Не завелся. А АКБ вроде в порядке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не завелся. А АКБ вроде в порядке. Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 08:29
Всем здрасте!
Такая у меня проблема. Вчера помыл машину, приехал нормльно, поставил на ночь. С утра пытаюсь завести - бензонасос откачал, ключ на старт - и вместо бодрого урчания мотора только щелчки и все моргает (БСК, освещение салона), а вот стартер не крутит и вспышек нет. Причем я думаю, что АКБ в порядке потому как свет горит, брелок 11,8 вольта показывает. Может на мойке что закаратили или все-таки в сторону АКБ думать? Подсобите народ.

#2:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 08:37
Аккумулятор скорее всего.
#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 09:11
акб Smile
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 09:11
Raptor писал(а):

АКБ в порядке


Raptor писал(а):

11,8 вольта


да чет не особо в порядке походу

#5:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 09:30
АКБ разряжен.
#6:  Автор: AlexandrVMОткуда: Орел_57 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 09:45
Если АКБ в порядке, смотри контакты!!!Протяни клеммы на стартере!!!...
#7:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 09:56
Седня вечером поставлю акб заряжать, посмотрю, что завтра утром будет. Контактами, клеммами тоже займусь.
У меня с магнитолой проблема - жерт 200 мА выключенная, поэтому напряжение до 11,8 уменьшается. Обычно на 2-3 дня если оставлял машина заводилась без проблем, акб не успевал садиться. А сегодня вот не завелась.

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 10:34
нифига се она у тя жрет......у меня 100ма тож зажал быстро.....мафон другой или через асс делай и смотри заряд......теперь точно что это акб Smile
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 10:43
Raptor писал(а):

жерт 200 мА выключенная,


если в меню нет автоотключения,или всёравно полностью невыключается,то только по родной схеме через замок.

#10:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 10:50
Да буду переделывать, чтобы через замок. Жрет как оглашенная. Shivaki мультимедийная такая вот она такая.
#11:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 13:09
Я тож думаю, что разряженный акб всему виной. Сам с полудохлым езжу, если машина на морозе постоит несколько дней - шанс незавестись очень велик. При этом и свет нормально горит в полную силу, и магнитола играет. При этом вольтметр на клеммах показывает ~12.3 вольта. Но на пуск уже силы не хватает, только релешка щёлкает.
#12:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 13:49
Спасибо, парни за ответы! Раз все так единодушны, то в строну АКБ и буду думать тоже. Сегодня поставлю часов на 10 успею его подзарядить сколько-то, надеюсь завтра заведусь! А там уже буду смотреть что делать с магнитолой и все остальное.
#13:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 07:39
Новости сегодняшние. Заряжал акб 11 часов, поставил на машину. Напруга 12,2. Заводить - вчерашняя история - только щелчки и все. Напряжение падает до 10, потом до 8 БСК пищит. Фары работают нормально при том. Есть вероятность, что это все таки не акб, а что-то другое? За акумом сегодня собрался ехать. Какой, кстати, лучше брать?
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 08:07
c большой гарантией, от серьезного производителя, в крупном маге, без пробок, не менее 55А. ДА! бывает +- местами наоборот, не перепутай. по теме - массу стартера проверял? пробовал замыкать напрямую?
#15:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 08:09
Raptor
попробуй сначала у другана акум на тачку поставить, если заведеться то значить твой отжил

Вполне вероятно что стартер маде ин белоруссия.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 08:15
Raptor писал(а):

Фары работают нормально при том.


в момент пуска?
Raptor писал(а):

только щелчки и все


втягивающее или все релюхи?

#17:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:07
Ничего не пробывал, не замыкал. Честно говоря не знаю как можно проверить:(
Фары после попыток пуска проверял. Работали.
Щелчки даже трудно сказать от чего. Может даже и все релюхи. Жмешь на кнопку старта и быстро-быстро щелчки идут. Одновременно с ними свет в салоне и бск гаснут.

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:15
Raptor писал(а):

Фары после попыток пуска проверял. Работали.


ну на тих токоотдачи АКБ хватает,а на стартёр нет,вот при пуске релюхи и начинают сума сходить.

#19:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:19
Скорее всего всетатки клемы на стартере протянуть надо. Было такое у меня по весне.
#20:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:39
Поскольку в электрике я разбираюсь чуть хуже, чем никак начну с акб и буду надеяться, что все таки со стартером все ок. Если заведусь поеду тогда к электрикам, чтобы посмотрели, что к чему.
#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 10:03
Lliver писал(а):

Скорее всего всетатки клемы на стартере протянуть надо.


и что?напряжение на приборке поднимется?при 9вольтах мозги работать небудут,а у ТС до 8ми проваливается,причём не на стартёре.

#22:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 10:13
По весне было: включаешь зажигание - все лампочки горят, фары тоже. Ключ на старт - щелчки релюхи и приборка тухнет.
#23:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:23
Raptor
И у меня не раз наблюдалась ситуация, когда ключ на старт и начинаются очень частые щелчки, даже на трест немного похоже, некоторые лампы на приборке (вп) начинают часто моргать, потом вообще всё тухнет. Причина - посаженная в ноль батарея. Умер акб 100%

#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:27
акб заряжать facepalm
#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:29
Raptor писал(а):

Заводить - вчерашняя история - только щелчки и все. Напряжение падает до 10, потом до 8 БСК пищит.


Напряжение при включении стартера нужно не по приборке и БК смотреть,а непосредственно на АКБ.
И НЕ НА КЛЕММАХ АКБ,а на ее свинцовых штырях !!!

Raptor писал(а):

За акумом сегодня собрался ехать.


Слишком поспешное решение!
Вполне возможно,что всего лишь плохой контакт клемм (не только на АКБ,но и массовой на двигатель),или окислены жилы в самих этих проводах.

CoolM писал(а):

попробуй сначала у другана акум на тачку поставить,


Самое правильное решение ! Good

Raptor писал(а):

Щелчки даже трудно сказать от чего.


От недостаточного напряжения на обмотку втягивающего реле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU