Почему трескается торпеда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему трескается торпеда? Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 13:23
Люди обьясните мне почему и из-за чего трескаются торпеды.
У меня уже 2 трещиы во всю торпеду.
Я конечно понимаю что это качество пластика но всеже...

#2:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 14:07
и что, машина не битая, а трескается? в каких местах?
#3:  Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 20:17
Прям по середине, где накладка на приборку и с боку где магнитофон стоит.
#4:  Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 09:00
Люди только не говорите что у Вас у всех торпеды целые...

P.S. Торпеда высокая.

#5:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 09:14
А она у тебя нормально закреплена? Может половина креплений ослабла -> часть торпеды висит и по концентратору напряжений идет трещина?
#6:  Автор: Slavik099Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 08:49
Надо торпедо обрабатывать авто-силиконом в виде аэрозоля.
Продается в балончиках.

#7:  Автор: LugerОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 09:24
Наш пластик на наших торпедах не рассчитан на эксплуатацию в нашем климате.
#8:  Автор: АнтиЛуОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 10:05
У меня таже хрень на низкой панели пошла трещина а еще и на панелях дверок материал (винил) отклеился. Но у меня машина на солнце стояла долго (наверное год) я думаю что трещина из-за этого. Вопрос теперь в другом. Как можно эту трещину ликвидировать и как оклеить дверку а грдавное чем?
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 21:38
имхо, трескается от того что пластик со временем становится менее пластичным, неправильно выполнено крепление торпедо и накладки.
#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 09:58
В основном все пластики страдают от прямых солнечных лучей. Уж какие там лучи стараются утверждать не стану, но то что тонированное лобовое стекло обеспечивает гораздо бОльшую сохранность торпедо это факт.
Ну а помимо этого, обратите внимание на то что практически все более-менее нормальные производители никогда не делают торпеду чисто пластмассовой - обязательно обтянут ее чем-нибудь более эластичным чем пластмасса - по крайней мере нагревы и остывания внешних поверхностей торпеды не подвержены деформации.
Вообще лично у меня торпеда низкая - она состоит из основной части и верхней накладки на ощупь чуть мягче. Так вот та часть которая мягкая потрескана в 3-х местах (она мне такой и досталась), ну и соответственно вида никакого, хотя основная часть торпеды целая после 15 лет эксплуатации машины. Впрочем лично я стараюсь накрывать машину, когда оставляю ее на солнце на некоторое время. А так существует масса всяких приспособ чтобы уберечь торпеду от прямых солнечных лучей и одно из самых простых и действенных средств, это разложить 2 газеты прямо на торпеде - даже когда садишься в машину и убираешь эти газеты за рулем не так жарко, да и на ощупь торпеда совершенно нормальной температуры, а не такой какой могла бы быть когда машина стоит весь день на солнце с закрытыми окнами.

#11:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 15:44
А как избавиться от образовавшихся трещин кто нить знает?
#12:  Автор: Der AlteОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 16:04
Я закрепил прозрачным Поксиполом, вполне устраивает. Торпеда низкая и стала отваливаться борода, отъездил год и все как каменное. Советую, но решать Вам !!!
#13:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 15:04
Всё время обрабатывал панель полиролью силиконовой, потом на мойке знакомый сказал мол от этих силиконовых полиролей наоборот трескается панель, типа у них состав там какой то говёный. Стал обрабатывать матовой полиролью, вид как у обычной панели, на солнце когда оставляю машину, стараюсь вешать фольгированную шторку. Трещин пока нету, но панель не много кривовата как будто (уже взял машину с такой), как будто волной идёт над приборкой
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 20:30
имхо трескается если есть напряг по слабому месту - изгиб, излом, тонкое место, некорректный состав пластика, от времени и перепада температур. пластик не железо, помирает раньше! тем не мене у меня, зараза, без трещин.
#15:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:07
Кстати не знаю почему, но много от кого слышал , что такая панель с выемкой вверху мягче чем прямая Pardon
#16:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 13:16
Serj886 писал(а):

Кстати не знаю почему, но много от кого слышал , что такая панель с выемкой вверху мягче чем прямая Pardon

и это не слухи. так оно и есть

#17:  Автор: max69rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 13:38
У меня высокая панель. На ней тоже есть трещины. Замазал их черным силиконовым герметиком, загладил шпателем. Весь пластик отечественного производства со временем иссыхается и становится хрупким.
#18:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 15:47
Pavel^99
У мягкой больше преимуществ?

#19:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 18:37
max69rus писал(а):

У меня высокая панель. На ней тоже есть трещины. Замазал их черным силиконовым герметиком, загладил шпателем. Весь пластик отечественного производства со временем иссыхается и становится хрупким.


+1. От печки и от солнца ему пипец подкрадывается. Wink

#20:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 19:05
На высокой чем хорошо меняется эта накладка панели легко и просто, да и стоит в принципе не дорого

#21:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 16:52
Serj886 писал(а):

На высокой чем хорошо меняется эта накладка панели легко и просто, да и стоит в принципе не дорого


А смысл менять? На год,два и всё. Замазать и забыть.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 19:50
Serj886 писал(а):

Кстати не знаю почему, но много от кого слышал , что такая панель с выемкой вверху мягче чем прямая


прямая накладка на панель это кусок пластика и всё,
с выемкой же накладка это состав из металлического каркаса облитого вспененным материалом и обтянуто всё это тем что перед нами всегда.
Serj886 писал(а):

У мягкой больше преимуществ?


на вкус и цвет, не более того.

#23:  Автор: Карина77Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 01:50
Моя версия такова, что из-за пыли и грязи + воздействие солнечных лучей материал панели начинает ссыхаться и трескаться.
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 10:56
Карина77 писал(а):

Моя версия такова, что из-за пыли и грязи + воздействие солнечных лучей материал панели начинает ссыхаться и трескаться.


это не нова версия, про это всем давно известно.
какие предложения ?

#25:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 11:53
как вариант




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU