Поддержать АВтоВАЗ или китайцев? Cherry Tigo или Шеви Нива? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

Что Выбрать? Чери или Ниву?

  • Cherry Tigo[ 16 ]30%
  • Chevrolet Niva[ 36 ]69%
Всего голосов: 52

#1: Поддержать АВтоВАЗ или китайцев? Cherry Tigo или Шеви Нива? Автор: Kessler СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 17:17
Всем привет! Решаюсь вот продать свою 9ку, вместо нее купить хочу Джип. Дока вот насобирал 330 тыс.р. Вот и думаю, что за эти денежки купить смогу.
Пока что на ум приходит только Сherry Tigo и Шеви Нива.
Конечно, родного производителя поддержать я бы рад, но как-то мне кажется, комплектация у Чери все-таки побогаче будет за эти деньги.
Друзья отговаривают, говорят, что Чери - г..., китаец... Но я вроде отзывы читал, говорят что сделано достаточно качественно (насколько это можно себе представить на китайце).
Шеви Нива тоже неплохая, но отсутствие систем безопасности как-то смущают (АБС в иномарках 20летней давности есть, а в Шеви нет - странно).
Пока размышления на уровне размышлений, 9 ку еще продаю... Но вопрос уже спать давно не дает.

А что бы выбрали вы?

#2:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 18:03
Kessler писал(а):

А что бы выбрали вы?


калину универсал самую простую)

Kessler писал(а):

Но я вроде отзывы читал, говорят что сделано достаточно качественно (насколько это можно себе представить на китайце).


ты еще отзывы по шниве почитай
там тоже красиво пишут)

#3:  Автор: frejmax СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 19:58
5Zigen писал(а):


ты еще отзывы по шниве почитай
там тоже красиво пишут)



Кстати о птичках. О Шеви Нива отзывы так себе! Оценки очень низкие... Сами судите:
http://reviews.drom.ru/chevrolet/niva/36355/
http://www.tachkino.ru/chevrolet/niva.html
http://newmpv.ru/sites/321

У моего знакомого Тиго, вполне неплохое авто. Правда, ремонт по сравнению с Нивой дороже выходит. А так подумаешь - китаец. Ан-нет! цены приличные на запчасти.
Да и китаец как-то внешне солидней выглядит (не в обиду родному АвтоВАЗу)[/url]

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 19:42
А причем тут 330 рублей и эти авто? Тогда уж говори, о каком годе идет речь. От этого многое будет зависеть.
#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 20:48
Проголосовал за китайчонка, но справедливости ради, решил отписаться. Итак, смотря для чего тебе ЖЫП потребовался? Если говна месить (охота, рыбалка, грбы, дача), то однозначно - ШНИВА!!! Если по асфальту понтоваться, шо я типа жыпер, то китайчонка. НО: бюджет для китайчонка несколько неадекватен, соответственно, он будет стареньким и, соответственно, не айс. Шнива за эти бабки будет, скорее всего, с кондеем, ШРУСами вместо крестовин и мож даже с ГБО.
НО: Шнива никера не едет, шумная и неудобная.
Мой тебе совет, посмотри РАВ-4 первого поколения или "Сервант". Равчик за эти деньги будет неплох. Сервант - похуже.

#6:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 23:53
Serge! писал(а):

А причем тут 330 рублей и эти авто? Тогда уж говори, о каком годе идет речь. От этого многое будет зависеть.


+1
А вообще чем более б/у машина, тем меньше оправданы рискованные эксперименты с "китаем". Это мое мнение, автор может рискнуть и попробовать "на$@ть систему".

#7:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 09:53
suzuki vitara 2001-2003 года или kia sporteg если иномарку хочешь и типа вездеход в одном флаконе
#8:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 11:30
booroda писал(а):

suzuki vitara 2001-2003 года или kia sporteg если иномарку хочешь и типа вездеход в одном флаконе


+1
сам именно об этих думал (на на смену, а в дополнение)

#9:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 13:37
Подкопи или кредит и возими либо Рено Сандеро Степвей, либо Дастер скоро будет.
#10:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 13:50
Проголосовал за Шеви.Аргументы: 1.Китаец не полноприводный,дорог в ремонте,имеет "х@ёвый покрас",экстерьер внутренний и наружний оставляет желать лучшего.(более жалкой пародии на RAV представить трудно)
За Шеви:Постоянный полный привод,крепкий кузов,качественная сварка,удовлетворительная покраска,запчасти на каждом "углу",сравнительно просторный салон,хороший отопитель,проходимость не чета китайцу... ну и имеется личный опыт эксплуатации Шеви (4-ре года и 270 тыс.км)

#11:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 14:14
Vladzero писал(а):

Проголосовал за Шеви.Аргументы: 1.Китаец не полноприводный


Тоже был уверен в этом, но на офсайте написано что есть и полноприводный и аж 3 двигателя.

#12:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 14:30
беспокойный писал(а):

Vladzero писал(а):

Проголосовал за Шеви.Аргументы: 1.Китаец не полноприводный


Тоже был уверен в этом, но на офсайте написано что есть и полноприводный и аж 3 двигателя.

Год назад знакомый искал по близ лежашим салонам Черри-полноприводный...так диллеры так объясняли.."что мол производитель так и не смог до конца справится с вибрацией на полноприводных модификация...поэтому продаём то что есть..."

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 15:12
Vladzero писал(а):

4-ре года и 270 тыс.км


Razz
Это чего ж ты на ней делал-то?

#14:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 15:20
Serge! писал(а):

Vladzero писал(а):

4-ре года и 270 тыс.км


Razz
Это чего ж ты на ней делал-то?

Краштесты,а ели серьёзно-это по твоему много или мало?Вообще это служебная Шеви..На своей в год не более 15 тыс. в среднем выходит.

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 19:04
Vladzero писал(а):

Serge! писал(а):

Vladzero писал(а):

4-ре года и 270 тыс.км


Razz
Это чего ж ты на ней делал-то?

Краштесты,а ели серьёзно-это по твоему много или мало?


конечно много для личной.

#16:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:47
Kessler писал(а):

хочу Джип


facepalm
Даже твоя девятка по проходимости такой "джип" как тигго уложит на лопатки. А Шнива вообще на одном поле срать не сядет.

Kessler писал(а):

но отсутствие систем безопасности как-то смущают


А ты посмотри краш-тесты Чери. Что толку от этих систем если кузов из фольги.
Есть Шнива ФАМ1, там и АБС и подушки и движок от опиля, правда мало их.

#17:  Автор: chinaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:01
Поддержи китайцев, за ними будущее. АвтоВАЗ умрёт. На главном конвейере РЕНО прописалось.
#18:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 14:08
Шнива - авто специфическое, его надо покупать под конкретные цели... Если берётся "типа кроссовер" - то потом и отзывы в Инете отрицательные...

Тигга более "легковая", поэтому если с асфальта не съезжать - лучше её брать, ну а если на рыбалку махнуть, за грибками там ну и дороги если у вас чистят только когда приезжает Путин - тогда вэлкам за Шнивой...

ПыСы: Качество Шнив сильно улучшилось начиная с 2006 года... До этого года я бы не советовал покупать данную модель Wink

#19:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 21:44
Штирлиц писал(а):

Есть Шнива ФАМ1, там и АБС и подушки и движок от опиля, правда мало их.


с августа у Шнивы есть пакет безопасность - пара подушек и абс. Но как я понял тут рассматривается бу.

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 22:09
За цену новой Шнивы с парой подушек и АБС можно такого подержанного паркетника (а при желании и не паркетника) купить!!!! Good
#21:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 23:42
Вова Длинный писал(а):

За цену новой....можно ..... подержанного ....!!!


за цену новой можно купить бу авто классом и оснащением выше - кто ж спорит с этой рописной истиной?

#22:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 19:52
Z тоже фантазирую на эту тему.Имхо, для жесткой эксплуатации - нива однозначно. Дляя поездок по дороге, и для выезда изредка в лес - чери тиго. 4*4. У приятеля у папы был тиго 2л, птом 2,4. Обеимы был доволен. правда он меняет машины раз в полгода Smile Минус шнивы в галимом моторе. 1,7 /80 коней это не мотор, а вздрочь прошлого века.
#23:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 21:06
temych_p писал(а):

это не мотор, а вздрочь прошлого века.


Вся Нива (включая Шниву) - вздрочь прошлого века.

#24:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 12:38
Я бы не выбрал не то, не другое! Я юзал Toyota RAV4 1996 года выпуска (Европейская версия, 5 дверка, мотор 2 литра 129 л.с. с автоматом, постоянный полный привод, полный электропакет + люк, ГУР, подушка водителя). Машина 3 года ездила по Германии, а потом у нас. Пробег точно не вспомню щас... Но суть не в этом. Ее после небольшого ДТП в морду со обгоревшим моторным отсеком (!) взял мой братан. Восстановил он ее своими силами, используя новые и б/у запчасти. (По ценам не вспомню че почем обошлось. Пришлось разориться только на покраску!) Но аппарат оказался по качеству и износостойкости лучше всех этих Черри и Шнив! Единственное мне не очень понравился автомат, я бы предпочел механику. А после пришлось как-то починять это Тигго, которое китайцы слизали с РАВ4. Это небо и земля, даже не смотря на то, что Тигга была новая и 40 000 км всего! facepalm
Шнива неплохой аппарат в целом, но цена его не оправдывает содержание!
Вот фотка той Тоеты после ремонта:

Последний раз редактировалось: pivinik (15 Декабря 2011 21:29), всего редактировалось 1 раз


DSCN2806.JPG
Описание:
Размер файла: 170,79 KB
Просмотрено: 380 раз(а)

DSCN2806.JPG

#25:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 21:09
Это Toyota RAV4 первого поколения. Выпускалась с 1994 до 2000 год. Последующие модификации имеют измененный дизаин, кондей и подушку для переднего пассажира.
Вот для сравнения краткое описание с теххарактеристиками:
Шнива:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Niva
Тигго:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tiggo
Тойота РАВ4:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Rav4


DSCN2810.JPG
Описание:
Размер файла: 159,65 KB
Просмотрено: 337 раз(а)

DSCN2810.JPG




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU