что то со считком приборов помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что то со считком приборов помогите!!! Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 02:11
После снятия щитка приборов и постановки назад его при включении зажигания стало пищать и стрелка температуры в максимум потом плавно падает нв ноль при прогреве показывает верно но писк надоел уже может у кого то было такое подскажите
#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:41
Сматывали? Зачем снимали? Щиток проверьте тестом (нажать и удерживать кнопку и вкл зажигание)
#3:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 20:55
не не сматывал сигналку ставил, пробовал я тест все ок на тесте...но пищит усе равно может массу проверить?
#4:  Автор: Fonebal СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 21:06
Хм... А вопрос немножечко не в тему. Приборка умеет пищать при перегреве?
А что у тебя за приборка? Если стандартная то их вроде несколько
Цитата:

В настоящее время на переднеприводных автомобилях ВАЗ применяются три типа приборных панелей с электронным одометром: панель типа VDO, Курского НПО "Счетмаш" и панель нового образца Владимирского завода "Автоприбор", с одним узким дисплеем и маркировкой - буквы АП в овале.


#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 21:22
приборку напиши...........да массу смотри.....почти такая же фигня была...но у меня просто скакала при включении зажигания.....
#6:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 02:10
в до по моему приборка как на приорах такая я зажигание включаю стрелка в зашкал тока одна температуры сек через 3-4 падает назад и в норме все ето после того как снял приборку масса есть все проверил Pardon
#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:00
когда снимал приборку массу с акб снимал........ну если все норм то так пусть остаеться..но что заметил на наших приборках частенько наварачиваеться прибор ож.. Smile
#8:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:34
когда сеимал приборку массу не снимал когда ставил массу снимал
#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 19:14
вот из за этого и глюк.....подзамкнуло ее.....тут ниче не сделаеш.... Smile
#10:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 00:52
мне сказали установщики что когда снимаешь приборку массу можно не снимать а вот когда ставишь то надо снимать...... а сосед снимал на своей много раз и не отключал акк ни разу все работает((((
#11:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 00:53
может поставить приборку с со шкалами электронными? кто нить ставил как она
???

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 11:24
хр.... глючная......мне не понравилась
#13:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 13:24
Знач буду искать где в етой собака зарылась)
#14:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 17:29
наверно ток датчик на приборки менять Smile
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 21:50
ппц куча спецов отмеилась facepalm

что со снятой клеммой АКБ, что с одетой, разницы нет.

проверь, нормально ли зафиксировалась колодка в панели.
куда подключали сигу, что понадобилось снимать панель?

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 22:10
ну ты видать спец....так что то датчики летят когда так делаеш...
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 22:20
и зачем же во всех мурзилках и инструкциях пишут отключать минусовую клемму.....не дураки делают такие вещи.... Smile
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 22:24
MIK64 писал(а):

так что то датчики летят когда так делаеш


не путай вольтметр в панели девятки и двигатель в электронных панелях.

MIK64 писал(а):

и зачем же во всех мурзилках и инструкциях пишут отключать минусовую клемму.....не дураки делают такие вещи....


чтобы люди с отверткой в корявых руках, ничего не закоротили.

#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 22:29
если что у меня 99 инж с 14 панелью и 12-ка...про вольтметры незнаю Pardon сними несталкивался....ну у меня лично был опыт когда приборка коротнула из за этого и именно прибор ож.....темы создавал......менялись бы они еще как на 8 ках с нп Smile
#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 22:32
MIK64 писал(а):

.ну у меня лично был опыт когда приборка коротнула


не знаю чего ты там наделал с приборкой, чтобы она КЗ устроила.
да еще и температуру пожгла.

сколько вожусь с электричеством в машине, отключал только 1 раз, когда панель для покраски/проклейки снимал.

#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 22:37
просто снимал.......на 12 тож неснимаю норм все.....мож приборка такая попалась.. Pardon
#22:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 01:08
разьем я не сматрел надо глянуть Smile
#23:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 18:57
Anti Mrak
Глянь массу в низу панели приборов возле педали газа, за пластиковой защитой.


gnd_2110_03.jpg
Описание:
Размер файла: 60,04 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

gnd_2110_03.jpg

#24:  Автор: Anti MrakОткуда: Волгоградская обл-Михайловка СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 00:17
Brain164 писал(а):

Anti Mrak
Глянь массу в низу панели приборов возле педали газа, за пластиковой защитой.



спасиб дорогой человек помог собака там была зарыта , я думал про ето но не придал значению Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU