Тормозит на ходу, Чек мигает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:00
Dranik писал(а):

судя по твоим описаниям да жива


тогда что то непонятное творится cry сегодня почистил клемму ЭБУ на плюсовой клемме АКБ, а также разъем ЭБУ непосредственно, пока сложно что то сказать, субъективно вроде получше стало, посмотрю, что завтра утром будет. нашел свои старые свечи, показал их знакомому - говорит, богатая смесь, лямбда дурит wwow

#27:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 16:33
привет всем!) моя эпопея с авто продолжается) вывернул я свечи, которые чистил совсем недавно - электрод нормальный, а вот основание свечи темно черное. поставил свечи и высоковольтные провода с рабочей машины - вроде стала работать получше. прокатился - все то же самое - панель мерцает, обороты гуляют. при ускорении с места появился провал, плюс оттомаживание при подаче газа, потом как будто прорывает и машина начинает ехать:facepalm: . с ошибкой в мозгах я разобрался, появляется каждый раз при снятии клеммы с аккумулятора
#28:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 19:11
сегодня выставил зазор на свечах, как в книжке написано - 1мм. почистил дроссельный узел. вроде все ничего, но при движении опять стала троить, вылезли ошибки 0302(цилиндр 2. пропуски зажигания), 0303(прпопуски в третьем цилиндре) и 0300(много пропусков зажигания) facepalm wwow
#29:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 19:23
жигулист
проблема может быть ожновременно и в проводах ВВ и в МЗ и в свечах и может плавать. Надо попробовать поменяться с кем нить ВВ-проводами и МЗ.

#30:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 19:48
kotmu писал(а):

проблема может быть ожновременно и в проводах ВВ и в МЗ и в свечах и может плавать. Надо попробовать поменяться с кем нить ВВ-проводами


уже ставил свечи и ВВ провода с рабочей машины, 2 дня поездил - нагар на свечах, так же троила, ошибки только сейчас выдавать стала, когда на родные провода и свечи перешел. кстати, на родных ВВ проводах и проводах донора разное сопротивление. на моих, начиная с первого, 9, 6, 8, 7, 7 вроде бы, а на проводах донора от 6 до максимум 8.
раз свечи чернеют через в дня, то значит смесь богатая? на состав смеси влияет ДК? и кстати, я когда в дроссельный узел заглянул, там за заслонкой все черное было, причем грязь маслянисто черная, руки не отмыть было facepalm

#31:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 21:53
сегодня ехал на заправку. при разгоне троит, чек мигает без конца, больше 80 разогнаться она просто не могла, начиналась вибрация, а ускорения нет. заправил полный бак. провал при подгазовке остался, но тяга практически вернулась! чек за время поездки не замигал, более того, он погас! хотя двигатель периодически троил и не всегда охотно разгонялся, но до 100 км разгонялась легко. может быть сеточка бензонасоса? хотя я ее менял недавно Pardon
#32:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 19:09
наконец хорошие новости! поставил МЗ и ВВ провода рабочие, теперь все в порядке!Smile я уже успел забыть, что моя зубилка умеет летать gpn Drinks or Beer Drinks or Beer Good спасибо всем за советы!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU