются, а на открытия багажника можно кнопку в салоне поставить. Все равно собирался делать.
#25:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:23
Mikhail_Sh писал(а):

GoodOK писал(а):

Какая проблема с иммо? Там ключ от бастиона монтируется в брелок иммо (тот, что с кнопками).



А как с дверьми и багажником быть - отдельный ключ сооружать самому?


Кстати, да, про багажник я не подумал. На 15-ке у меня электропривод был, а сейчас с ним не прокатит, видимо, замок то другой, его ключом поворачивать нужно. Задумался, стоит ли ставить бастион тогда.
Хотя, мне думается, что если ключ просто будет висеть на связке, иммо всё равно срабатывать будет, это не АПС-4, который нужно подносить непосредственно к таблетке.

Последний раз редактировалось: GoodOK (24 Ноября 2011 17:33), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU