Про покраску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про покраску Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 14:59
Вот и дошло дело до покраски автомобиля. Насколько я знаю, чтобы оформить новый цвет в гаи, нужно пригнать покрашенный авто и написать заявление, далее на осмотр, сверку номеров и замену свидетельства о регистрации. Есть небольшая проблема, при усилении чашки немого залез сваркой на номер, номер читаемый, сзади в нише запаски номер не тронут. В гаи будут придираться и могут ли на экспертизу отправить? И можно ли привезти на осмотр только крашеный кузов?
#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:10
если номер читаем то ниче не будет.....как сделаеш и на своем ходу приедеш и оформиш
#3: Про покраску Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:11
И еще вопрос, кто знает название или номер белой краски, но не уродское белое облако (которой самары красят и приоры), а что то на подобии краски которой красили японцев, с небольшим желтым оттенком, которая не блестит особо, но и не матовая? Very Happy
#4: Про покраску Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:13
MIK64 писал(а):

если номер читаем то ниче не будет.....как сделаеш и на своем ходу приедеш и оформиш


то есть если просто кузов пригнать то не прокатит? Собранная машина будет далеко не сток, гайцы возмущаться не будут? Smile

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:17
наврятли......а что ты сток смотря что ты под этим думае...что заменить то хочеш
#6: Про покраску Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:36
MIK64 писал(а):

наврятли......а что ты сток смотря что ты под этим думае...что заменить то хочеш


каркас в салоне уже стоит, салона как такового почти не будет. Может ну его вообще эту идею с другим цветом? Покрашу в тот же серебряный металлик.

#7:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:37
Sus писал(а):

кто знает название или номер белой краски


Залесь на сайт автосреда и поищи. Там в архиве все цвета красок с номером и названием, которыми автоваз красил свои изделия.

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 15:39
да крась чей....офориш....в какой цвет то хочеш
#9:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 18:45
Вот цвета: http://avtosreda.ru/prices-colors.html Drinks or Beer
#10:  Автор: Gato СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 21:23
с каркасом замаешься регистрировать, любая сварка в районе номерной чашки - добро пожаловать на экспертизу. во всяком случае у нас так...
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 21:45
Крась как было. Зачем тебе лишний гемор.
#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 22:56
Sus
а покрасить в белый металик?

#13: Про покраску Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2011 23:44
kotmu писал(а):

Sus
а покрасить в белый металик?


все зависит от цвета который в птс записан. У меня там "серебристый", под это описание только мой цвет и попадает. Ну походу придется красить в свой цвет, тем более цвет симпатичный, хоть я и белый хотел Smile

#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 17:11
Sus писал(а):

хоть я и белый хотел


я думаю белый со стружкой=серебристый Smile

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2011 17:29
да с серебристым трудно чет замутить.....у меня по паспортам синий....перекрашивал....получился хамелион.....днем морская волна с серебристым отливом...вечером темно синяя....можно и серый сделать отлично....главное кто красит,чтоб руки были норм
#16:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 11:49
Отдал в покраску, красить будут в тот же цвет. Есть вопрос, когда разбирал машину, шумка была вся мокрая, крепление сидений передних пошли ржавчиной. Маляр предложил после устранения ржи обработать пол мастикой. Стоит ли? Высохнет ли она, не будет ли в салоне вонять? Ляжет ли на нее шумка?
#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 12:00
Вонять будет. Но не долго. Шумка не приклейется. Но выхода нет. Если ржа пошла надо обрабатывать.
#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 14:07
Sus писал(а):

Маляр предложил после устранения ржи обработать пол мастикой.


не вздумай. прошлый век.
вышкурить, загрунтовать, покрасить. можно кисточкой.
положить пластиковые решетки предназначенные для домашней мойки. сверху высушенную шумку. будет воздушный зазор - если попадет несколько капель воды - шумка не намокнет. вода испарится быстрее.

устранить возможное подтекание - с монтажного блока, с резиновых уплотнителей, с лобового стекла. должно быть сухо идеально. на зиму под коврики газет, чтобы с ног впитывало.

НЕСТЕР писал(а):

Если ржа пошла надо обрабатывать.


да надо. реально работает только первый слой - это грунт. пескоструя нет. мастика даст только пленку химической грязи.

помню по заказу одного чудика обработали весь пол в машине изнутри гудроном с пушсалом. Воняло всегда !... это был facepalm

#19:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:39
Шумку я стп буду клеить скорее всего, но без фанатизма. Она самоклеющаяся. Красить пол все таки под нее?
#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 20:12
Sus писал(а):

Красить пол все таки под нее?


обязательно....если нехочеш больше знать проблем с полами.. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU