Не открывается дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не открывается дверь Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 07:29
Ни изнутри ни снаружи. На 99 сестры. Кроме как вырезать обшивку, есть варианты? Ну и кроме скидывания панели и седенья и снятия этой самой обшивки ))) Говорит открывать начала, а там щелчок какой-то и всё. И ни с той ни с другой стороны не открывается теперь. Правая передняя дверь. А не за долго доэтого, я там ручку менял...
#2:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:10
Найди тему тут. Я недавно в ней отписывался. Ты сделал очень большую длинну тяги. Из-за этого фиксируется внутренний замок. Снимай обшивку - дальше разберешься. У меня так же было
#3:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:11
было такое после мойки и грянул мороззззз.... ниче, через 2 дня оттаяла, WD побрызгал еще через грибок и боковые прорези... Дверь была пассажирская правая передняя.
Убери резинку стекла засунь спицу загнутую и води ею возле замка, ищи тягу, резать обшивку - последнее дело.
На ютюбе куча роликов про вскрытие дверей на вазах.

#4:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:12
ALK1980 писал(а):

Найди тему тут. Я недавно в ней отписывался. Ты сделал очень большую длинну тяги. Из-за этого фиксируется внутренний замок. Снимай обшивку - дальше разберешься. У меня так же было


как он обшивку снимет если дверь не открывается?Smile

#5:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:33
Niksea
Спица поможет думаешь? Ведь ни из нутри ни с наружи не хочет открываться...

ALK1980
Длину тяги которой? Там их 2. Одна на открывание замка, другая на ключ. На открывание замка я запарился регулировать. То не открывала дверь, то язычок ручки обратно после открытия не возвращался. Через какое-то время поймал идеальный вариант.
А тягу ключа я просто воткнул, не регулировал ничего. Но всё-равно, первое то время дверь открывалась и закрывалась нормально.

#6:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:38
Innuenze
лучше помучаться полчаса со спицей прежде изучить как за что там теоретически дергать по мурзилке (строение замка) - главное не торопится и не прибегать к вандальной резке обшивки.

#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:54
да спицей быстро открываеться....место под резинкой полно Wink ну можно и с багажника залезть......возни правда
#8:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:09
MIK64
Правая дверь то, в салон можно попасть, багажник то зачем? )

Да вот нужно ещё узнать, нажимается ли сам язычек у ручки. Если нет, то скорее всего слетела пластина, которая дергает другую пластину, которая открывае дверь )) Короче, проще да, с крючком помучаться. Спасибо.

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:14
с просони не прочитал hehe
#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 10:19
карту отковырять можно и не открывая двери, ну по крайней мере ту сторону где замок, а клинит из за натянутой наружной или внутренней ручки, буквально вчера приезжали с такой же проблемой на 14-й. снял карту, подергал тяги, открылась, смазал - все работает
#11:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 11:13
Тяга которая открывает дверь - те когда ручку тянешь.
По поводу обшивки - у меня дверь клинануло когда обшивка еще не стояла. Но мне кажется обшивку можно со стороны замка снять с пистонов и отогнуть для доступа к замку

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 11:29
ALK1980 писал(а):

Но мне кажется обшивку можно со стороны замка снять с пистонов и отогнуть для доступа к замку


лишь бы она выдержала отгибание

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 12:05
Innuenze писал(а):

открывать начала, а там щелчок какой-то и всё.


Если снаружи начала открывать,то сломалась,щелкнув,собачка ручки.
Изнутри должна открыться,но и кнопка блокировки должна нормально работать.Подергай ее вверх-вниз,потом изнутри попытайся открыть.
Если кнопка блокировки не перемещается,возможно виноват эл.привод блокировки(заклинил,сгорел,сползла его тяга).
ALK1980 писал(а):

Но мне кажется обшивку можно со стороны замка снять с пистонов и отогнуть для доступа к замку


Сверху мешает кнопка блокировки замка.
Если аккуратно,то можно нижний угол карты сдернуть с пистонов,потом верхний,также и остальные доступные.
Оставшиеся пистоны около торпеды попытаться сломать на срез,поднимая карту сзади вверх.
Иначе торпеда не дает.

#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 12:49
т808 писал(а):

Если аккуратно,то можно нижний угол карты сдернуть с пистонов,потом верхний,также и остальные доступные.
Оставшиеся пистоны около торпеды попытаться сломать на срез,поднимая карту сзади вверх.


именно так. и еще.. ну мало-ли попробовать снаружи нажать на дверь в районе замка и чуть выше, что бы не продавить метал. При давлении нагрузка на замок спадет. Не ослабляя давления попробовать нажать ручку замка снаружи для открывания или с помощником изнутри. Предварительно прогреть салон от тепла мотора. Значительно лучше все делать в теплом помещении.

#15:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:44
Дак вот не всё так просто. Карта двери сидит на саморезах... И выкрутить левые мешает панель. А отогнуть достаточно, чтобы что-то увидеть - не получится, будет мешать сидушка.

А открывала скорее всего снаружи. Только всё-равно не ясно, почему снутри то не открывается. Пимпочка сверху, т.е. открыта как-бэ. Попробовать надо ей сказатьт, чтоб с ключа повернула.

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 13:50
Innuenze
ей говорить ничего не надо. баба не сделает. надо машину в теплое помещение, замок в руки взять. смотреть на замок и пытаться сделать манипуляции с замком машины.
если на декоративной карет есть тканевая накладка - снять ее и резать карту.
Либо резать карту, потом купить комплект накладок и облагородить салон.

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:09

Innuenze писал(а):

То не открывала дверь, то язычок ручки обратно после открытия не возвращался.


У меня перед проклейкой двери похожий случай был.
Решил подрегулировать тягу 4, чтобы курок срабатывал в саммо начале, а не в конце нажатия. Вообщем, не снимая замка, кое-как снял шарнир с 15 хрени. Неудобно там в двери.. (шо писец). Собрал, пощёлкакл всё устроило. На следующий день курок двери провалился, дверь фик открывается, что снаружи, что снутри. Догадался курок выковырять назад, кое-как открыл. Еле закрыл. Снял шумку (мать перемать), снял тягу (мать перемать, но уже легче, шарнир подразработался).
Курок 5 ходит легко без тяги, хрень 15 ходит легко вверх/вниз, замок работает открывает/закрывает. Заметил, что хрень 15 слегка отогнулась вглубь двери (в сторону петель) и иногда подзаедает. Снял внутренний замок (опять мать перемать, шарнир с хрени 17 ещё "удобнее снимать"), выправил хрень 15. Собрал всё назад - заедает падла.
Подумал, что появилась выработка в хрени 1+курок 6.
Опять снятие обоих шарниров (ну вы в курсе), всё ништяк выработки нет. Собрал - не работает.
Почему спойлерю, на улице лёгкий морозец, а в двери ковырятся - рука в одежде не пролазит, в гараже на пару градусов теплее, но всё равно минус. Дверь разобрана толку нет, сижу на попе ровно, чего и куда копать дальше не знаю. Думаю надо идти за новым внутренним замком. Я его рихтовал рихтовал, да невырехтовал итд итп.Сломал думаю кароче, а ума сделать нету Pardon
С другой стороны догадываюсь, что если в разобранном виде всё работает, а в собранном не работает - значит трабл в стыковке узлов.
Вспоминаю, как я в первый раз тянул внутреннюю часть замка и как мне мешала тяга 4.
Беру выгибаю её в сторону замка на 1 см примерно, собираю. Всё работает, как часы. Good
Дверь правая, передняя.

Так вот.
Замок не открывается снаружи и снутри, если хрень 15 слегка отошла вперёд и не нажимает на пимпочку 18 (в таком случае она её просто проскакивает).
Ну или проблемы в наружней части замка (выкинуты пружинки и напихан литол/солидол, который застыл).

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (02 Декабря 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:12
Innuenze писал(а):

Карта двери сидит на саморезах... И выкрутить левые мешает панель.


Пусть там и остаются.
Innuenze писал(а):

А отогнуть достаточно, чтобы что-то увидеть - не получится, будет мешать сидушка.


Во первых - увидишь!Там щель всего-то и нужна.Фонариком посветишь, находясь на заднем сиденье.
Скорее всего переднюю сидушку и снимать не придется.
Innuenze писал(а):

почему снутри то не открывается. Пимпочка сверху, т.е. открыта как-бэ.


Хорошо,что вверху!
Значит тяга от внутреннего крючка открывания двери длинновата,можно поймать ее пассатижами через щель отогнутой сзади карты и подать вперед,так может откроется.

Но сначала попробуй более простой и легкий случай.
Вытащи пластиковое обрамление крючка открывания двери изнутри,ослабь два винтика крепления этого крючка к двери,сдвинь его вперед (там прорези для регулировки)и затяни винтики.
Теперь пробуй открыть изнутри за крючок.

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:19
т808 писал(а):

Вытащи пластиковое обрамление крючка открывания двери изнутри,ослабь два винтика крепления этого крючка к двери,сдвинь его вперед (там прорези для регулировки)и затяни винтики.
Теперь пробуй открыть изнутри за крючок.


думаешь тяга 13 "удлинилась"? Хорошо. если поможет.
Кстати, если её черезмерно укоротить, то фишки блокировки 6 не будут до конца заходить и блокировать дверь.

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:34
Rover_61reg писал(а):

думаешь тяга 13 "удлинилась"?


Если не слетела?!Но тогда бы крючок свободно болтался.
Если внутренний крючок открутился и сполз назад,а чаще бывает,что в нем резьба срезается,ведь винты в его пластик закручиваются,вот он и уползает.Я предпочитаю НЕ ЕГО положение ловить в прорезях,а закреплять в заднем положении,а излишнюю длину его тяги убирать,изогнув ии пассатижами в виде буквы ЗЮ (Z). Smile

#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:40
т808 писал(а):

длину его тяги убирать,изогнув ии пассатижами в виде буквы ЗЮ


Так по неопытности и сделал, а потом только увидел, что регулировка по положению штуки 10...

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:08
Rover_61reg писал(а):

регулировка по положению штуки 10.


Вот про нее и речь!Она и сползает.

#23:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 19:15
Smile могу дельный совет дать если дверь закрыта а открыть невозможно - поехать к тем, кто это делает очень быстро, и карту по месту снимут или отклонят, и отрегулируют все хорошо
#24:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 07:21
В общем все выходные со своей протрахался, на учет ставил, да к ТО готовился. Но скажу, что про хрень 15 я знаю, что если она чуть выгнута, то не будет отрывать. Я её к замку подгибал.

А про хрень 10 T808 спасибо, попробую.

#25:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 07:26
Дверь открылась изнутри. Хрен знает что там за фигня такая была, никак не мог отрегулировать. Не возвращается язычек ручки открывания. Сказал короче ей в сервис ехать пусть замок меняют, может поможет. А замок там сам у неё уже не держит нихрена, эти пластиковые то штуки, которые фиксируют, не фиксируют уже толком. Если дверь на половину закрыта, то её изнутри выдавить можно или снаружи, если дернуть на себя, откроется )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU