нагрузить на крышу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нагрузить на крышу Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 17:50
Подскажите, можно ли положить груз прямо на крышу зубилки?
Тут ситуация такая: в гараже храню кое-какие вещицы, вместе с ними машинка в гараж не входит.
Рассматриваю вариант поставить машину, а потом положить груз на неё с верху Smile
Вес груза примерно 60-70 кг.

P.S. внутри машины места нет, там уже занято hehe

#2:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 18:01
У меня в свое время на крыше 412-ого Москвича хранился мопед Верховина и 4 ящика картошки hehe . Ничего не помялось rlzz
#3:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 18:04
Поставь Багажник и хоть потолок опусти
#4:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 18:32
На багажнике неоднократно возил газовый балон (он 100кг когда полный) по не слишком ровной дороге без последствий. А вот сама крыша 60кг не выдержит даже в статике, она и от 30 кг прогнутся может.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 20:00
стойки спокойно выдерживают вес авто.класть на саму крышу некомильфо,или промнёш или поцарапаеш.на багажник клади хоть тонну,главное чтоб водосливы не оторвались.
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 11:01
ВАЗыч) писал(а):

У меня в свое время на крыше 412-ого Москвича хранился мопед Верховина и 4 ящика картошки . Ничего не помялось


Сравнил ))
У моего деда на 412 крыло, которое было помято и не трогалось гнило лет 10. А так кузов в идеале для своих за 30 Good . А современный вазик - это фольга по сравнению с ним.

По теме. Не советую просто так на крышу. Человечесний вес (60 кг) держит, но под ногами немного прогибается, выгибается назад без проблем, но если будет так стоять долго, может и не восстановиться.

Вообще если гараж используется ещё и как сарай, то лучше задуматься о стилажах. При наличии рук, они делаются довольно просто и дешево.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU