P0336 Ошибка ДПКВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: P0336 Ошибка ДПКВ Автор: RenoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 21:39
Всем доброго времени суток.
Сегодня вечером мой авто на отрез отказался заводиться, бк выдал ошибку P0336 ДПКВ "A" (пропуск одного зуба), замена дпкв на заведомо исправный ничего не дала, визуально проверил целостность проводки - тоже безрезультатно, подскажите куда копать дальше?

#2:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 22:47
Может резиновый демпфер деформировался?
#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 23:41
в сторону проводки...если заведомо исправный дпкв поставил..то не доходит то мозгов сигнал
#4:  Автор: RenoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 00:00
skostya писал(а):

Может резиновый демпфер деформировался?


визуально цел, завтра его сниму для более детального изучения.
MIK64 писал(а):

в сторону проводки...если заведомо исправный дпкв поставил..то не доходит то мозгов сигнал


визуально проводка норм ,попробую прозвонить провода от дпкв до мозгов.

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 07:57
Ошибка ДПКВ, и при чем тут ДМРВ??

Не твой случай ?

#6:  Автор: RenoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 16:32
завелась! когда я полез прозванивать провода дпкв, случайно обратил внимание на предохранители которые возле мозгов на планке вместе с релюшками прикручены, и оказалось, что пред бензонасоса сгорел. После замены преда машина завелась.
никак не могу понять при чём здесь дпкв.
может ли работа бензонасоса сказываться на показаниях дпкв?

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 17:12
Reno писал(а):

может ли работа бензонасоса сказываться на показаниях дпкв?

Возможно, что при перегорании предохранителя произошёл кратковременный провал напряжения в цепях ЭСУД, повлёкший за собой сбой счётчика импульсов в канале ДПКВ.

Если что, насос потребляет около 2А и перегорание 15Амперного предохранителя наводит на грусные мысли - возможно замыкание на массу.

#8:  Автор: RenoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 17:35
Gennadiy K писал(а):

Возможно, что при перегорании предохранителя произошёл кратковременный провал напряжения в цепях ЭСУД, повлёкший за собой сбой счётчика импульсов в канале ДПКВ.


похоже так оно и было, после запуска двигателя бк выдал ошибку Р1602.
после стирания ошибка больше не появляется.

#9:  Автор: Александр-СалдаОткуда: свердл.обл.г.Верхняя Салда СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 13:18
привет всем,помогите кто может,вылазит ошибка рхх замыкание на массу-сброшу ее,она после стоянки машины опять вылазить.Что сделать-провода прощупал вроде целые.
#10:  Автор: y977ycОткуда: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 13:58
Александр-Салда писал(а):

привет всем,помогите кто может,вылазит ошибка рхх замыкание на массу-сброшу ее,она после стоянки машины опять вылазить.Что сделать-провода прощупал вроде целые.


скоро РХХ попросится на замену, у меня так было

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 14:16
Gennadiy K писал(а):

сбой счётчика импульсов в канале ДПКВ.


facepalm

#12:  Автор: Александр-СалдаОткуда: свердл.обл.г.Верхняя Салда СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 15:18
y977yc писал(а):

скоро РХХ попросится на замену, у меня так было


значит это дело в самом рхх???

#13:  Автор: y977ycОткуда: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 16:23
у меня тоже выдавал комп такую ошибку, через некоторое время РХХ сдох. Поменял РХХ и все прошло! Мозги у меня тоже Бош 7.9.7
#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 16:54
Serg_x
Ну а как там? Хочешь сказать, что ЭБУ импульсы не считает что ль?

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 17:22
Gennadiy K писал(а):

Ну а как там? Хочешь сказать, что ЭБУ импульсы не считает что ль?


ЭБУ синхронизирует положение КВ в момент каждого запуска двигателя и дальше пользуется тем что у него в этот момент получилось.

#16:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 17:44
Serg_x писал(а):

ЭБУ синхронизирует положение КВ

Синхронизирует с чем?

Ну по любому должно как то считать импульсы, что б оценивать неравномерность вращения к/в для определения пропусков, ну и собственно скорость вращения к/в.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 18:06
Gennadiy K писал(а):

Синхронизирует с чем?


С собой facepalm
Он выдаст первую искру только после того когда найдет метку на шкиве. Это минимум 1 оборот, максимум 2.

#18:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 18:19
Serg_x писал(а):

С собой

Это понятно, я думал ты что то другое имел в виду.

Я не пойму чем тебе версия со сбоем счётчика импульсов не понравилась?

Просто 0336-ая ошибка довольно точно подходит под сломаный зуб, болтающийся диск и т.п., но так как у ТС потом стало всё нормально, то остаётся глюк ЭБУ и версия со сбоем выглядит довольно правдоподобной.

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 20:23
Gennadiy K писал(а):

Я не пойму чем тебе версия со сбоем счётчика импульсов не понравилась?


Тем что такого не бывает.

#20:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 21:37
Serg_x писал(а):

Тем что такого не бывает.

А какая по твоему причина возникновения этой ошибки?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU