Вопрос к владельцам новеньких калин. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Вопрос к владельцам новеньких калин. Автор: TomadachiОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 23:03
Здравствуйте, извините за не совсем вопрос "по теме"...
Уважаемые владельцы новеньких калин. Скажите пожалуйста, окрашен ли кузов ваших автомобилей изнутри? Думал покупать гранту, и вот дождавшись первого тестового образца пришёл в автосалон. Заглянув под коврик в багажнике я обнаружил, что ниша запаски не окрашена. Сама машина цвета "Гранта" (тёмно-синий металлик), а вот внутри багажника нигде следов краски не обнаружил. Только что-то типа грунта и всё. Думаю что и весь кузов окрашен только с видимой стороны. Как у вас обстоят дела с этим? Просто знакомых с калинами никого нет и сравнить не с чем, а очень хотелось бы узнать, как это скажется на коррозионной стойкости кузова?

#2:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 23:10
У калин всё прокрашено, аж нет живого места на железе hehe
А гранта г@$но редкостное, каждый день какие-то сюрпрайзы facepalm
Не удивлюсь, что на колёсных дисках тоже съэкономили и поставили пластмассовые, заказав их на китайском заводе по производству игрушек cry

#3:  Автор: TomadachiОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 23:13
От блин... просто снаружи она смотрится достойно, чем-то шевроле авео напоминает, но вот боюсь, какбы эта "красота" не сгнила за 3 года.
#4:  Автор: TomadachiОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 23:18
Блин, Бармадей, я серьёзно. Что в защите кузова играет решающую роль краска с лаком, или грунт?
Над будет завтра зайти, посмотреть как там дела с днищем, чёт я забыл.

#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 23:24
Tomadachi писал(а):

Что в защите кузова играет решающую роль краска с лаком, или грунт?



Их совокупность, если чо Wink
Tomadachi писал(а):

Над будет завтра зайти, посмотреть


Ты ещё не забыл про это г@$но? wwow

#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 05:43
Бермадей
все конечно верно, но вот наша оцинковка днища пока ведет себя достаточно достойно. И если на гаранте ее сократили то гранта это г@$но редкостное.

#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 06:53
mdiman21043 писал(а):

гранта это г@$но редкостное.



Уже было hehe

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 15:17
Tomadachi писал(а):

окрашен ли кузов ваших автомобилей изнутри?


изнутри калина седан окрашена точь-в-точь как гранта. задняя полка только грунтована, пол багажника, крылья изнутри - тоже.
щас вообще все машины так красят

#9:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 20:21
Бермадей писал(а):

Пример - ЛКП любого ТАЗика... Такчто щётка, антикор и матерная помощь вам в руки...


У мя 2008 г. в. Все покрашено на 5. Оцинковка 45 %, тройное грунтование, включая фосфатирование, типа того. Антигравий. Нутрянка двери на заводе в уголках промазана.
Антикор не делал. Пока нигде ничего, радует.
Как после кризиса, не знаю, всего можно ожидать.

#10:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 20:25
что за глупость не вытерпел и пошёл посмотрел всё на моей машине окрашено полностью из нутри,прокладывал провода на саб и ставил актюатор на дверь багажника и там всё окрашено полностью.
#11:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 21:50
Salko писал(а):

там всё окрашено полностью



+1, смотреть не ходил, давно осмотрелся уже supercool

#12:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 22:05
не знаю как в калине, но в 4-ке все прокрашено
#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 23:28
tapanow
ты че гранту так не любишь? Та же калина, особенно вид сбоку, перед зад рено, панель тоже рено

#14:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 23:46
5703 писал(а):

ты че гранту так не любишь?



Это косяк по дому бегает, а не машина. Каждый день узнаю сюрпризы, а ведь ещё не давно хотел её брать Pardon

#15:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2011 23:54
tapanow писал(а):

5703 писал(а):

ты че гранту так не любишь?



Это косяк по дому бегает, а не машина. Каждый день узнаю сюрпризы, а ведь ещё не давно хотел её брать Pardon



у нас тоже есть 11174 люкс 1,4, мне больше гранты нравится. К ней ещё привыкать придется

#16:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 06:49
5703 писал(а):

К ней ещё привыкать придется


wwow Страшные слова, ты думаешь почему, я себе ваз ищу или пользуюсь нокией второй десяток лет? gpn

#17:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 08:23
насчет покраски он наверно имел ввиду вот это:

Калина


Гранта


Как видно покрашено что калина что гранта одинаково. Просто есть разные категории поверхностей. И это не грунт, это видимо подложка для нужного цвета, чтобы цвет давал нужный оттенок.

#18:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:55
например

28082010200_resize.JPG
Описание:
Размер файла: 61,76 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

28082010200_resize.JPG

#19:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 11:13
беспокойный писал(а):

например


да, мне на конвейере так и сказали, что есть несколько категорий поверхности окраски. Скрытые как лицевые не красят.

#20:  Автор: Фатеев Алексей СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 23:39
Подскажите, а у всех ли в сырую погоду стекла запотевают, или только на моей калине ?
[/spoiler]

#21:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:22
Фатеев Алексей
У всех. Включи вентилятор, регулятор печки на красное, открой заслонку и тогда будет как не у всех.

#22:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 10:52
Фатеев Алексей
в ноги и на стекло направь, открой окна (если климат) и 1-2ю скорость вентилятора (по месту).

А гранта - урод, т.к. сэкономили на ней бедной.

#23:  Автор: AntaОткуда: Москва, г.Химки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 00:27
вы ино то видели) я видел дверь ix35 за 1 300 000 рупий дык там точно также под обивкой грунт))
#24:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 10:42
Anta

а что должно быть покрытие из золота?

#25:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 10:51
Darkon
краска в идеале....
Просто люди забывают уменьшить цену в 2-2.5 раза и получить истинную её стоимость на рынке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU