У автолюбителей Москвы теперь на один плохой штук больше! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У автолюбителей Москвы теперь на один плохой штук больше! Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 16:10
Мэр столицы Юрий Лужков высказался сегодня о целесообразности ввести в Москве плату за использование автомобилистами шипованой резины. Такая мысль была озвучена в ходе рассмотрения городским правительством проекта постановления "Выполнение задания по ремонту дорог в 2003 году и задачах на 2004 год" .

По мнению Лужкова за использование шипов надо платить городу, так как такая резина портит дорогу и создает колейность на дорогах

ОСОБЕННО КОЛЕЙНОСТЬ Smile Колейность создается отсутсвием грейдерности у МЭРА москвы Smile

#2: Re: У автолюбителей Москвы теперь на один плохой штук больше Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 16:29
Пусть, б.. все дороги, включая дворы чистит до асфальта. И не только от снега, но и от льда. А тот тут ко мне в выходные человек приехал на летней резине - так застрял в снегу на ровном месте. На вопрос "а че, типа на летней?" ответил "А нафиг, и так чисто... везде кроме вас".

Так что пошел он на...

GENA писал(а):

Мэр столицы Юрий Лужков высказался сегодня о целесообразности ввести в Москве плату за использование автомобилистами шипованой резины. Такая мысль была озвучена в ходе рассмотрения городским правительством проекта постановления "Выполнение задания по ремонту дорог в 2003 году и задачах на 2004 год" .

По мнению Лужкова за использование шипов надо платить городу, так как такая резина портит дорогу и создает колейность на дорогах

ОСОБЕННО КОЛЕЙНОСТЬ Smile Колейность создается отсутсвием грейдерности у МЭРА москвы Smile


#3:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 16:54
Достал уже этот козел лужков. Мало того, что гараж мне снес под строительство очередного торгового центра, а теперь его волосатая рука снова тянется мне в карман. К сожалению, у власти сволочи и ворье.
Мораль-плати за безопасную езду. А чистить нормально улицы не нужно. Зачем? Лохи и быдло и так схавают. Еще и бабосов отвалят.

#4:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:14
Мля, странная у вас логика, ребяты. Если на улицах везде лед, и вы по нему на шипах ездите, то почему качество асфальтового покрытия за зиму падает?
Я бы на месте Лужкова ваще бы запретил бы шиповку, как увидел бы такую резину, так сразу бы на штраф-стоянку. В Москве вообще круче обычной зимней резины ничего не нужно. Я ваще езжу 2 год на всесезонке (денег у меня хватит и на Hakappelitu, но мне она и даром не нужна), и никакого дискомфорта не испытываю, потому как дороги у нас все-таки чистят. А если прокладки между рулем и сиденьем ездить зимой не могут нормально, то им и шипы не прибавят мозгов и навыков вождения в тяжелых условиях.

Извините, но я уже зае.ался ездить по весне как по проселочной дороге, асфальт портится ОТ ШИПОВ!!! Шиповку разрешить только тем, кто живет в глухой деревне и где дороги ВАЩЕ не чистят.
И еще, я почему-то уверен, что у московского правительства не хватит ни денег, ни времени, чтобы восстановить 80 % разрушеных шипами дорог даже до следующей зимы. Так может быть эти деньги мы отдадим на благотворительность и будем все круглогодично ездить по Москве на шипах?

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:38
Sanches писал(а):

Мля, странная у вас логика, ребяты. Если на улицах везде лед, и вы по нему на шипах ездите, то почему качество асфальтового покрытия за зиму падает?
Я бы на месте Лужкова ваще бы запретил бы шиповку, как увидел бы такую резину, так сразу бы на штраф-стоянку. В Москве вообще круче обычной зимней резины ничего не нужно. Я ваще езжу 2 год на всесезонке (денег у меня хватит и на Hakappelitu, но мне она и даром не нужна), и никакого дискомфорта не испытываю, потому как дороги у нас все-таки чистят. А если прокладки между рулем и сиденьем ездить зимой не могут нормально, то им и шипы не прибавят мозгов и навыков вождения в тяжелых условиях.

Извините, но я уже зае.ался ездить по весне как по проселочной дороге, асфальт портится ОТ ШИПОВ!!! Шиповку разрешить только тем, кто живет в глухой деревне и где дороги ВАЩЕ не чистят.
И еще, я почему-то уверен, что у московского правительства не хватит ни денег, ни времени, чтобы восстановить 80 % разрушеных шипами дорог даже до следующей зимы. Так может быть эти деньги мы отдадим на благотворительность и будем все круглогодично ездить по Москве на шипах?


Значит все, кто ездит на шипах, безмозглые прокладки? Ну-ну....
Лично мне пофиг... до проблем лужкова - класть асфальт нужно нормально. Кто и как его кладет, ни разу не наблюдал? А я наблюдаю каждый год. А зае..ался ты ездить по разбитой дороге от того, что хачики не соблюдают технологию ремонта. Не перекладывай с больной головы на здоровую.
Я езжу круглый год и уже за эту зиму шипы меня спасли три раза, причем 2 раза от серьезной аварии, и заметь, я бы не был виноват в ДТП. А кого и надо отправлять на штрафстоянку, так это того, у кого зимней резины нет.
За московское правительство не волнуйся-денег у них хватит на все, еще и внукам останется.
З.Ы. Ты и впрям крут, если имеешь деньги на новую Хакку.

#6:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:38
Sanches писал(а):

Мля, странная у вас логика, ребяты. Если на улицах везде лед, и вы по нему на шипах ездите, то почему качество асфальтового покрытия за зиму падает?
Я бы на месте Лужкова ваще бы запретил бы шиповку, как увидел бы такую резину, так сразу бы на штраф-стоянку. В Москве вообще круче обычной зимней резины ничего не нужно. Я ваще езжу 2 год на всесезонке (денег у меня хватит и на Hakappelitu, но мне она и даром не нужна), и никакого дискомфорта не испытываю, потому как дороги у нас все-таки чистят. А если прокладки между рулем и сиденьем ездить зимой не могут нормально, то им и шипы не прибавят мозгов и навыков вождения в тяжелых условиях.

Извините, но я уже зае.ался ездить по весне как по проселочной дороге, асфальт портится ОТ ШИПОВ!!! Шиповку разрешить только тем, кто живет в глухой деревне и где дороги ВАЩЕ не чистят.
И еще, я почему-то уверен, что у московского правительства не хватит ни денег, ни времени, чтобы восстановить 80 % разрушеных шипами дорог даже до следующей зимы. Так может быть эти деньги мы отдадим на благотворительность и будем все круглогодично ездить по Москве на шипах?



Ну молодец. :cool: Вот и ставь машину на проспекте, где чистят. А во дворе как ехать? Извините, но у Вас в Москве как только мало-мальский снежок выпадет и морозец ударит и пи*дец - город встал. Все скользят и бъются друг в дружку. А как быть ино(при)городным? Понаставят КПП и пропускать в Москву будут только на нешипованной резине и после уплаты нового налога(штрафа). В Финляндии вообще запрещено ездить зимой на НЕШИПОВАННОЙ резине и пофиг, асфальт в городе или снег и лёд.

#7:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:47
k_tros писал(а):

В Финляндии вообще запрещено ездить зимой на НЕШИПОВАННОЙ резине и пофиг, асфальт в городе или снег и лёд.



Не мешай кислое с соленым. В Финляндии запрещено ездить на НЕ ЗИМНЕЙ резине.

#8:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:48
Есть встречное предложение!
Предлагаю с Субъектов Федерации взымать оплату за то, что мы пользуемся их дорогами. Ведь колдобины наносят ущерб нашим автомобилям?
Надо только с тарифом определиться и вывести коэффициенты по мощности авто и стажу владельца. Единственный тонкий момент - если с пробега считать, то мы уж постараемся, одометры подкрутим, а если календарно, то я против - почему сосед-подснежник с годовым пробегом в 500 км. будет получать столько-же, сколько и я (а для меня и 50 тыс. немного).

#9:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:49
А как эту проблему решают братья финны?
#10:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:50
Лужок совсем ох*ел!!! Чистить дороги тогда нужно!
#11:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 17:57
gm2112 писал(а):

k_tros писал(а):

В Финляндии вообще запрещено ездить зимой на НЕШИПОВАННОЙ резине и пофиг, асфальт в городе или снег и лёд.



Не мешай кислое с соленым. В Финляндии запрещено ездить на НЕ ЗИМНЕЙ резине.



Почитай правила. По указанию департаментов (сроки разные) все дружно переобуваются. Единственное с этого года идет эксперимент по использованию ЗИМНЕЙ НЕШИПОВАННОЙ резины. По результатам года будет принято соответствующее решение о целесообразности использования ШИПОВОК. Вот в Европе ДА, запрещено использование ШИПОВ.

#12:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 18:10
k_tros писал(а):

Вот в Европе ДА, запрещено использование ШИПОВ.


Ясен пень, они южнее Украины. Нафиг им шипы.

#13:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 18:14
Финны дороги Строят, а у нас смету осваивают...

Лично я целиком за то, чтобы ездить на нешипованной летней резине кругдый год, но климат у нас не особо подходящий! В прошлый четверг в Питере (наб. Обводного на др. стороне от Красного Треугольника - осторожнее там земляки) попал на замечательную бугристую наледь почти на всю щирину проезжей части и высотой в несколько (!) сантиметров. В общем, чтобы убраться - самое то! Кстати, ровно через сутки наледь была на месте.

Кстати, а кто сказал, что "шиповка" портит асфальт? Если есть у г. Лужкова факты, исследования - то пусть обнародуют, если нет - пусть не злит население...

#14:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 18:19
Давайте не будем путать Европу и Россию. Я сам раз повелся на нешипованную резину - мол дороги чистят, нафига тогда шипы, пока по весне в кювет не улетел. Вот понадобились они один раз за несколько лет - а их то и нет. А по закону бутерброда - улетел я в ту весну, когда без шипов ездил. Все остальное время на шипах. А если вы ездили по столице в эту зиму - то должны знать как дороги убираются. Я снегоуборочную технику видел в центре города на второй третий день после снегопада. А во дворах по моему вообще не чистят - накидают какойто херни и ждут пока оно само растает. И потом мне что в область выехал одну резину одел - в столицу приехал - переобулся??? Бред!!! А лужок похоже вообще охамел. У меня отец тоже с гаражом мучается в райне завода Хроматрон. Лужок их выгоняет. А рядом кооператив уже выгнал. Так собирается там толкучку "Метро"строить, как будто у нас торговых цетров не хватает. Бабок по моему мэру не хватает. Ворует, ворует и все мало.
#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:25
Защитникам асфальта Shocked Вы Российской зимой видели вообще асфальт, только через корочку льда в сантиметров несколько наверно, и можете еще ломиком попробовать зимой в минус 20 осфальтик поковырять, а лучше гвоздиком. Конечно финляндия, как раз размером с Москву и прилегающие территории, так что надо быть как в европе. Только какой ценой и с каким ответным со стороны МЭРов ПЭРов действием. Так после запрета шипованной резины, можно и на лето запретить резину с протекторами, так как летом асфальт мягкий и новые протекторы в нем роют колеи "Все на лысую резину спасать дороги России" Smile . А вообще вам, Москвичам надо было поддержать инициавтиву Лужкова рыть какнал из Сибири до узбеков, скинуться всем городом купить ему лопату побольше, спецовку стройотрядовскую, кепку морозожаростойкую и билет до Новосибирска. пусть бы рыл канал :cool: Вон правительство бы ему сейчас в подмогу отправли Smile
#16:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:25
Все кто улетел без шипов, улетел бы и с шипами, стопудов!
А дороги сейчас в Москве стали совсем голимые, как стиральная доска.
Предлагаю (Лужкову) правильно строить дороги, вовремя и везде их чистить и ввести обязательную зимнюю нешипованую резину.

#17:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:46
Sanches писал(а):

Все кто улетел без шипов, улетел бы и с шипами, стопудов!



Во как. И нахрена мы шиповку покупаем и на зиму переобуваемся Shocked Значит в России ( особенно в Сибири и на Севере ) можно и на летней ездить (км так 30 в час).

#18:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 20:00
svl103 писал(а):

А лужок похоже вообще охамел. У меня отец тоже с гаражом мучается в райне завода Хроматрон. Лужок их выгоняет. А рядом кооператив уже выгнал. Так собирается там толкучку "Метро"строить, как будто у нас торговых цетров не хватает. Бабок по моему мэру не хватает. Ворует, ворует и все мало.


И мой гараж там же. Жду сноса. Осталось совсем немного, счет идет на дни. Лужок подонок. А ведь за 3 штуки зелени в 97 году покупал. А сейчас предлагают компенсацию в 33тыс. руб. Скотье.

#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 21:30
GENA писал(а):

Защитникам асфальта Shocked Вы Российской зимой видели вообще асфальт, только через корочку льда в сантиметров несколько наверно, и можете еще ломиком попробовать зимой в минус 20 осфальтик поковырять, а лучше гвоздиком. Конечно финляндия, как раз размером с Москву и прилегающие территории, так что надо быть как в европе. Только какой ценой и с каким ответным со стороны МЭРов ПЭРов действием. Так после запрета шипованной резины, можно и на лето запретить резину с протекторами, так как летом асфальт мягкий и новые протекторы в нем роют колеи "Все на лысую резину спасать дороги России" Smile . А вообще вам, Москвичам надо было поддержать инициавтиву Лужкова рыть какнал из Сибири до узбеков, скинуться всем городом купить ему лопату побольше, спецовку стройотрядовскую, кепку морозожаростойкую и билет до Новосибирска. пусть бы рыл канал :cool: Вон правительство бы ему сейчас в подмогу отправли Smile




Абсолютно согласен, не хрен сваливать друг на друга! Дороги нужно строить хорошо!

#20:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 21:33
Sanches писал(а):

Мля, странная у вас логика, ребяты. Если на улицах везде лед, и вы по нему на шипах ездите, то почему качество асфальтового покрытия за зиму падает?
Я бы на месте Лужкова ваще бы запретил бы шиповку, как увидел бы такую резину, так сразу бы на штраф-стоянку. В Москве вообще круче обычной зимней резины ничего не нужно. Я ваще езжу 2 год на всесезонке (денег у меня хватит и на Hakappelitu, но мне она и даром не нужна), и никакого дискомфорта не испытываю, потому как дороги у нас все-таки чистят. А если прокладки между рулем и сиденьем ездить зимой не могут нормально, то им и шипы не прибавят мозгов и навыков вождения в тяжелых условиях.

Извините, но я уже зае.ался ездить по весне как по проселочной дороге, асфальт портится ОТ ШИПОВ!!! Шиповку разрешить только тем, кто живет в глухой деревне и где дороги ВАЩЕ не чистят.
И еще, я почему-то уверен, что у московского правительства не хватит ни денег, ни времени, чтобы восстановить 80 % разрушеных шипами дорог даже до следующей зимы. Так может быть эти деньги мы отдадим на благотворительность и будем все круглогодично ездить по Москве на шипах?



Если ты не знаешь от чего портится асфальт, то нефиг тогда говорить, что от ШИПОВ! Я вот из Нижневартовска там вообще зимой снег на дороге укатаный, и на шипах до асфальта не достают! Но дороги тоже портятся. Почитай учебник физики класс так за 9-11:)
Надо не бабки воровать - а дороги строить!

#21:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 22:04
Фуфло все это, как интересно Лужков собирается это проконтролировать - наклейку что-ли ввести "За проезд на шипованной резине заплачено?" Очередное надувание щек и попытка ввести налог на дождь (простой дождь - 100 лир, проливной - 200 лир).
А по жизни, в Европе использование шипованной резины запрещено разве что в Германии: в Скандинавии на такой бред мало дурней найдется, у них тоже снег бывает идет, в Франциях и прочих Испаниях в связи с практическим отсутствием зимой снега только полный дебил поедет на шипах, а вот в Германии проблема имеет место быть. Дык у них СОВСЕМ запрещено на шипах ездить, через границу просто не пропустят и все...

Лучше бы Лужков налог на взятки ввел, в размере 13% от суммы, народ бы сразу легализовался Smile)))

#22:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 22:07
братцы
на носу выборы?
вон НАШ все любимый президент в отставку правительство отправил
к чему бы это?
(??????)

а Лужок жиру бесится?.
и к чему бы это?
(наверное из за того что ему обломились баблы с НСП вот и гонит пургу)
а строить надо !!!!
а не на что

и так устроили государство в государстве?
и дороги по сравнению со всей Россией в Москве просто сказка (хотя я не в восторге )
заехал бы в какой ни будь нижнее Урюпинск

и так со всей России баблы где фильтруются (в Москве)
а лушку все мало мало мало

#23:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 00:47
Эта хрень на дорогах под названием ЛЕД очень опасна! Заставлять людей платить за жизнь на дорогах - это не слишком, это хуже. Лужок, мля, находится в каком-то дурмане и не совсем контролирует свои поступки. Лечить его надо.

И если, мля, какой-то подобный закон примут на уровне Москвы, то, мля, она станет еще опасней. Мало всей прошедшей хрени, так еще будут происходить серьезные аварии.

Терпение имеет границы. Angry

Не смотрите, что подписался Питерцем, в Москве тоже бываю.

#24:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 03:47
Ёж писал(а):

братцы
на носу выборы?
.....

и так устроили государство в государстве?
и дороги по сравнению со всей Россией в Москве просто сказка (хотя я не в восторге )
заехал бы в какой ни будь нижнее Урюпинск
.....


От моего дома до Автосервиса (гарантийного) больше 20 км. И это внутри города. В Урюпинске, думаю, ближе. В магазинчик-на работу - за день километраж набегает будь здоров! Не надо так уж завидовать! Я тут на днях на скорости чуть в открытый люк не влетел - аж вспотел, когда прочувствовал!

#25:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 09:26
Скоро будем за воздух платить, которым дышим, причём в Москве цены будут выше, т.к. этим же воздухом даже президент дышит.
А вообще какое жополизоство кругом, кошмар. У нас, да и везде все руководители вступили в Единую Россию. Вот и Лужков показывает свою работу. Конечно он много сделал для Москвы, но есть одно "НО": с такими деньгами в Мос. бюджет больше надо делать.
ИМХО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU