Стуки при сбросе и наборе скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стуки при сбросе и наборе скорости Автор: нови4екОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 20:21
После долгих поисков причины стука она все же нашлась! Опишу симптомы))): при резком сбросе газа и нажатии на педаль в движении, на 1-2-3 передачах, происходили щелчки, редко - даже удары справа в районе колеса. Иногда, при езде накатом были стуки, как-будто что-то болтается и стоило добавить газу, как все исчезало. Прочитав много тем, осмотрел лонжероны и места крепления балки. Балку заменил, т.к. раньше был удар и она была деформирована. Но стуки не исчезли.(На что только не падали подозрения- и на ступичный подшипник, на внешний и внутренний шрусы.) Далее под замену - внутренний шрус. Ничего не изменилось, кроме как исчезли стуки при езде накатом. Уточню, передняя подвеска была в идеале, стойки, сайлентблоки - все новое! И вот моему терпению пришел конец: поддомкратил машину и стал крутить колесо взад-вперед, дабы услышать откуда исходит этот зловещий стук! Нашел-таки! В моем случае им оказалась верхняя опора двигателя, точнее недотянутый болт крепления к чашке!
Может кому-то пригодится. Smile


DSC00423.JPG
Описание:
Размер файла: 98,76 KB
Просмотрено: 217 раз(а)

DSC00423.JPG

#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 20:53
По моему это болезнь,у меня уже 4я стоит,но у меня резина рвется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU