патрубки от печки и к печке армированные? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: патрубки от печки и к печке армированные? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 10:06
сёдня с утра лопнул шланг от печки, но он у меня нарощенный, и лопнул именно наросток Smile который я купил в прошлом году. Наросток более тонкий и пластичный. Это брак или именно эти 2 патрубка идут какие то более специальные, толстые и т.п. ?

P.S. дыму было пипец, как на ракете ехал, пока тосол брызгал на коллектор и движок.

#2:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 11:00
Eddi писал(а):

патрубки от печки и к печке армированные?


Волокна внутри присутствуют Smile

#3:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 12:09
а я опять наросток поставил без волокон facepalm он правда длинной всего 6-7 см получился, но блин порвался cry буду искать армированный значит.
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 12:26
Нету волокон в тонких патрубках. Армированные только патрубки радиатора и то по-моему не всегда.

Просто шланги - г@$но, которые в магазинах продаются.

Я брал комплект БРТ в фирменном пакетике - вот там шланги хорошие.

#5:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 13:08
Serg_x писал(а):

Нету волокон в тонких патрубках


Я недавно менял все патрубки (и, в частности, совсем недавно-радиатор отопителя вместе с патрубками), так мне в магазе дали с волокнами Smile Один, правда. Второй я взал в гараже на работе, подобрал армированный шланг по диаметру и отрезал нужной длины Smile Отчего был тот шланг-я х.з.

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 13:35
Вообще волокна особо прочности не придают. Да она и не нужна там излиншяя. Лучше чтобы резина была качественная. А то бывали шланги которые на горячую как бумага рвались.
#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 16:35
Serg_x писал(а):

Вообще волокна особо прочности не придают. Да она и не нужна там излиншяя. Лучше чтобы резина была качественная. А то бывали шланги которые на горячую как бумага рвались.



Я считаю что волокна как раз и придают прочность, не железные же шланги ставить! Если бы у меня этот "наросток" был из резины с волокнами, он бы по длинне не треснул supercool

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 16:52
Eddi
Да ставьте хоть пластиковые трубы, ради Бога, только у меня все и так прекрасно работает а у вас все руки чешутся что то наколхозить.

#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:09
где колхоз facepalm была бы возможность прямо при ремонте поставить армированные я бы так и сделал, но некогда было ездить искать их, да и не на чем, поставил простые из соседнего магазина Pardon
#10:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:21
у нас, например, в городе ваще нет оригинального БРТ. раза 3-4 покупал шланг пароотвода радиатора. проходит буквально 3-4 недели и шланг весь в трещинах lol1
как с паскера заказал - проблема ушла supercool

#11:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:47
Serg_x писал(а):

Вообще волокна особо прочности не придают. Да она и не нужна там излиншяя. Лучше чтобы резина была качественная. А то бывали шланги которые на горячую как бумага рвались.



+1.
Менял шланги к радиатору отопителя. Старые снял, они с волокнами. Но настолько задубевшие, что ломаются при изгибе в 90 градусов на 2 части. Так что волокна там ваще не при делах были Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU