Антифриз Felix Carbox [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Антифриз Felix Carbox Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 22:55
Приветствую. Ктонибудь пользуется данным антифризом долгое время или вскрывал термостат после его использования? Интересно как он в плане коррозии, не кушает ли внутренности двигателя... Вобщем интересен любой объективный отзыв

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 23:25
Silence
Мне его на заводе залили, так что теперь - не жить? Smile Думается, нормальный антифриз, ну никак не хуже того же дзержинского тосола должен быть. Термостат не вскрывал, уровень вот уже 2 года стоит как вкопанный... что еще сказать. Вроде работает, ттт.

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 22:18
Andreiko писал(а):

Мне его на заводе залили, так что теперь - не жить?


если на заводе залито, то 100% норм. У них там чтобы допуск автоваза получить надо ЕМНИП 6 мес его гонять в суровых условиях...

#4:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 10:15
а вот именно этат жижа заоивается сейчас на заводе?
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 21:11
ХЗ, я с тосолом не в курсах...
#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 21:23
он есть в рекомендованых вазом жидкостях, продаётся почти везде, литрушка на долить стоит 90 рэ
потому и залил
юзаю правда меньше полугода, до этого лил в предыдущую машину норд зелёный
карбокс лучше, а стоит так же
1 гораздо более маслянистый, значит помпа дольше проходит
2 лучше выявляет протечки- вокруг течи образуются малиновое пятно
3 норд за литровую 100, карбокс 90
пока добавить в общем то неча
на данный момент- доволен

#7:  Автор: stager_8787Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 15:58
Летом заменил заводской тосол на такой антифриз, была белая канистра, сейчас нужно немного долить так вот заезжал по магазинам и везде хотят продать в черной канистре на которой я че та не заметил названия FELIX , так вот никто не в курсе это одно и то же или всё же разное?
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 19:00
stager_8787
ну тебе видимо тупо другую красную жижу предлагают и всё
у нас изменения тары феликса я не видел, на сайте тоже
я бы не смешивал
то что оба красные- не значит, что формула одинаковая
например есть красный норд. писал им- чем от зелёного отличается. отвечают: ничем

#9:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 01:05
stager_8787
тебе пытаются продать x freeze от феликса. Суть таже, они совместимы, это сказал производитель на какомто форуме...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU