Сиденья к 21213,214 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Сиденья к 21213,214 Автор: хок СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2004 19:08
Горю желанием заменить сиденья на своей 21213.
Покопавшись в И-нете и в Форуме еще больше запутал себя в вопросе выбора новых сидений.
Узнал о вариантах:
1. Передние от Мазда 626 - использованы для переделки Нивы в 2-х местный а/мобиль.
2. Honda Accent - Какие-то проблемы со способом складывания.
3.Опель Астра - при откидывании "не отъезжает на салазках"
4.UNP (Московские) - не видел ни разу,инфы мало, если вышеперечисленные можно найти на авторазборках,то эти придется искать новые (наверное недешево).
5. Митцубиши "spacewagon" (это модель такая?) - очень понравился вариант замены задних. Интересно, насколько это трудоемко?
Кто занимался этим вопросом - поделитесь,пожалуйста, на чем остановиться? Может есть другие варианты?

#2:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:15
У меня стоят UNP. Очень удобно. Однако у пассажиров сзади есть проблеммы, они не сдвигаются как штатные, и шире.
Покупал новые за 5600 руб за сидение.
Удачи

#3:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 00:30
Советую обратить внимание на сиденья от БМВ 3й серии. купейные. Очень хорошо должны стать. И удобные очень. Кстати, они сзади больше места для пассажиров оставят.
#4: UNP Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 12:30
У меня UNP стоят около 2-х лет. Обычные стандарт. Но при заказе просил пришить карманы ссзади из дермантина, т.к. у меня овчарка. Водиловское с подкачкой под копчик. Правда не работает, из груши выскочили прижинка и шарик по дурости раскрутил. Нужно подобрать. Я (184см - 110 кг) доволен. И не понял почему тут у кого-то не отодвигаются - сам ставил что ли. Их ставят на салазки, специально сделанные для Нивы. Сидения можно поставить при покупке или заказать, как я, с дополнительными требованиями (карманы) и поставить позже. Твердость сидения выше чем у родных, но это то как раз и нормально. У фольксвагена не мягче. Этот показатель, должен соответствовать каким-то там нормам. Как будто соответствовать твердости тела. Это полезнее, т.к. выбрано эргономически. По цене - это не дорого. Но самое главное - для ГАИ не препятствие при ГТО. Остальные (иномарочные) может и лучше вид снизу, кнопки там и прочее, но UNP по функциям не уступают нормам безопасности. При прохождении ГТО - не за деньги - иномарочные заставят снимать.
Я что-то их захвалил, за бесплатно, но что правда то правда.

Ссылка здесь http://www.unp-russia.ru/articles.html

#5:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 10:12
Такой вопрос. Все сиденья, что тут http://www.unp-auto.ru/ представлены, можно поставить на короткую ниву? Т.е. надо только правильно выбрать переходники?
#6:  Автор: Alex515 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 23:27
я поставил от восьмёрки!!!!
#7:  Автор: МаксимычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 11:29
Alex515 писал(а):

я поставил от восьмёрки!!!!





Под сиденье от 8-ки пришлось что-нибудь переделывать???

Спасибо!Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU