Что было то с ЛОЛ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |

#1: Что было то с ЛОЛ? Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 19:13
Целый день форум не работал.
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 19:17
технические проблемы.
никакого промышленного шпионажа и происков врагов

#3:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 19:17
Накрылся винт в Рейде, потом его поменяли во время ресинка какая-то фигня произошла и все ушло в Read Only mode. Возможно ещё будут проблемы, потомучто не все почекали и не ясно новый винт нормальный или нет. Но вроде бы пока система поднялась и работает в штатном режиме.
#4:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 17:13
Сегодня ночью опять случилась проблема с жесткими дисками после попытки восстановить RAID. Весь день и в данный момент админы работают над решением проблемы.
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 18:19
Спасибо отцы наши! Без форума тяжко. На альтернативных глухо. ЛоЛ наше всё! Без сарказма.
#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 18:35
НЕСТЕР
+1

#7:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 18:39
ZF_Turbo писал(а):

Сегодня ночью опять случилась проблема с жесткими дисками после попытки восстановить RAID.


Огласите, если не секрет плиз, что же за контроллер и рэйд..такое чувство, что у кого-то дома сервак замутили на десктопе)

#8:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 18:48
Сервер из линейки hetzner (правда ещё из старой). РЕЙД софтовый.

Всего 4 винта, сайт и система на обычных винтах. БД на SAS дисках тоже в RAID1 (хардварном). Накрылись те, что под системой.

#9:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 19:00
ZF_Turbo писал(а):

Сервер из линейки hetzner


про дата-центр такой слышал..а серваки такие нет)
ZF_Turbo писал(а):

РЕЙД софтовый.


тогда понятно)

#10:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 19:07
На всякий случай сообщаю что это ещё не конец:

Код:

Синхронизация прошла успешно.  Работа сервера восстановлена, сервисы работаю корректно. Мы запланировали замену диска sdb на новый. О времени проведения работ вы будете уведомлены дополнительно.



Надеюсь что следующий ребут будет непродолжительным и приведет к полному восстановлению работоспособности.

#11:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 13:31
gpn отличные новости
но про кровавую гебню зря не напиал)))

#12:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 18:21
хм, такой серьезный форум и всего лишь на 2 сас винтах Smile Ставьте RAID10 и хороший контроллер, будет нам счастье.
#13:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 09:35
Админы сообщили, что винчестер заменен, синхронизация завершена. Так что все теперь в порядке.
#14:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 13:09
ZF_Turbo писал(а):

теперь в порядке.


Теперь у меня постоянно показывает -4 предупреждений, что это значит? facepalm
Лучшебы + 4 балла или ЛОЛа прибавили ROFL

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 19:28
tapanow
в таком тоне и со смайликами- в курилку.
что нам прибавить- разберемся сами.
посчитаем нужным- создадим опрос.

#16:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 12:34
Доброго времени суток ув. админы!Извиняюсь, дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Пару дней назад ни с того,ни с чего поменялся размер шрифтов,частичное оформление форума и цитаты слились с сообщениями (осталась только приставка "писал тот-то"). Что это?Форум или комп. глючит? Как исправить? Не могу найти настроек форума.

Стало очень не удобно пользоваться форумом. Sad
Всё крупное,+ даже не показывает какое у меня авто!
Вот скрины как есть сейчас:



С ув.ЭД*

#17:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 14:57
ЭД*
Дизайн на сайте не менялся. Смотри установленные плагины в браузере Можно также попробовать Ctrl + колесико мышки.

#18:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 15:47
К сожалению не помогает. Sad Ctrl+ и мышь с колесом только увеличивают и уменьшают размер.
Проблема мне кажется в форуме,точнее наверное в моем профиле. (с другими форумами всё отлично). До этого у меня (был баг)не было функции просмотра своих сообщений и т.п.,теперь есть. Smile И вот сейчас еще обнаружил что я вообще не могу цитировать кого либо Sad Причем как оказалось я немогу видеть не только свое авто(подпись под авой),но и какое оно у большенства форумчан.

Может забить,и после НГ заново зарегиться. Глядишь вылечится. Very Happy

С ув.ЭД*

#19:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 18:49
ЭД*
Браузер то хоть какой? Жава скрипты на лоле разрешены? Кукисы? Банально через другой браузер зайти не судьба, дабы проверить откуда ноги растут?

#20:  Автор: ZF_Turbo СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 19:51
ЭД*
Проще снести и заново поставить браузер. Скорее всего стоит что-то что меняет внешний вид.

#21:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 20:10
Potap Блин! как я раньше то не додумался с другого браузера зайти!
Короче сейчас гугель хромЪ,зашел с интЫрнет exp. там все в порядке,но авто в подписи нет Но это не важно,потом разберусь! Smile А тут выходит что хром-хромает ))
Завтра снесу его и заново поставлю!
Potap и ZF_Turbo Спасибо! Все гениальное просто!
С наступающим! (тут должен быть пивной смайл),не ставиться зараза!)))

#22:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 22:22
Ура ! Проблему решил! Дело было в кукисах! ))
Теперь могу полноценно пользоваться автоладой! dns4
Всем еще раз большое спасибо за наводку! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU