Куча вопросов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Куча вопросов Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 21:26
1) Как можно улучшить тормоза (кроме установки задних дисковых).
Есть ли толк от спорт. вакуумного усилителя.

2) Кто знает где в Москве можно в сервисе сделать так чтобы ничего не скрипело (не шумоизоляцию целиком а просто убрать скрипы).

3) При нажатии педали газа справа под капотом чтото настойчиво стучит (звук вроде от пластика) Причем сточит с довольно большой частотой. Если машину в этот момент заглушить то продолжает стучать еще секунд 10.

Машина 2112 2003г.в. 16V

#2:  Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 21:29
И еще вопрос - что такое безшумные замки и с чем их едят? Есть ли от них польза и где их можно поставить. (Самому не предлагать не люблю я с машиной ковыряться).
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 10:58
1. Поменять всю тормозную на фирмы ATE, кроме передних цилиндров и ваккуумника - их не делают:( Я себе так и сделал!

2. Не знаю, говорят есть!

3. Не получиться, лучше делать самому, потому что на СТО - делают плохо!

4. Есть замки, польза есть, если будешь делать шумку дверей, но лучше купи ГАЗелевские, они такие же (почти)Smile Когда сравнишь, поймешь что нуна отпилить:)

#4:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 18:37
1. Все правильно kyzmyk написал. Насчет пользы от спортивного вакуумника не знаю - сам весь в сомнениях ставить-не ставить.

2. На сервисе все только испортят. Сделают правильно только в случае установки шумки.

3. Справа под капотом "стучит" (я-бы сказал бубнит) адсорбер паров бензина (черная железная банка слева стоя лицом к капоту).

#5: Re: Куча вопросов Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 22:19
Anton2004 писал(а):

1) Как можно улучшить тормоза (кроме установки задних дисковых).
Есть ли толк от спорт. вакуумного усилителя.



Про тормоза вот ТУТ почитай - очень подробно и доходчиво.

#6:  Автор: SaraiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2004 00:54
1)Меняешь колодки диски, барабаны на импорт. Я ставил себе Lukas на перед ATE назад. Колодки Lukas везде. Но эффект переделки более замечателен когда ставишь вакуумник спортивный который желтого цвета, то действительно супер. Машинка тормозит именно где тебе надо и когда надо. Конечно по сравнению со штатным вакуумник резковат но привыкаешь быстро.
2) На счет скрипов там всяких, по мому гдето писалось, просто до безобразия. Покупается силиконовая смазка (та которая не спрей а именно смазка, в магнитофонах ею механизм открывания смазан) мажется толстым слоем(с разборкой узла) и забывается. Как я заметил скрипы обычно появляются зимой, особливо кода отопник работает, пластмасса панели расширяется и понеслась... Вылечил таким образом скрипы боковых дефлекторов задолбали в свое время по страшному. Глубже пока не лазил не донимает. По поводу кто ето сделает- лучше делать самому.
3) По поводу сего пункта FF21113 я думаю прально сказал, уменя раньше что то тоже наблюдалось похожее, но потом пропало после того как мне перепрошили контроллер на прогу без обратной связи. Адсорбер переехал в ведро с запчастями.
4)Про комплект не скажу , а про бесшумные болты ничего хорошего. Для самоуспокоения можно попробовать закрыть дверь в зубилке, или в классике(это если совсем кажется что громко хлопают) и радоваться практически безшумному закрыванию (только дверью сильно не махать).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU