Нужна помощь по моторчику заслонки печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь по моторчику заслонки печки. Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 22:35
Добрый всем вечер. Дело такое, заклинил у меня моторчик и печка дует только холодным. Полез разбирать,оказалось ещё и радиатор подтекает хотя и не заметно...

Так вот, моторчик как я понял нового образца "ЗИМ", странный какой-то! Продавцы тоже удивились,говорят такого не видели ещё...
вот такой --->
[url][/url]
именно такого не было! и продали вот такой :
[url][/url]
по креплениям и разъёмам он подходит...
Моторчик без заслонки перевёл в положение "МИН"
Но дело вот в чём,не могу поставить его обратно... Когда заслонка лежит на "МИН" и моторчик в положении "МИН" - дырка в заслонке не совпадает со штоком на моторчике... и так же в положениеи "МАКС".
В мурзилке написано что если не совпадает, подать 2-мя проводами 12В на моторчик до нужного положения... так тогда же положение не будет совпадать с температурой выставленной на блоке управления???

Так как же мне ставить его обратно? И подходит ли моторчик который продали взамен того что стоял???

#2:  Автор: alex_586 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 23:37
HighSpeed моторчик то подходит, разницы я никакой не заметил (сам не давно менял). Попробуй, вставь в моторчик оба разъёма, включи зажигание и блоком САУО переведи температуру на минимум. Я лично так выставлял. Попробуй так, может получится. Удачи!!!!
#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 23:41
HighSpeed писал(а):

подать 2-мя проводами 12В на моторчик до нужного положения... так тогда же положение не будет совпадать с температурой выставленной на блоке управления???


будет. можно загнать его в крайнюю позицию - и блок выставить в край. И вообщето в моторчике вроде есть резистор переменный и блок видит положение заслонки. Мне думается блок должен понять сам, в каком положении заслонка.

#4:  Автор: AlexTab82Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 11:12
я шток моторчика пассатижами немного сдвинул тоже не совпадало
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 11:37
Шток двигать вручную нельзя. Может провернуться редуктор, переломаются зубья на шестернях.
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 11:46
Подай напругу как пишут и ставь, все потом нормально работает,сам менял недавно.
#7:  Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 12:02
Немного не так. Подключи моторчик к проводке и выстави минимальную температуру 16 градусов и все встанет как родное.
#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 13:22
pankoff007
Нифига не факт, ловить надо в большинстве случаев.

#9:  Автор: _sergofan_Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 14:35
Пробовал в одиночку подключить моторчик к штоку заслонки-ничего не вышло. Обратился за помощью к товарищу, которого попросил порегулировать температуру на САУО-сразу все получилось.
#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 21:22
на прошлой неделе менял
воткнул другой,подцепил заслонку,поставил мин,а потом макс
тепла мало приходило,подкрутил потенциометр на печке,добавилось..работает

#11:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 21:31
Там немного не совпадает из за уплотнителя заслонки.
С усилием повернуть моторедуктор и выставить под саморезы и закрепить.
Либо с помощником. Тот сильно прижимает заслонку, а вы крепите моторедуктор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU