Камазовские лопухи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Камазовские лопухи Автор: Alexey_I_ChernovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 15:04
Появилась необходимость поменять оба лопуха нижних. Пришел на рынк/в магазин. 250 ВАЗ, 110 КАМАЗ(!). На вид отличаются тем, что КАМАЗ основательнее проварен. Кто что ставил?
#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 16:02
А что такое "лопухи"? :)
#3:  Автор: Alexey_I_ChernovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 16:32
Научно - нижний рычаг передней подвески. А вообще хрень, на которую крепится нижняя шаровая, и в которую впрессовываются нижние сайленблоки
#4: Re: Камазовские лопухи Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 17:29
Alexey_I_Chernov писал(а):

Появилась необходимость поменять оба лопуха нижних. Пришел на рынк/в магазин. 250 ВАЗ, 110 КАМАЗ(!). На вид отличаются тем, что КАМАЗ основательнее проварен. Кто что ставил?


Ставил Тольятенские, хоть и дорогие, но ходят в-раз , в два раза дольше всех остальнх!....на моей прежней "шохе" была проблема - летели и "лопухи" и шаровые левые...пока менял - что подоро же...покаместь не начал ставить Тольятенские, пусть и в 2 раза дороже...с последними проездил ок. 2000 км и ни единой проблемы!

#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 19:47
Нда, лет за 7 ниразу не слышал такого названия.
Что угодно лопухами называли (большие кооперативные внешние зеркала и динамика в заднею полку овальные) но не нижние рычаги. 8-) А ставить действительно тольяттинскую, только в нормальном месте покупай.

#6:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2004 13:28
Ещё бывают импортые рычаги в комплекте с сайлентблоками и шаровыми, но стоят они оч.дорого...
Фирма LEMFORDER делает.

#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 19:08
Mihail_07 писал(а):

Ещё бывают импортые рычаги в комплекте с сайлентблоками и шаровыми, но стоят они оч.дорого...
Фирма LEMFORDER делает.


Только рассыпается лемфордер тоже столь прекрасно как и наши рычаги, но работает мягенько конечно. Не годятся наши дороги и наши машины для столь чуствительных деталек 8-)

#8:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 08:04
Kot_01 писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Ещё бывают импортые рычаги в комплекте с сайлентблоками и шаровыми, но стоят они оч.дорого...
Фирма LEMFORDER делает.


Только рассыпается лемфордер тоже столь прекрасно как и наши рычаги, но работает мягенько конечно. Не годятся наши дороги и наши машины для столь чуствительных деталек 8-)



Не пробовал пока, зарекаться не буду, но пока всё импортное у меня в машине служило в несколько раз дольше "ширпотреба", как пример аммортизаторы... и моя старая реэкспортная 21053 в которой больше половины импортных запчастей было...

#9:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 10:29
Kot_01 писал(а):

Нда, лет за 7 ниразу не слышал такого названия.
Что угодно лопухами называли (большие кооперативные внешние зеркала и динамика в заднею полку овальные) но не нижние рычаги. 8-) А ставить действительно тольяттинскую, только в нормальном месте покупай.



Вот-вот ;) "Чашкой" их изредко называют. но чтобы "лопухами" :)
Недавно по льду уперся с разбегу в бордюр, погнул оба левых рычага. Поставил заводские и даже не задумывался. Тут экономить нельзя...

#10:  Автор: Alexey_I_ChernovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 17:55
Че, серьезно что ли? Я впервый раз именно название "лопухи" и услышал. Да и в магазине когда 2 дня назад брал - сказал, что лопухи нужны - продавец сразу их и притащил. В сборе взял, тольятинские. 450 в сборе с сайлентблоками и шаровыми. Посмотрим, насколько хватит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU