Лопнуло заднее стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лопнуло заднее стекло Автор: Игорь К. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2004 21:34
Пришел утром на стоянку и офигел,заднее стекло пошло паутиной.Начал искать следы удара ,но их не нашел ,и если бы бросили камень,то растрескивание пошло бы от места удара,и стекло вмялось внутрь,но никаких вмятин нет.Я подумал ,что может перепад температуры,но это абсурд,те сутки у нас и днем и ночью было около 3 градусов тепла.Какие будут мнения о причине происшедшего?
#2:  Автор: EXE-PITONОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 02:26
мда дружбан у маей подруги такая же фенча случилась недавно только это была иномарка а точнее VW Passat и в чем дело до сех пор не пойму Shocked
#3:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 11:22
Фигня у меня прям на ходу выстрелило стекло(саб помог)

С братишкой подумали
что нас уже заказали..

вставка обошлась в 2500 штуки?

#4:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 12:48
Это фигня... У меня на днях бампер задний на 12-ке сверху лопнул, без всякой посторонней помощи... Правда и мороз был -38 :-(
#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 15:20
У меня такая же проблема возникла на старой 2110 карб 1997 г.в. - вышел с работы, а заднее стекло висит на тонировочной пленке - лопнуло Sad
Мастер на СТО, который вклеивал новое, сказал, что с такой проблемой к нему лично 4-5 десяток в год приезжает - видать, или дефект стекол, или конструкции кузова.

#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 15:57
Правда давно про это не слышал, но раньше бывало такое. Причина была - перекаленые Борские стекла. Встречались такие партии. Потом вроде Бор что-то у себя там усовершенствовал и это пропало.
А машинка-то старая?

#7:  Автор: Игорь К. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:54
Машинка 2001 года.
#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 09:14
Игорь К. писал(а):

Машинка 2001 года.


Ну тады все ясно. В том памятном годе такая трабла и была с одной из партий стекол. Удивительно только, что так долго выдержало.

#9:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 10:29
Сейчас стекла почти на миллиметр толще ставят, поэтому проблема практически ушла.
#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 13:25
В инструкциях к некоторым иномаркам написано, что нельзя включать обогрев стекла, пока машина не прогрета. У моего товарища было такое. В мороз включил обогрев на VW-гольфе, а дорога перегорела и в этом месте начало искрить, соответственно с резким нагревом и как следствие - БАБАХ, стекла нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU