Маразм про N2 в колесах! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маразм про N2 в колесах! Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 00:03
Читать внимательно, если найдете что-то за что ломят такие бабки или вообще что-то кроме лохоразвода прошу писать тут для всеобщего обозрения.

http://www.rimeks.ru/service/pump/


Объективно может и стоит качать колеса азотом, но только если это бесплатно, но не за 60 рублей же!!!! Я понимаю, что аппарат дорогой, но нам-то это поуй!

Вобщем бабло косить будут намана.

Интересно - ктонить из наших спосбен прочувствовать разницу когда в колесах азот или просто воздух?

З.Ы. Аргументы просто бредовые....

#2: Re: Маразм про N2 в колесах! Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 02:39
Всё верно. Рядовому тошноту нафиг не нужно. Вот если ставить 15ые или 16ые слики сухие и валить не по деццки на асфальте - вот тогда эти все плюсы и начнут вылезать.
Кстати, я зимнюю резину с камерами монтирую. Рядовому ездуну - не нужно, а мне плюсы немерянные...



Z писал(а):

Читать внимательно, если найдете что-то за что ломят такие бабки или вообще что-то кроме лохоразвода прошу писать тут для всеобщего обозрения.

http://www.rimeks.ru/service/pump/


Объективно может и стоит качать колеса азотом, но только если это бесплатно, но не за 60 рублей же!!!! Я понимаю, что аппарат дорогой, но нам-то это поуй!

Вобщем бабло косить будут намана.

Интересно - ктонить из наших спосбен прочувствовать разницу когда в колесах азот или просто воздух?

З.Ы. Аргументы просто бредовые....


#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 08:15
Чушь собачачья!
#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 09:37
Интересно, а в Формуле 1 и других кольцевых автогонках шины тоже азотом качают?
#5:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 09:42
про формулу не знаю, а в некоторых кольцевых - точно азот дуют.

adav писал(а):

Интересно, а в Формуле 1 и других кольцевых автогонках шины тоже азотом качают?


#6:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 09:48
Цитата:

Рядовому тошноту нафиг не нужно


Для нерядовых тошнотов: а никто не задумывался, что есть воздух????
И почему у него отличные от азота физический характеристики? В смысле расширения. Это, как я понял, основной аргумент ЗА.
Насчет пыли и грязи - если ртом качать колеса, можно еще и слюны накидать.
А уж про сцепление, в смысле его улучшения за счет того, что в газе ВНУТРИ колеса на 21% меньше кислорода... это уж вообще деццкий сад.
Попробуйте смазать наружную поверхность кузова салом - это значительно уменьшит трение воздуха и улучшит аэродинамические характеристики.
Кстати, интересно, а они на самом деле азот дуют? Или гонят под этой маркой "азот для колес, содержание примесей не больше 22%" из компрессора.

#7:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 09:50
Состав атмосферного воздуха - 78% азот, 21% кислород, 1% все остальное. Read
#8:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 09:50
Забыл, насчет веса очень понравилось: во-первых, вес содержащегося в колесе газа вообще равен нескольким даже не десяткам, а граммам, а во-вторых, азот ТЯЖЕЛЕЕ воздуха. Не намного, но все же.
#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 10:01
HI !

Пока есть буратины готовые тратить денюжку, всегда найдется кот базилио который эту денюжку ему поможет потратить Smile

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 13:02
ЛОХОВ ИЩУТ!
1. у меня на ВАЗ-21113 что летняя, что зимняя резина реально требует подкачки 1 раз в сезон при смене резины, и то требуется подкачка около 0,2 атм.
2. А сколько стоит у них накачка не азотом, а воздухом, на рубль дешевле?

#11:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 13:10
Здесь как-то повеселее азот обсуждают: http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=17&i=134776&t=134776
Smile

#12:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 13:33
Гелием качать надо, а не азотом. Тогда вааще есть шанец взлететь аки шарик, опять таки вращающиеся массы грамма на полтора-два легче станут.
#13: Re: Маразм про N2 в колесах! Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 15:09
Ярик писал(а):

Кстати, я зимнюю резину с камерами монтирую. Рядовому ездуну - не нужно, а мне плюсы немерянные...


какие, если это не большой секрет?
Про азот полностью с тобой согласен 8-)

#14:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 13:29
Он имеет ввиду что они не разбортируются в случае чего, наверно так... А то я уже видел приколы как под скат набивался кизяк ВНТУРЬ колеса и потом травил через куски травы.
#15:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2004 00:40
SergioG писал(а):

Гелием качать надо, а не азотом. Тогда вааще есть шанец взлететь аки шарик, опять таки вращающиеся массы грамма на полтора-два легче станут.


А можно водородом Smile , тогда взлететь можно круче:- как дерижбандель, или извините, обшибся:- как дерижёпль :-D Smile
Виктор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU