Срезало шпонку крепления демпфера к шкиву коленвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Срезало шпонку крепления демпфера к шкиву коленвала Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 14:14
Машина не заводится. Стал смотреть метки-там все ок. Но увидел, что шпонку крепления демпфера к шкиву коленвала срезало. Могло ли это быть причиной незаводки двигателя? Надо ли менять шкив? Или просто можно прикрутить сильнее?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 17:57
Андрес
разделом случаем неошибся?
Андрес писал(а):

увидел, что шпонку крепления демпфера к шкиву коленвала срезало. Могло ли это быть причиной незаводки двигателя?

могло.
Андрес писал(а):

Надо ли менять шкив? Или просто можно прикрутить сильнее?

смотреть неразбито ли отверстие под шпоночный паз на шкиве, скорее разбито, менять шкив однозначно, садит шкив на своё место и затягивать болт положенным моментом.
Причина разбития этого узла только от плохой затяжки болта.

#3:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 11:19
оказалось все просто...
я этого не знал. Шпонка была просто забита. Как все это время машина ездила я просто не представляю...

#4:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 11:27
я вообще без шпонки езжу facepalm не знаю как оно там всё держится
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 11:35
Eddi писал(а):

я вообще без шпонки езжу не знаю как оно там всё держится


в один прекрасный момент узнаешь Wink

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 11:09
Dranik писал(а):

Eddi писал(а):

я вообще без шпонки езжу не знаю как оно там всё держится


в один прекрасный момент узнаешь Wink



Ну узнал, просто шкив коленвала открутился и всё Smile Теперь только весной туда полезу, по холоду в лом.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU