Печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка Автор: graf5454Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 17:02
В чем дело печка в 3 положение когда ставиш 18-23 дует то холодным то горячим,а когда ставиш на всю вообще еле дует?
#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 21:08
Профиль заполни и проблему конкретнее опиши.
#3:  Автор: graf5454Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 19:18
Проблема была в том что печка жила своей жизнью хочет дует хочет нет,и это не зависет от того заведенная машина или нет.Но уже устраненна все дело в дополнительном рэле К-9там был плохой контакт.
#4: Re: Печка Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 19:58
graf5454 писал(а):

В чем дело печка в 3 положение когда ставиш 18-23 дует то холодным то горячим,а когда ставиш на всю вообще еле дует?

Я как-то ехал несколько дней назад по трассе с семьей ,чувствую лицо замерзать начинает, печка чудить начала то тепло то холодно,пошевелил датчик на потолке -результата нет,хорошо до ближайшего населенного пункта недалеко оставалось,доехали до магазина Лада -взял у продавца датчик этот попробовать и заметил что давно так печка у меня не работала,короче заменил его и все нормально стало.

#5:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 17:03
salgal писал(а):

взял у продавца датчик этот попробовать и заметил что давно так печка у меня не работала


Я думал в крайних положениях температуры датчик отключается?

#6:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 17:53
-=Ruslan=- писал(а):

salgal писал(а):

взял у продавца датчик этот попробовать и заметил что давно так печка у меня не работала


Я думал в крайних положениях температуры датчик отключается?



так и есть

#7:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 21:04
Сегодня у меня перестал работать моторчик отопителя, причём ничего этому не предвещало. С утра работал бодро во всех 4х положениях, потом через некоторое время сразу отрубило и всё, причём ни в движении а стоя на месте. Как обычно первым делом проверил все предохранители - целые Pardon Потом уже стемнело, пошёл домой. Сейчас сижу ломаю голову куда завтра лезть. Моторчик по идее сразу редко умирает, сначало подаёт подозрительные звуки, потом помирает., у меня моторчик относительно молодой, отработал только две зимы.
Вопрос в чём, есть ли какие нибудь релюшки твечающие за работу моторчика. Хочу сначала всё максимально проверить, ну а потом уже подбираться к самому моторчику, процедура эта конечно совсем не в радость nea

#8:  Автор: Lev_EkbОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 22:05
была похожая беда, выпал провод с контроллера отопителя, плохо был вставлен.
#9:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 23:07
Цитата:

провод с контроллера отопителя


контролёр, это тот который по центру с тремя ручками, если он, то я проверял разъём, вроде как вставлен нормально, завтра ещё раз посмотрю.

#10:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 00:34
Парни, не хочу заводить новую тему. А где у вентилятора отопителя масса? Машина 21124 2005 год. Проблема - то вентилятор дует - то нет. Тоже ищу причину.
#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 09:11
SuperStar писал(а):

Машина 21124 2005 год


Вот это в профиль и забей, что бы 100 раз другим не объяснять.

SuperStar писал(а):


Парни, не хочу заводить новую тему.


Правильно, нужно заглянуть в Faq. bboyan

#12:  Автор: GennadisОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 13:27
У меня печка работает, но дует только тогда, когда ей "захочется". В последний раз заработала сразу после поворота направо, не знаю, может это быть как-то связано или нет.
А вообще, из-за чего такое может быть, что она то дует то нет?

#13:  Автор: hardsignОткуда: Челябинская область, Озерск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 13:43
может проявлять себя наука о контактах, у меня, например, отходил массовый провод вентилятора, к этой шпильке еще крепится шумка


#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 17:06
SuperStar писал(а):

Парни, не хочу заводить новую тему. А где у вентилятора отопителя масса? Машина 21124 2005 год.

Масса у вентилятора отопителя может быть расположена в двух местах:
- старое расположение - ниже самого мотора отопителя (чёрный провод фото выше ^).
- новое расположение - в пространстве монтажного блока в верхней его части есть массовая шпилька М6 (несколько чёрных проводов, один из них отопитель). Скорее всего у машины 2005-ого года здесь.

Что бы точно узнать куда идёт масса, нужно при снятом жабо проследить куда уходит чёрный провод от разъёма на отопителе. Если сразу вниз, то всё понятно, если сквозь моторный щит ныряет в салон, то искать в верху полости монтажного блока.

#15:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 02:08
Шумел шумел моторчик печки у меня и тут на трешку поставил и раз вырубило...
крутилка не работает...

вскрыл блок предохранителей, а там F8 аж расплавился весь...есть подозрение что просто грелся сильно, но не вышибало, ибо прикуриватель работал... а вот предохранитель печки рабочий...


есть вариант что поплавилась дорожка на F18 и дала жару на F8 ) питание на ф8 есть, а на ф18 не померил - забыл...

реле к7 и к6 чем то связаны с печкой? по схеме питание идет к к7 прям после предохранителя ф8) на 30 контакт...

что сперва проверить?

#16:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 10:04
Вот уже две недели вентилятор работает как надо. Решил начать с блока климат-контроля, обжал контакты в правом разъеме - видимо, дело было в них, к массе даже не лазил - блок пока на место не вставляю.
#17:  Автор: GennadisОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 17:09
А у меня коллектору полный кердык пришёл. Поменял моторчик - печка работает как часы.
#18:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 17:28
Vermilion писал(а):

Шумел шумел моторчик печки у меня и тут на трешку поставил и раз вырубило...
крутилка не работает...

вскрыл блок предохранителей, а там F8 аж расплавился весь...есть подозрение что просто грелся сильно, но не вышибало, ибо прикуриватель работал... а вот предохранитель печки рабочий...


есть вариант что поплавилась дорожка на F18 и дала жару на F8 ) питание на ф8 есть, а на ф18 не померил - забыл...

реле к7 и к6 чем то связаны с печкой? по схеме питание идет к к7 прям после предохранителя ф8) на 30 контакт...

что сперва проверить?


сдох моторчик - коллектор протерло там что возбуждающий провод который идет на щетки натянулся и при переключении со 2 на 3 порвало...

решил заменить и удачно... теперь на единичке дует так как на двушке...

#19:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 11:03
Уже замучался с печкой, не работает 1 положение, остальные нормально, и не регулируется температура Sad либо горячо либо холодно, печку летом снимал, заслонки чистил, ничего не клинит...
Менял ммр и похоже поставил нового образца, не покупал,а дали просто...дуло наоборот, исправил поменяв местами два провода на сауо.
В чем проблема может быть? Резисторы? Или в том что ммр от нового образца?
Машина 2112 2003 год, сауо 4 положения, без автомата, но на потолке датчик, кстати новый.

#20:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 17:41
Lazy_63 писал(а):

Уже замучался с печкой, не работает 1 положение


Lazy_63 писал(а):

В чем проблема может быть? Резисторы? Или в том что ммр от нового образца?

Первым делом надо проверить переключатель, так как это самое простое, если всё в норме, то остаётся провод 1 скорости или добавочный резистор.
ММР к моторчику печки вообще никакого отношения не имеет.

#21:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:19
Gennadiy K писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Уже замучался с печкой, не работает 1 положение


Lazy_63 писал(а):

В чем проблема может быть? Резисторы? Или в том что ммр от нового образца?

Первым делом надо проверить переключатель, так как это самое простое, если всё в норме, то остаётся провод 1 скорости или добавочный резистор.
ММР к моторчику печки вообще никакого отношения не имеет.


Переключатель это сауо? Провод 1 скорости это что значит? Резистор в последнюю очередь полезу это потому что гемор Smile)))

#22:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:25
Lazy_63 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Уже замучался с печкой, не работает 1 положение


Lazy_63 писал(а):

В чем проблема может быть? Резисторы? Или в том что ммр от нового образца?

Первым делом надо проверить переключатель, так как это самое простое, если всё в норме, то остаётся провод 1 скорости или добавочный резистор.
ММР к моторчику печки вообще никакого отношения не имеет.


Переключатель это сауо? Провод 1 скорости это что значит? Резистор в последнюю очередь полезу это потому что гемор Smile)))



да сауо ) до резистора идет три провода, один дублируется на питание моторчика, так вот если у тебя вторая скорость работает, тогда резистор должен быть впорядке, смотри провод, вдруг отвалился где или перетерся...


31435613-ema_upravlenij_otopitelem.jpg
Описание:
Размер файла: 71,39 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

31435613-ema_upravlenij_otopitelem.jpg

#23:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 09:58
Vermilion писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Уже замучался с печкой, не работает 1 положение


Lazy_63 писал(а):

В чем проблема может быть? Резисторы? Или в том что ммр от нового образца?

Первым делом надо проверить переключатель, так как это самое простое, если всё в норме, то остаётся провод 1 скорости или добавочный резистор.
ММР к моторчику печки вообще никакого отношения не имеет.


Переключатель это сауо? Провод 1 скорости это что значит? Резистор в последнюю очередь полезу это потому что гемор Smile)))



да сауо ) до резистора идет три провода, один дублируется на питание моторчика, так вот если у тебя вторая скорость работает, тогда резистор должен быть впорядке, смотри провод, вдруг отвалился где или перетерся...


Понял, это шумку моторного отсека снимать короче и искать... Вроде целые провода были летом когда смотрел там Smile в праздники залезу сломаю там все 63
а регулирование температуры почему не работает толком? facepalm

#24:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 16:57
Lazy_63 писал(а):

Vermilion писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Уже замучался с печкой, не работает 1 положение


Lazy_63 писал(а):

В чем проблема может быть? Резисторы? Или в том что ммр от нового образца?

Первым делом надо проверить переключатель, так как это самое простое, если всё в норме, то остаётся провод 1 скорости или добавочный резистор.
ММР к моторчику печки вообще никакого отношения не имеет.


Переключатель это сауо? Провод 1 скорости это что значит? Резистор в последнюю очередь полезу это потому что гемор Smile)))



да сауо ) до резистора идет три провода, один дублируется на питание моторчика, так вот если у тебя вторая скорость работает, тогда резистор должен быть впорядке, смотри провод, вдруг отвалился где или перетерся...


Понял, это шумку моторного отсека снимать короче и искать... Вроде целые провода были летом когда смотрел там Smile в праздники залезу сломаю там все 63
а регулирование температуры почему не работает толком? facepalm



датчик температуры в салоне смотри... тот что плафон на крыше...

#25:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 20:19
Vermilion писал(а):

если у тебя вторая скорость работает, тогда резистор должен быть впорядке

Не обязательно. У резистора внутри бывает либо 2, либо 3 последовательных резисторов, если перегорает правый по схеме выше или отвалился провод первой скорости, то первая не будет работает, а вторая (и более высокие) будет.

По поводу плохого регулирования - возможно САУО не видит датчика температуры (обрыв) и не понимает как регулировать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU