Russian kartonka: как сподручнее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Russian kartonka: как сподручнее? Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 21:20
сабж (установка картона перед радиатором) применительно к 10му семейству Smile
#2:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 21:33
Старая пестня. Ставь, когда ниже -15 будет.
#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 21:36
Дмитрий С-Пб
да я как бы на новизну и не претендую.
мне интересно как иё туда пардон, суют

#4:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 21:37
Ни чего не имею против картонки , но лучше двигло утеплить спец одеялом чтоб не выхолаживало пока ходиш в магазин или детсад за ребёнком.ИМХО Smile
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 21:48
зачем ?

совал при не исправном термосе в прошлую зиму.
все легко засовывается.
радиаторную решетку для удобства снимаешь и картонку аккуратно засовываешь

#6:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 21:53
совал при не исправном термосе в прошлую зиму. - При такой проблеме да может помоч. А так лучше утеплится и не мешать термосу...
#7:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:05
Вчера поставил картонки. Закрыл внизу бампера и между фарами. В чем проблема то? Там ничего сложного, я их даже ничем не закреплял. Просто вставил и все:)
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:13
tankistRKKA
ну я как бы видел это одним куском с окошком напртив вентилятора
вот сижу и думаю, сверху то наверно только если полоски не большие пролезут

#9:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:16
Победитель Четверга если надо то завтра сфоткаю как я сделал
Wink

#10:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:16
.....и с низу похоже тоже

#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:17
tankistRKKA
во, давай давай! буду очень признателен

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:26
картонка засовывается снизу в ноздри , между бампером и той наклонной пластиной посередине у радиатора, на нижней фотке
#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 22:39
В сильные морозы брал кусок линолеума подходящего размера, сворачивал его в рулон,засовывал перед радиатором и на месте разворачивал.(все это при снятой решетке).
#14:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:06
да нафиг она?? с хорошим термосом греться будет быстро и тепло держать, картонки на 10-ках это изврат
#15:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:14
Я только "ноздри" затыкаю, по советам звучавшим здесь, вырезанными по размерам кусками толстого (5см) плотного поролона от упаковки.
#16:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:16
Vitek писал(а):

да нафиг она?? с хорошим термосом греться будет быстро и тепло держать, картонки на 10-ках это изврат


При -37 греется быстрее и остывает на стоянке медленнее(еще сверху на двигателе кошма ежит)

#17:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:54
al08 писал(а):

Vitek писал(а):

да нафиг она?? с хорошим термосом греться будет быстро и тепло держать, картонки на 10-ках это изврат


При -37 греется быстрее и остывает на стоянке медленнее(еще сверху на двигателе кошма ежит)

Дааа у нас -37 только пару раз за зиму и то не долго. В основном -10 и-15 так что полегче.....

#18:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:06
Привет, СССР!

Зачем нужна картонка, одеяло, покрывало? Или я не понимаю особый совдепоский фетишь?

ПС 89 года рождения о ссср знаю только по картинке.

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:23
Andrew White писал(а):

Зачем нужна картонка, одеяло, покрывало? Или я не понимаю особый совдепоский фетишь?


кстати supercool кажись на ситроен, в "русском пакете", есть пластиковые заглушки в ноздри бампера facepalm

Картонка, канеш, ниаллё,
но на дальняк я тоже ноздри закрываю... после -10-15.
У меня "ноздри" закрыты пластиковой решёткой,
вот под неё просто вставляю алюминевый лист 0.5мм толщины
и прикручиваю двумя саморезами от решётки.

На трассе поднимает температуру двигателя с 80-82С до 85-86С.
Объяснить для чего это нужно Smile ???

В городских пробочных тёрках этого можно не делать,
ну и тем, кто до работы/дома доезжает и только успевает прогреться,
эта фенька тоже - накрен не упала, как и картонки-одеяла gpn

#20:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:31
Кир-кук
ездил в прошлом году 300 км по трассе со средней скоростью около 90 км/ч.
На улице было -34 там откуда выехал и -22-25 там куда приехал. Авто 21124, т.е. 1.6 16дыр. Полностью исправное. Никаких картонок одеял и прочего не было. Тупо обычный стоковый авто. Без тюнинга.

Температура была постоянно чуть чуть ниже 90 градусов(по калиновской приборке, которая очень точная). На мой взгляд было 87-88 градусов. Как раз паспортный режим открытия/закрытия термоса.

Проблем никаких в салоне было тепло. Температура в норме.

Что я сделал не так??? И почему мне не понадобилась картонка?

#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:36
al08 писал(а):

При -37


В Волгограде? wwow

По теме, никакие картонки не нужны. Лечите причину, а не следствие. bboyan

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:47
Andrew White, у тебя машина просто свеженькая и термостат ещё крепенький Wink
А так-то, "на мой взгляд"..., да "было тепло"... - ниачом разговор,
я со своей стороны могу сказать, что в -30 в свитере езжу,
а ещё могу рассказать, как однажды чуть не сдох в -18 в голом заводском скворешнике под названием таз-21104,
там на хх с печкой на 2-й скорости температура сваливалась к 70С по ДТОЖ.
Вот там я здорово повеселилсо, когда трассу закрыли на целые сутки pst

#23:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 00:59
Кир-кук писал(а):

А так-то, "на мой взгляд"..., да "было тепло"... - ниачом разговор,


не надо вырывать фразы из контекста

Я написал четко
Andrew White писал(а):

Температура была постоянно чуть чуть ниже 90 градусов(по калиновской приборке, которая очень точная). На мой взгляд было 87-88 градусов.


Фраза "на мой взгляд" была отнесена именно к стрелочке на приборке. Я конечно как метролог мог написать 90 градусов +- половина цены деления. Но я постарался определить температура более точно. Когда с компом рядом катался примерно поверил свой термопоказометр.

"было тепло" тут согласен понятие относительное. Тут и от исправности печки зависит, и от личного восприятия, и от количества свитеров. Но работа печки напрямую зависит от температуры двигла, а она была в норме. Это факт.

Кстати когда купил свою 2109. Мне хозяин дал новый термостат типо на замену старого сдохшего и сказал, что поставил картонку перед радиком. Итог закипел зимой буквально через 20 минут после того как от продавца отъехал. Там же выкинул картонку и ездил без неё. Термостат поменял наверное через месяц после этого.

Короче, я сделал для себя выводы. Если у тебя сдох на большом круге термостат и ты очень скуп/ленив/глуп, то ставь картонку.

#24:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 01:22
Andrew White писал(а):

Короче, я сделал для себя выводы. Если у тебя сдох на большом круге термостат и ты очень скуп/ленив/глуп, то ставь картонку.


facepalm

А вот если вместо картонки во весь радиатор,
были бы закрыты только ноздри в бампере, - ты б не закипел нифжисть Smile
А вот если термостат сдохнет в большом круге,
то в -15, на скорости 90кмч, даже при выкл печке, темп двигла не поднимается выше 60С по ДТОЖ Drinks or Beer
А вот если у тебя массы уёвые,
то при вкл карлсона температура на приборке лезет в зону 130С Razz
А вот если у тебя силовая проводка ниайс,
то при вкл карлсона уже начинает врать ДТОЖ bboyan

Вапрос - сколько свитеров было на водителе, что он в тот морозный день не мёрз в салоне голого таза supercool ???

#25:  Автор: АндрейКОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 02:29
Я вот думаю зачем туда картонку сувать если через радиатор все равно нет циркуляции ОЖ. Если конечно термостат работает нормально. Что дает картонка?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU