Крышка багажника 21099 плохо удерживается открытой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка багажника 21099 плохо удерживается открытой Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 10:53
При штиле т.с. она еще держится открытой, но если небольшой ветерок, то стреится приопуститься, а если на ней лежит некоторое количество снега, то и вовсе не станет держаться открытой. Некоторые самароводы на 21099/2115 смотрю вообще подставляют упоры подручные, иначе падает крышка под собственным весом.

Собственно, а что можно сделать у меня чтобы удерживало её бОльшей силой?

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 11:13
эт у всех такая проблема...смотри в поиске...была недавно такая тема...опоры от 08 ставили Wink
#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 11:20
Торсионы отрегулировать, у меня они в 1ом положении (Самое слабое) из-за активатора и все держится, проблема только 15-шек т.к. там крышка тяжелее + спойлер, а торсионы 99.
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 14:40
Yurik 999 писал(а):

проблема только 15-шек т.к. там крышка тяжелее + спойлер, а торсионы 99.


Вот это не надо. Там свои торсионы, потолще Wink

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 16:28
а суть одна и таже hehe
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 16:29
DidJ писал(а):

Там свои торсионы, потолще


может и толще,но толку с них не больше Smile

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 17:46
DidJ писал(а):

. Там свои торсионы, потолще


а чо толку что они толще?
если всё остальное сделано просто отвратно.
rg-45 писал(а):

может и толще,но толку с них не больше


+1.
Smart писал(а):

Собственно, а что можно сделать у меня чтобы удерживало её бОльшей силой?

как вариант поставить новые торсионы и поиграться с регулировкой только акуратно чтоб стекло невынести facepalm
или упоры ставить.
У товарища 099 торсионы родные с 2004г , с завода стояли на максималке-крышка в космас facepalm
переставили по ниже-норма.

#8:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 20:56
Порегулирую тогда положение торсионов, если уже не максимально натянуты они. Какое положение их максимальное, как определить?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 22:02
Smart писал(а):

Порегулирую тогда положение торсионов


как минимум толстую фанеру и бабла на стекло иметь нужно Smile

#10:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 22:37
я просто поставил обычные пружинки . ищите в поиске. у меня стоят 2 пружины. крышка не падает даже если на ней снег.
#11:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 16:21
А я некоторое время назад сделал вот так:





Теперь при открывании багажника крышка поднимается до самого верха и уверенно держится там.

Сорри за качество, фоткал на телефон - без вспышки получается слишком темно, а со вспышкой засветка дикая. Но, думаю, все должно быть понятно...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU