Руки чешутся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Руки чешутся Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 00:23
Скорее всего опрос. Если бы у вас была новая иномарка, руки тоже бы чесались что приладить смастерить или это только с нашими машинами не початый край идей. ???
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 00:25
POLAR WOLF писал(а):

или это только с нашими машинами


Это с возрастом проходит Smile

#3:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 00:34
блин мне 47 и все равно что то леплю
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 02:20
POLAR WOLF писал(а):

это только с нашими машинами не початый край идей


Зависит не от машины, а от человека.

#5:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 05:03
Ну по мне 50 на 50. Сидел во многих наших и ино, в ино вряд ли пошел бы на шумовибротеплоизоляцию + антикор скрытых полостей.
#6:  Автор: dimmer42rusОткуда: Кузня СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 05:37
Думаю зависит от человека, да и иномарки тоже разные бывают. Лично я не стал бы делать что-то глобальное. Ограничился бы установкой автозвука.
#7:  Автор: SAM_яОткуда: Центр Черноземья СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 06:43
POLAR WOLF писал(а):

блин мне 47 и все равно что то леплю



Надо будет своему сарайчику на капот ТАКОЕ тоже прилепить. Good

#8:  Автор: RusslОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 07:49
В свое время владел Короллой новой... так ничего делать в ней ненада было... 120 тыщ наездил и НИЧЕГО кроме жидкостей не менял... перед продажей заезжал в тойота-центр... оказалось что даже ходовка не требует перетряски. А теперь вот судьба заставила связаться с "конструктором")))) Но лучше плохо ездить... чем хорошо ходить)
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 08:32
У кого чешутся руки — чешите в другом месте. (с) (Черномырдин В.С.)

зы: т.к. пятница, пусть повисит пока тема supercool

#10:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 08:33
На западе люди с чешущимися руками покупают мотоцикл, вот там простора для творчества....

А в иномарках с нашими деньгами сделать что-то очень сложно.
Буржуи если и занимаются тюнингом, то берут что-то типа EVO и вкладывают в нее еще несколько стоимостей машины.

#11:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:37
Тюнинг Ино неизбежен, когда они приближаются к отметки 20 лет с даты выпуска! drrr
А после прохождения ометки 10 лет с даты выпуска, тебя уже начинают посещать мысли о тюнинге... Sad

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:04
да эт зависит от человека...да же если не брать тюнинг...то вон полно знакомых...кто в своей машине частоту каждый день наводит..а кто то ездит в мусорке Wink .........я за тюнинг....
#13:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:45
$n@ke писал(а):

в ино вряд ли пошел бы на шумовибротеплоизоляцию + антикор скрытых полостей


А я-б точно замутил. И 1 и 2 Smile

#14: Re: Руки чешутся Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 11:04
POLAR WOLF писал(а):

Скорее всего опрос. Если бы у вас была новая иномарка, руки тоже бы чесались что приладить смастерить или это только с нашими машинами не початый край идей. ???


с нашими тазами непочатый край идей только потому, что сделано все для инопланетян! и каждый владелец таза начинает переделывать доделывать все под себя любимого. в ино как правило все более продуманно, все таки они стараются для людей делать! но всем не угодишь )))....тюнинг иномарки по цене не соизмерим с тюнингом таза!

#15:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 11:52
Попалась в руки светодиодная полоска в корпусе. Хочу в багажник вкорячит подсветку.
#16:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 12:58
еще один ньюанс есть...

запоротая салонная деталь на ваз стоит в 10 раз дешевле запоротой детали на иномарке...

и что то после этого не хочется чтото там обклеивать, перекрашивать...

стандарт на ино - литье, другая решетка, фары и этим большинство ограничиваются...

#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:00
max-np-max писал(а):

с возрастом проходит


+1
dimmer42rus писал(а):

зависит от человека, да и иномарки тоже разные бывают


+1 сейчас Тойоту жене ковыряю. Всякие светодиодики для подсветки.

#18:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:03
kotmu писал(а):

max-np-max писал(а):

с возрастом проходит


+1
dimmer42rus писал(а):

зависит от человека, да и иномарки тоже разные бывают


+1 сейчас Тойоту жене ковыряю. Всякие светодиодики для подсветки.



светодиоты я не счситаю за тюнинг ) вернее если в штатные места их пихать...

кстати, не горят они? а то у меня половина моргают уже... пол года...

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:08
Vermilion писал(а):

светодиоты я не счситаю за тюнинг )


Я делаю дополнительную подсветку в кармашки для мелочей и в бардачки. Подсветку при открытых дверях сделал при покупке машины (б/у). А тут решил помыть салон качественно с разборкой и дополнить.
Vermilion писал(а):

кстати, не горят они? а то у меня половина моргают уже... пол года...


плохой пропай. кроме того, я ток через диоды делаю ~ 7мА. Т.е. ставлю резюк не на 1 кОм а например на 2,5 кОм.. или 2 светодиода последовательно и резюк в 1 кОм. Сейчас светодиоды яркие - хватает. Кроме того в легком режиме они живут хорошо.

#20:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:31
Не знаю...

У меня в двенашке все сток, кроме музыки установленной в штатные места, кнопки дверей приоровские еще поставил. А систему охлаждения., вакумники ЗДТ даже не думал колхозить.

А нафиг?

Не гонсчег есичо.... supercool

Колхозить некогда да и не охота.
Единственно шумку бы сделал, иногда задалбливает дорожный шум и дребезг торпеды. Но похоже так и не добирусь Pardon

#21:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 14:04
Vermilion писал(а):

светодиоты я не счситаю за тюнинг ) вернее если в штатные места их пихать...


Светодиоды и т.п.-это стайлинг, тюнинг-понятие иное Smile

#22:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 14:23
Вот например на форуме хондоводов один подфорум о тюнинге в разы больше нашего десяточного подфорума, и это при том, что десяток в стране в разы больше японского хлама.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showforum=105
Ну и общие вопросы не хуже чем у нас - то течка у кого то, то вибрация, то ещё какой гимор... Сделано для людей hehe

#23:  Автор: TURBOSARAIОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 14:51
У меня уже давно руки чешутся очернить фары внутри(не стёкла),тока сам не смогу,а просить пока некого.
Руль в кожу,музыку.
Но колхозом заниматься желания нет, да и не было...

#24:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:26
max-np-max писал(а):

POLAR WOLF писал(а):

или это только с нашими машинами


Это с возрастом проходит Smile


это проходит при взгляде на ценник на запчасти типа пластиковых всяких накладок, ручек, крепежиков Smile

#25:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:28
mr1 писал(а):

Вот например на форуме хондоводов один подфорум о тюнинге в разы больше нашего десяточного подфорума, и это при том, что десяток в стране в разы больше японского хлама.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showforum=105
Ну и общие вопросы не хуже чем у нас - то течка у кого то, то вибрация, то ещё какой гимор... Сделано для людей hehe


мне когда в форуме местном чт-то гвоортя про ваз, я привожу результаты поиска гугла по данной проблеме. Надри в гугле - дергает при сбросе газа, и увидишь, ВАЗовские форумы будут не на первом месте. И так с люой пробелмой. просто с вазом проще в денежном плане возится и эксперементировать. а с иномаркой такой фокумс не проходит, вот народи ездит на них, пока оно не отвалится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU