вздулась краска на арках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вздулась краска на арках Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 09:44
Доброе время суток Автолюбители.
я к вам за советом =)
вздулась краска на арках, локеры закрутили саморезами когда то и вот результат =( попробывал ткнул туда образовалась дырочка маленькая.
боюсь зачищать даже.
подскажите как быть что сделать перед зимой хотя она уже настала.
и как быть в дальнейшем хочеться все это убрать и придать вид какой должен быть, как обойтись в минимум затрат?.


DSCF0176111111w.jpg
Описание:
Размер файла: 216,06 KB
Просмотрено: 637 раз(а)

DSCF0176111111w.jpg

#2:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 09:47
По хорошему тут спасет только вваривание ремвставок и покраска. А все остальное ненадолго.
#3:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 10:01
ну а если до лета доездить? хуже не будет?
а по деньгам примерно сколько планировать?

ещё на двери под молдингом тоже взудаль краска в некоторых местах.

#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 10:06
Aleksandr2115i писал(а):


ещё на двери под молдингом тоже взудаль краска в некоторых местах.


если так уже ползти стало то лучше избавляйся от сей аппарата....

#5:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 10:14
2003год апарату взял полгода назад Первая моя машина
учиться ездить взял впринципе пока во всем устраивает.
думаю летом сделать её по человечески и поездить ещё пару лет потом подкоплю избавлюсь.

сколько примерно стоить будет это излечить и что сейчас сделать что бы дальше до лета не расползлась?

#6:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 10:28
Aleksandr2115i писал(а):

2003год апарату взял полгода назад Первая моя машина
учиться ездить взял впринципе пока во всем устраивает.
думаю летом сделать её по человечески и поездить ещё пару лет потом подкоплю избавлюсь.

сколько примерно стоить будет это излечить и что сейчас сделать что бы дальше до лета не расползлась?


Зачистить все до блеска. Внутрь арки залить нигрола смешанного с мовилем.снаружи покрыть грунтом, а сверху битумной мастикой. А летом все по уму делать.

Последний раз редактировалось: MaratZ (13 Декабря 2011 10:56), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 10:45
Аркам песец Smile

Или делать все посерьезному со сварочными работами - или прилепить пластиковые накладки и не забивать голову Smile

#8:  Автор: Dmitry_PenzaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 11:00
Привет землякам Smile
Народ, чего человека пугаете, продавай... Свою взял тоже с пузырями на задних арках, ну больное место, чего тут скажешь еще. Едешь на рынок сатурн, покупаешь ремвставки по 100 руб за штуку, и в гаражах ищешь мужиков со сваркой, гнилье вырежут болгаркой, вварят вставочки, а дальше либо сам шпаклевать грунтовать, красить, либо к малярам. Я делал все сам, вполне прилично получилось, для первого раза, если особо не присматриваться то и не бросается в глаза.

#9:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 12:48
Ага, а потом какой-нибудь "счастливчик" купивший этот автомобиль поднимет опять такую же тему facepalm hehe
#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 12:53
RAIZOR писал(а):

счастливчик" купивший этот автомобиль поднимет опять такую же тему


это полюбому hehe ......но а по сути....если начала так цвести то ничего хорошего..а норм ремонт больше выльеться....там весной глядиш и еще что то вылезет....а это полюбому

#11:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 13:05
Если не насквозь прогнило - то зачищаешь до металла, грунт и пограска. Сверху лака, с заступом в сантиметров 5. В сервисе за это рубля 2,5-3 возьмут. В принципе после этого выглядеть даже по-человечески будет. У меня тоже вздуваться начало, машина 6 года, но не так страшно как у тебя, пока только пузырьки небольшие, летом думаю красить.
#12:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 13:35
Данил Болкисев писал(а):

Если не насквозь прогнило - то зачищаешь до металла, грунт и пограска. Сверху лака, с заступом в сантиметров 5. В сервисе за это рубля 2,5-3 возьмут. В принципе после этого выглядеть даже по-человечески будет. У меня тоже вздуваться начало, машина 6 года, но не так страшно как у тебя, пока только пузырьки небольшие, летом думаю красить.


арка изнутри антикорилась?

#13:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 13:39
было также, малость поменьше, снял все до метела, преобразователем ржавчины почистил, грунт, краска, лак. за все рублей 600 отдал, красил во дворе, и нормально получилось, во всяком случае лучше чем с ржой еждить, и ждать дыр, + антигравием внутри арки прошелся
#14:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 14:14
Вваривай ремвтавку! Там серьезно все. Начнешь шлифовать и дыры появятся. Сам через это проходил. Причем у меня на вид даже лучше было, а начали шлифовать и ''оп дырочка оп еще одна бл...ть'' . Главное
после всего обильно налить туда антикора. Smile

#15:  Автор: VALKOWOОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:19
залить жидким РАСТ-СТОПОМ шприцом хотябы приостановить а летом как пишут ВЫШЕ
#16:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:28
дык там под ржавчиной скрытая полость чтоли?
чем она образована, с одной стороны - крыло. а ещё?

#17:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:33
MaratZ
че то у тебя рано.у меня 6года пока нет намеков тьфу тьфу тьфу!

#18:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 18:42
У меня тоже арки ржавеют cry
При покупке машины особо видно не было, а летом, после сезона дождей, стало постепенно вылазить.
Сначала зачистил несколько язвочек, обработал преобразователем ржи и подкрасил кисточкой. Затем стал шкурить очаг побольше - и дочистился до дырки, с палец диаметром. Заделал шпатлевкой и закрасил. Потом осенью меня притерла Газель - и вскрылась еще одна дырка. Делать ничего не стал, просто залил внутрь Мовиля. Летом придется ремонтировать...

ВАЗыч) писал(а):

Вваривай ремвтавку!


Самый действенный способ, судя по всему... Только интересно, во сколько это обойдется?
Еще тут на форуме MG And делал отчет, как он зачищал, шпатлевал и красил из баллончика арки на своей восьмерке, перед продажей. Тоже вариант, но ненадолго Pardon
Врожденная болезнь, эти задние арки cry

#19:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 19:03
у меня там дыры были. волокнистая шпатлевка грунт краска .сверху мовилем 2 года ничего не лезет.только перед зимой мовиль освежаю и все)) да внешний вид не ахти ,но я за то чтоб кузов был цел и не гнил а не за внешний вид.ну конечно мастикой замазать это перебор)))
#20:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 19:39
MaratZ писал(а):

Данил Болкисев писал(а):

Если не насквозь прогнило - то зачищаешь до металла, грунт и пограска. Сверху лака, с заступом в сантиметров 5. В сервисе за это рубля 2,5-3 возьмут. В принципе после этого выглядеть даже по-человечески будет. У меня тоже вздуваться начало, машина 6 года, но не так страшно как у тебя, пока только пузырьки небольшие, летом думаю красить.


арка изнутри антикорилась?


Не скажу - купил летом (при покупке ес-но ничего не заметил, да и сейчас не видно - только если сильно приглядеться) и ничего не делал.

#21:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 20:44
продать было уже? не? ROFL
по делу Раст-стоп действенная весчь.вот ток в че его нет Razz Pardon

#22:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 23:58
Alexandr008 писал(а):

MaratZ
че то у тебя рано.у меня 6года пока нет намеков тьфу тьфу тьфу!


У меня 3 тьфу все ок. В задних арках залито по пол баллона тектила. И резьба саморезов перед закручиванием смазывалась маслом.

#23:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 00:21
Не так и страшно ещё в принципе, но лучше сразу ставить ремвставку. У меня тоже было дело, снимал локера сзади, прикручены были на саморезы, по фото видно, что прошлым хозяином ржа убиралась, но сделано было неаккуратно. Ну и вместе с саморезами я вытащил нижнюю кромку арки...
http://s017.radikal.ru/i423/1112/cb/177b6d05292f.jpg
Так что лучше не медлить с этим, до весны в принципе можно зачистить, обработать хорошенько, а потом на переварку.

#24:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 00:57
раз уже с арками такое дело - делай ревизию везде где можно... арку только вырезать и вваривать новый кусок, попробуй отверточкой легонько вткнуть в вздувшуюся краску, там сквозная дыра... сам прошел через это. в итоге достало..
#25:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 01:12
Там дыры будут если зачищать, это 100% и гниёт это всё дело изнутри, нет гарантии что рядом такой же косячок не образуется, через некоторое время, если сделать не капитально. Ремвставки проблему решат.
Если хочешь подешевле, летом ищи гаражного сварщика, крась сам. У меня получилось покрасить так, что даже не заметно было при продаже, хоть это и был мой первый опыт локальной покраски.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU