Провал педали сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Провал педали сцепления Автор: Rulevoy СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 13:14
При минусовой погоде на улице проваливается и не возвращается педаль сцепления. Если долго поездить начинает возвращаться, а как остынет так снова не возвращается. Приходится ее ногой подцеплять и отводить, при этом когда она не возвращена сцепление работает,только у него ход очень короткий,т.к. педаль у пола. Пружины которые возвращают педаль целые, тормозуха в системе есть.
Кто что подскажет.

#2:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 13:30
Прокачай систему, замени тормозуху, если черная. В черной тормозухе влаги до чертиков. Дальше посмотрим.
#3: Re: Провал педали сцепления Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 13:40
Rulevoy писал(а):

При минусовой погоде на улице проваливается и не возвращается педаль сцепления. Если долго поездить начинает возвращаться, а как остынет так снова не возвращается. Приходится ее ногой подцеплять и отводить, при этом когда она не возвращена сцепление работает,только у него ход очень короткий,т.к. педаль у пола. Пружины которые возвращают педаль целые, тормозуха в системе есть.
Кто что подскажет.



Похоже на перепускание цилиндра - возможно потребуется замена манжет или замена самого цилиндра.
Возможно что одной заменой тормозухи не отделаться...
Хотя для более точного диагноза надо смотреть.

#4: Да прокачивал я Автор: Rulevoy СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 13:41
Прокачивал стало лучше, думал все помогло, только на улице было тепло, а как похолодало таже песня.
#5:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 13:48
Думаю, что мерзнет грязная тормозуха в рабочем цилиндре.
#6:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 09:39
главный может менять придется
#7:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 09:04
Чёртова болезнь современной классики. Видать резинки теряют эластичность на морозе и начинают пропускать тормозуху.
Вариантов лечить я вижу два. Или искать цилиндр в сборе, сделанный качественно или менять резинки до посинения, пока не попадутся нормальные.

#8:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 09:09
Arminius писал(а):

Думаю, что мерзнет грязная тормозуха в рабочем цилиндре.



Я менял тормозуху и прокачивал - результат нулевой.
Летом и зимой(после прогрева) все работает отлично.
Но когда садишься в машину при -20, когда она просто ледышка - педаль просто уходит в пол и там остается.
Я заметил что это у очень многих ВАЗ классик.

Интересно послушать мнение коллег , которые ездят за Уралом и в Сибири. Как они с этим явлением борются.

#9:  Автор: Tolyan_074 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 09:45
Однозначно меняй главный цилиндр сцепления.
Подобная проблема была вылечил только заменой.
Теперь все ОК.

#10:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 10:00
менял резинки результат никакой.помогает на не долго.только замена цилиндра.на зеркале выработка.и видимо в мороз этого хватает
#11:  Автор: Rulevoy СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 10:06
Спасибо за советы. Я так и подозревал что это главный целиндр, просто хотелось узнать было ли у кого подобное. Из конфы видно что я не одинок в этом вопросе.
Еще раз спасибо.

#12:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 10:01
Подскажите мне пожалуйста. Появился свободный ход педали сцепления большой. Т.е. в начале хода как бы провал. Раньше вроде не было. Тыщ 5 назад менял рабочий цилиндр. Сцепление выжимает нормально. Ща хочу полезть под машину глянуть. На что обратить внимание? Может вилка треснула? Жидкость на взгляд не ушла.
#13:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 11:39
Короче вроде всё норм. Посмотрел, это свободный ход такой. Видимо после регулировки не обращал внимания, а щас увидел.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU