Скрежет в районе КПП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет в районе КПП. Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 22:45
Уважаемые участники форума ! Перечитал все похожие темы на этом и на других форумах,но толкового ответа так и не увидел. Проблема такая- первые 5-7 км при торможении двигателем(когда газ сбрасываешь)слышен скрежет или шорох какой-то металлический из района кпп.Он не постоянный,периодически возникающий.Пропадает при остановке.мне даже кажется что звук похож на трение маховика об что-то.КПП и сцепление работают идеально в холодном и горячем состоянии. У кого какие мнения,предположения? Заранее благодарен всем учасникам.
#2:  Автор: AndrewBurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 22:51
Щуп коробки криво воткнут?[/quote]
#3:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 23:00
Коробка старая без щупа. масло залито выше уровня-лукойл минералка гл-4.
#4:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 23:57
у меня один в один такая же проблема!!!
это выжимной кажется...я в свое время к такому выводу пришол...езжу до сих пор...уже 2ая зима будет...скрежет конечно не приятный cry летом не проявлялся кстати у меня...вот как +3 стало на улице, так я с ним снова и познакомился...
весной менять сцепу буду в сборе
брал valeo(((подполье видимо(

тем конечно много но нигде нет точного ответа...если ТС решишь проблему - поделись решением!

#5:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 00:18
Я с этим уже 4ю зиму надеюсь откатаю. Буду ждать пока не развалится что нибуть.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 05:39
50 тыщ чтото на холодную хрумкало.достаточно периодически.причём и до и после переборки коробки.намедни сдох датчик скорости.вернее присмерти он.вот и будем посмотреть.
#7: Re: Скрежет в районе КПП. Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 08:19
Мазуты4 писал(а):

Уважаемые участники форума ! Перечитал все похожие темы на этом и на других форумах,но толкового ответа так и не увидел. Проблема такая- первые 5-7 км при торможении двигателем(когда газ сбрасываешь)слышен скрежет или шорох какой-то металлический из района кпп.Он не постоянный,периодически возникающий.Пропадает при остановке.мне даже кажется что звук похож на трение маховика об что-то.КПП и сцепление работают идеально в холодном и горячем состоянии. У кого какие мнения,предположения? Заранее благодарен всем учасникам.


Такая же ерунда, если разгоняться или тормозить педалькой то шума нет.

#8:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 12:03
И я отмечусь, такая же ерунда.. уже года два.. Летом нет, когда холодно пока масло не прогреется шоркает сильно и только на ходу. Причём не важно на передаче или на нейтрале,выжато сцепление или нет.. похоже с главной парой всё ж проблема.. Обидно что нет ответа, к чему готовится.[/img]
#9:  Автор: Dee63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 15:36
аналогичная фигня.
с самой покупки.
А на разгоне звук как у электродвигателя троллейбуса, только тише

по наивности спросил у сервисменов, ответ как всега-особенность такая.

#10:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 15:48
Gregr
да ну...у меня началось после замены сцепы((
я тоже думал что выжимание педали сцепления толку не дает...попробуй в след раз часто повыжимать на ходу...раз 10...
одиночное нажатие педали сцепления эффекте мне не дало, но как попробовал часто-часто повыжимать - звук пропадёт
как то так Pardon

#11:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 10:54
lexikon писал(а):

Gregr
да ну...у меня началось после замены сцепы((
я тоже думал что выжимание педали сцепления толку не дает...попробуй в след раз часто повыжимать на ходу...раз 10...
одиночное нажатие педали сцепления эффекте мне не дало, но как попробовал часто-часто повыжимать - звук пропадёт
как то так Pardon

Не, это врядли, шорканье прекращается моментально как остановишься..

#12:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 11:58
Gregr
ну и в этом случае тоже

#13:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 20:41
А кто нибудь пробовал лить в коробку жидкое масло-моторное или синтетику? Я вот думаю купить дешевенькое 10w40 попробовать .
#14:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:37
Мазуты4 писал(а):

А кто нибудь пробовал лить в коробку жидкое масло-моторное или синтетику? Я вот думаю купить дешевенькое 10w40 попробовать .

Так раньше моторку и лили, пока не появилось ТМ4-12 В тех документации совет двоякий.. если пробег больше по городу с частыми переключениями, то лейте жидкое масло,меньше износ синхронизаторов, а если больше трасса, то более густое лить, тогда минимален износ шестерен валов и главной пары..

#15:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:04
Это мы знаем! Вопрос в том -решит ли заливка более жидкого моторного масла вышеописанную проблему скрежета в холодной кпп
#16:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:22
Мазуты4 писал(а):

Это мы знаем! Вопрос в том -решит ли заливка более жидкого моторного масла вышеописанную проблему скрежета в холодной кпп

На 99% уверен решит, т.к. у меня шорканье продолжается ну буквально минуту..Ресурс всего остального, правда пострадает.. Ну тут ведь хочется докопаться до истины..На сколько это опасные звуки..?

#17:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:32
кто проверит?
если решит проблему, то поеду тоже менять! судя по звуку - не то чтобы "опасно", но что-то близкое

#18:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:09
Мазуты4 писал(а):

слышен скрежет или шорох какой-то металлический из района кпп.Он не постоянный,периодически возникающий.Пропадает при остановке


То же присутствует такой звук только если выжать сцепление и катиться на включенной передаче думаю что главная пара жужжит

#19:  Автор: denis 21093Откуда: Новосибирская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 06:46
У меня такая же беда уже второй год при минусовых температурах, только у меня на сцепление нажимаешь все проподает и когда коробка прогреется. В прошлом году шоркало только на четвертой скорости сейчас на 1,2 и 4 скорости. Тоже не знаю в чем причина, но как только умрет сцепа (уже накрывается) гляну выжимной подозреваю его.
#20:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 09:08
denis 21093 писал(а):

гляну выжимной подозреваю его.


Будем надеется что причина в нем supercool

#21:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 10:19
streles
ты думаешь это скоро случится? Smile когда у него сцепа сдохнет? Pardon через 50 тыс. км?))

может есть кто испытывал тоже такие проблемы давно давно...не мы ж первые Razz надо их пытать!

#22:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:33
denis 21093 писал(а):

У меня такая же беда уже второй год при минусовых температурах, только у меня на сцепление нажимаешь все проподает и когда коробка прогреется. В прошлом году шоркало только на четвертой скорости сейчас на 1,2 и 4 скорости. Тоже не знаю в чем причина, но как только умрет сцепа (уже накрывается) гляну выжимной подозреваю его.

Я девяточное сцепление не разбирал,но всегда был уверен ,что выжимной крутится только когда нажимаешь педаль. А в нашем случае шкребет при не выжатой педальке.

#23:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 00:10
http://www.realmusic.ru/songs/681051/
ссылка на звук,нашёл на другом форуме.
звук идентичный моему.

#24:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 09:17
да похож supercool ппц болезнь гляжу у многих и никто не знает в чем дело((
#25:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 20:58
тоже что то похожее только на записи оно как то внутрисалонно чувствуется а у меня подкапотно (не отчетливо и в то же время четко) не знаю как объяснить\\\ и тогда начинается когда от думу отехать 5 мин и пошло целую минуту с интервалом по 10 сек и продолжиительностью 2-3 сек и больше не повторяется за весь день.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU