Перелил тосол... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перелил тосол... Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 01:20
...в потемках. Теперь уровень 2-3 см до крышки РБ не доходит.
3 дня аномалий не наблюдается. Чем чревато в дальнейшем и стоит ли "отлить" Laughing обратно и как ?

#2:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 01:33
Стоит отлить, ведь он же "РАСШЕРИТЕЛЬНЫЙ" бачок, и куда же там расширяться тосолу если всего 2-3 см, Рванет бачек, или в другом месте соскочит патрубок, где послабже держиться! Секундное дело, я думаю что даже задумываться не надо, доводить ДО УРОВНЯ!
#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 13:43
Vant писал(а):

Стоит отлить



да, этим делом лучше не пренебрегать...

#4:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 15:12
Делается обычной клизмой 8)
#5:  Автор: Andrey SmoliakovОткуда: Саров Нижегородской СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 16:36
Лучше отлить... У меня на восьмере от этого патрубок печки оторвало. Стоял на хохляцкой таможне в жару, тосолу расширяться было уже некуда, вот он и нашел где тонко.
#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 18:01
Ха, у меня если долить по уровню, то в пробке например, когда машина нагреется, то он заполнит весь бачек и будет пытаться вытекать:)
#7:  Автор: futuramicОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2004 21:43
kyzmyk писал(а):

Ха, у меня если долить по уровню, то в пробке например, когда машина нагреется, то он заполнит весь бачек и будет пытаться вытекать:)



Даже не ПЫТАТЬСЯ, а ВЫТЕКАТЬ, маленькой струйкой через кривую крышку РБ и датчик уровня ОЖ :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU