Как поменять масло в коробке ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поменять масло в коробке ? Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 14:55
Как самому провести subj? Где там эта пробка сливная? А то чертов Лукоил - ТМ -4 уже в печенках, при -7 холодец а не масло, долбаные севиманы посоветовали залить под зиму, ну я и не глядя вязкость оплатил его ...и залили урроды. Вроде всю зиму больно не ездил , а под конец приперло. На замену купил CONSOL люкс трансмисионку полусинтетику 75w-90 всесезонку.
#2:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 16:52
Да вобщем все просто. Поднимаеш машину на подъемник (или заезжаеш на яму), со стороны водителя на коробке две пробки на 17, одна внизу картера(сливная) , другая на уровне привода (заливная). Если будеш промывать - вывеси одно колесо. Уровень при заливке по край заливного отверстия (если щупа нет). Вот и все. Very Happy
#3:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 17:52
Питер писал(а):

Да вобщем все просто. Поднимаеш машину на подъемник (или заезжаеш на яму), со стороны водителя на коробке две пробки на 17, одна внизу картера(сливная) , другая на уровне привода (заливная). Если будеш промывать - вывеси одно колесо. Уровень при заливке по край заливного отверстия (если щупа нет). Вот и все. Very Happy


Так оно и есть, все элементарно просто. Только надо подольше подождать чтобы лучше стекло. И желательно машину прогреть как следует и на улице чтоб потеплее стало дождаться. Масло пожиже станет и лучше стекет (старое).

#4:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 07:56
Ребя спасибо! Я уж вроде договорился с корешком, обещал всё сделать в теплом гараже, единственное что малость беспокоит то что он советует лить синтетику, а я взял полусинтетику Consol люкс трансмисионку, вот думаю разорится на синтетику иль залить то что есть? Shocked
#5:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 11:56
S_e_r_j писал(а):

Ребя спасибо! Я уж вроде договорился с корешком, обещал всё сделать в теплом гараже, единственное что малость беспокоит то что он советует лить синтетику, а я взял полусинтетику Consol люкс трансмисионку, вот думаю разорится на синтетику иль залить то что есть? Shocked


Если честно я бы этот консол вообще не покупал, что то внутренний голос подсказывает мне, что это отстойный бренд. Я еще слышал, что консол это таже "ярнефть", только с другой этикеткой и дороже. Если я бы сейчас менял масло в КПП, то скорее всего купил бы полусинтетику Castrol пожиже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU