Поохотились в Угличе. Перенос темы из курилки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Поохотились в Угличе. Перенос темы из курилки Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:29
Решил почистить тему от ненужного флуда. Надеюсь здесь его не будет.

Поохотились в Угличе.

Красивые места. Хорошие гостеприимные люди. Замечательно провели время ну и вернулись с мясом Smile

Итак выехал из Москвы засветло в районе 3 часов. На МКАД было достаточно свободно.



Но пока ждали остальных членов команды (ехали 3 мя машинами). Стемнело.

Движение в колонне в темноте - не айс, очень выручали рации ft-60. Никто не отстал и не потерялся Smile

Но в Углич приехали уже совсем поздно.
Понравилась подсветка администрации города - сфоткал на память



Расположились на базе Бриз - на самом берегу Волги.
Место очень красивое и сервис - на уровне! Good

Коттедж, в котором жили.





Холл



Второй этаж



Спальня



Продолжение следует

#2:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:32
Утром выехали на охоту.

Сфоткался с псом одного из загонщиков



Первый загон прошел впустую - вышла корова с двумя телятами - стрелять не стали, лось видимо раньше ушел, снега мало - могли просто не заметить выход...

Переехали на второй загон. Встал на место, как оказалось - козырное!



Через тридцать минут справа услышал резкий выстрел из карабина - стрелял мой товарищ. И тишина... Как потом выяснилось стрелял через кусты и видимо пуля срикошетила об ветки - промах...
Минута, другая - вдруг прямо на меня из-за кустов выскакивают две лосихи, стреляю в первую, которая несется прямо на меня!
Лосиха делает скачок в сторону. Стреляю еще раз...
Результата никакого... Корова скрывается за кустами.
Бл...! Неужели мимо???
Расстроенный опускаю ружье, и вдруг из леса выскакивают две лайки загонщиков и поднимают её за кустами.

Набрав воздух в легкие из всех сил кричу "Лось, есть, лось" - и слышу как по цепочке номеров передается эхом "Лось! - Лось! -Лось!"

Неожиданно лосиха, которую держали собаки, встает и пытается уйти в лес.

Что за наваждение??? Стреляю в третий раз и наконец корова ложиться уже окончательно.

Как оказалось пули с близкого расстояния прошли через мягкие ткани, не задев кости, поэтому даже не раскрылись.





Вот тебе и останавливающее действие 12 кал. Pardon

Очень помогли собаки. Именно они подняли лосей и выгнали их на выстрел.



Подъезд хороший, но буханку умудрились таки засадить pst





В ходе охоты, в первом загоне собака сработала по кунице.



Продолжение следует

#3:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:33
Наутро в воскресенье выехали в Углич, чтобы посмотреть город



Кстати, поля ухоженные, видна активность колхозников.

Красивый вид открывается с плотины



Днем администрация города тоже красиво смотрится



В Кремль ввиду отсутствия времени не пошли



Красивые виды на набережной







Красивый деревянный дом на центральной улице.



Настоящим велосипедистам гололед не помеха!



В городе множество красивых храмов.





На обратном пути много людей торгующих домашними разносолами и свежей и копченой рыбой







В дороге у Санты случился юбилей! Smile



И выручил радар-детектор Sho-me 520 - засекший засаду за километр посреди леса... Сначала на обочине стояла треного, накрытая маскировочной сетью, а через пятьсот метров дальше "пастух" Smile



Ну вот пожалуй и всё

ЗЫ Фотку с трофеем постить не буду, дабы не травмировать неокрепшую юношескую психику некоторых форумчан.
Кто хочет - тот и сам посмотрит на фотоплёнке.ру

#4:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 14:33
Флуд не приветствуется, на вопросы отвечу всем.
#5:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 15:50
ВСМ писал(а):

Серго К. писал(а):

Я тут подумал, что данной теме самое место в разделе "Путешествия"!

Эта тема к "путешествиям" не имеет никакого отношения. Этой теме место в каком-нибудь охотничьем форуме, где все единомышленники, а здесь эта тема вызывает неприятие. Или ты кайф ловишь от поддрачивания местных форумцев? С таким упорством постишь здесь о своих кровавых делах...



К сожалению на ЛОЛе нет раздела "Охота", хотя было бы логично создать, ибо автомобили, оружие, охоты - традиционные мужские увлечения.

Что касается противников охоты, то даже на сайте guns.ru есть её противники.

Вот этого я не могу понять - зачем оформлять охотбилет и покупать оружие, если ты противник охоты?

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 17:29
Серго К. писал(а):

Вот этого я не могу понять


Ну, почему же?
Просто любовь к оружию, не?
Красивая (по своему), мощная машинка. Ну, как коллекционирование спорткаров без участия в гонках.

#7:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 18:24
Дюжина писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот этого я не могу понять


Ну, почему же?
Просто любовь к оружию, не?
Красивая (по своему), мощная машинка. Ну, как коллекционирование спорткаров без участия в гонках.



Несколько неверное сравнение.
Ты стал бы получать права, зная, что никогда не будешь пользоваться автомобилем?

#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 10:19
Серго К.
Ну, а если без прав не продадут авто?

#9:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 10:21
Серго К. писал(а):

Вот этого я не могу понять - зачем оформлять охотбилет и покупать оружие, если ты противник охоты?


Самооборона... не? А охотбилет... ну ты сам знаешь... зачем. =)

#10:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 10:43
Дюжина писал(а):

Серго К.
Ну, а если без прав не продадут авто?



Это невозможно. К сожалению авто продают даже умалишенным.

NWorker93 писал(а):

Самооборона... не? А охотбилет... ну ты сам знаешь... зачем. =)



Для самообороны ни охотбилет не нужен, ни ружье. Ты вроде сам об этом говорил, разве нет?

#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 11:32
Серго К. писал(а):

авто продают даже умалишенным.

А ружо? Билет для ружа нужен?

#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 15:13
Дюжина писал(а):

Серго К. писал(а):

авто продают даже умалишенным.

А ружо? Билет для ружа нужен?



Нет. Охотничий билет для получения лицензии на гладкоствольное оружие самообороны не нужен.


#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 16:49
Серго К. писал(а):

Нет.

Понятно.
Извини, я не в теме.
Если побродить по лесу с ружом, пострелять по буты ... э-э-э ... мишеням, также, можно без билета, тогда, действительно, не понятно. Совершенно не понятно. nea

#14:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 16:55
Дюжина писал(а):

Если побродить по лесу с ружом, пострелять по буты ... э-э-э ... мишеням, также, можно без билета, тогда, действительно, не понятно. Совершенно не понятно.



Эээээ, нет! Побродить по ОХОТУГОДЬЯМ с оружием может только охотник на законных основаниях - имея путевку или лицензию.

А по буты... мишеням надо стрелять на стрельбище.

#15:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:00
Серго К. писал(а):

Для самообороны ни охотбилет не нужен, ни ружье.


Опять... двадцать пять. Троллимс, да? Охотбилет нужен для того, чтобы это ружье самолично довезти до места "охоты"/самообороны. А так то да - нафиг мне этот охотбилет не уперся если я не собираюсь зверушек убивать...
Серго К. писал(а):

Побродить по ОХОТУГОДЬЯМ с оружием может только охотник на законных основаниях - имея путевку или лицензию.


А если ружье в чехле... скажем так в состоянии перевозки?

#16:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:07
NWorker93 писал(а):

Опять... двадцать пять. Троллимс, да? Охотбилет нужен для того, чтобы это ружье самолично довезти до места "охоты"/самообороны. А так то да - нафиг мне этот охотбилет не уперся если я не собираюсь зверушек убивать...



Игорь, троллите вы все. И ты прекрасно это понимаешь. Вози ружье сколько тебе угодно, только в охотугодья с ним не ходи.

NWorker93 писал(а):

А если ружье в чехле... скажем так в состоянии перевозки?



Браконьерство. supercool

Много раз уже это объяснял. Устал повторять.

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:19
Серго К.
Про рыбу из Красной книги в Наших лицах, ты зря. На те породы лов весьма ограничен, да. Но они не в красной книге, а на прилавках магазинов. Извини за оффтоп.
А законные основания это лицензия? А если не в угодиях?
Извини, дилетанта. Лень пояснять, кинь ссыль какую-нибудь, не обижусь.

#18:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:23
Так то ничего , но это не настоящая охота , отдых -да . По настоящему лося довольно трудно добыть , по зиме (снегоходы ) легче, а по осени постараться надо . У них нюх на несколько километров, очень чуткие и самцы довольно опасные . Знакомые ребята охотники очень не всегда отоваривают лицензии . supercool
#19:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:24
Дюжина писал(а):

Серго К.
Про рыбу из Красной книги в Наших лицах, ты зря. На те породы лов весьма ограничен, да. Но они не в красной книге, а на прилавках магазинов. Извини за оффтоп.
А законные основания это лицензия? А если не в угодиях?
Извини, дилетанта. Лень пояснять, кинь ссыль какую-нибудь, не обижусь.



Да, ладно тебе, какие извинения? wwow

Ты же не оффтопишь по-черному. Так что все ОК.

По логике вещей, хочу создать темку - оружие самообороны в дороге.

Законные основание находится в лесу с оружием - это лицензия или путевка... Сейчас путевок нет - есть разрешения на охоту.

Насчет рыбы - не понимаю зачем одному человеку столько рыбы?

Продавать будет?

#20:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:33
kex888 писал(а):

Так то ничего , но это не настоящая охота , отдых -да . По настоящему лося довольно трудно добыть , по зиме (снегоходы ) легче, а по осени постараться надо . У них нюх на несколько километров, очень чуткие и самцы довольно опасные . Знакомые ребята охотники очень не всегда отоваривают лицензии . supercool



Там, где лосей кормят и охраняют от хищников и браконьеров, никакой проблемы выследить лося нет.

#21:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:39
Серго К. писал(а):



Там, где лосей кормят и охраняют от хищников и браконьеров, никакой проблемы выследить лося нет.

Я понимаю, что лосям там вольготно и охотникам комфортно, и удобно , но все равно что рыбу удить в рыборазводном пруду . Ненастоящая охота , куража и адреналина нет . Заплатил , приехал, поставили, лося выгнали, вальнул и вся охота. supercool

#22:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:43
kex888 писал(а):

Серго К. писал(а):



Там, где лосей кормят и охраняют от хищников и браконьеров, никакой проблемы выследить лося нет.

Я понимаю, что лосям там вольготно и охотникам комфортно, и удобно , но все равно что рыбу удить в рыборазводном пруду . Ненастоящая охота , куража и адреналина нет . Заплатил , приехал, поставили, лося выгнали, вальнул и вся охота. supercool



Рыба в рыборазводном пруду тоже не всегда клюёт.

Адреналин на охоте есть всегда. Особенно когда зверь вышел на тебя.

#23:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 17:45
Серго К. писал(а):

Насчет рыбы - не понимаю зачем одному человеку столько рыбы?


Есть... всю зиму. А что такого то?

#24:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 18:05
Серго К. писал(а):



Рыба в рыборазводном пруду тоже не всегда клюёт.

Адреналин на охоте есть всегда. Особенно когда зверь вышел на тебя.

Про пруд забыл добавить -сачком . Насчет адреналина спорить не буду, естесственно , лось на тебя прет, конечно присутствует . Но со свободной охотой разница присутствует -никто не загоняет , завалишь- твой и ночуешь не в номерах, а у костра или избухе . Вся надежда на себя родимого. Smile

#25:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 19:15
Серго К. писал(а):

Насчет рыбы - не понимаю зачем одному человеку столько рыбы?


А зачем человеку столько мяса... забив морозилки ...развозит фарш по тещам Smile
А мне той рыбы хватило на всю зиму....
Как я говорил ...чуть позже речка сгорела и рыбы не стало.......
Дюжина писал(а):

На те породы лов весьма ограничен


на щуку лов не ограничен...
Серго К. писал(а):

Там, где лосей кормят и охраняют от хищников и браконьеров, никакой проблемы выследить лося нет.


facepalm Охотники ...Мать вашу!
ЗЫ. Согласен, заслужил горчичник Pardon ...Мля! Серго ...говорил же ...выпей пива!




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU