Течет трубка омывателя заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет трубка омывателя заднего стекла Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 18:56
Народ, помогите разобраться!
Давно заметил, что вода из бачка омывателя куда исчезает бесследно, поменял насос и все что рядом с ним, но недавно заметил лужу на переднем правом коврике, подозрения есть что течет трубка омывателя заднего стекла, расскажите как она там идет и как ее лучше отремонтировать?

#2:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 21:47
У Меня обрыв трубки омывателя :-( . Наверное разарволо от мороза, т.к. жидкость омывателя была разбавлена водой. Как и чем можно временно соединить трыбку? И как по книжке называется эта трубка, а то может придёться новую покупать!? Обрыв под капотом (на видном месте) как раз перед тем, когда трубка заходит в отверстие капота. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
#3:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 22:56
Кевин 21083i писал(а):

У Меня обрыв трубки омывателя :-( . Наверное разарволо от мороза, т.к. жидкость омывателя была разбавлена водой. Как и чем можно временно соединить трыбку? И как по книжке называется эта трубка, а то может придёться новую покупать!? Обрыв под капотом (на видном месте) как раз перед тем, когда трубка заходит в отверстие капота. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Называется Шланг омывателя 21080-5208098 12рублей стоит. Вопрос закрыт. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ Laughing

#4:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 23:56
сразу запасись брызгалками - через раз ломаются, когда пытаешься трубку сдёрнуть
#5:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 04:47
Утконос писал(а):

сразу запасись брызгалками - через раз ломаются, когда пытаешься трубку сдёрнуть



сразу запасись брызгалками-это форсунки что ли??? СПАСИБО Просто первый раз с этим сталкиваюсь :cool:

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 09:33
Утконос писал(а):

сразу запасись брызгалками - через раз ломаются, когда пытаешься трубку сдёрнуть


Надо просто трубку подогреть немного зажигалкой, тогда легко сходит.

#7:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 21:26
u313 писал(а):

Утконос писал(а):

сразу запасись брызгалками - через раз ломаются, когда пытаешься трубку сдёрнуть


Надо просто трубку подогреть немного зажигалкой, тогда легко сходит.


Вобщем купил я эту................ШЛАНГ ОМЫВАТЕЛЯ с форсунками в сборе ВАЗ08-09 за....... 12 рублей!!! Но производители пид........сы, экономят на всём!!! (на длинне). Так что, получилось в натяг. Поживём-увидим!!!

#8:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 00:24
вот и я такую купил - сразу их левый белый тройник течь начал - пришлось на морозе опять под капот лезть - теперь уже этот тройник на нормальный черный менять!!! Shocked
#9:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 20:02
Утконос писал(а):

вот и я такую купил - сразу их левый белый тройник течь начал - пришлось на морозе опять под капот лезть - теперь уже этот тройник на нормальный черный менять!!! Shocked


Мелочёвка, но какая же она геморная!!! У Меня пока нормально 8-)

#10:  Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 00:52
Да уж....черт меня дернул сегодня за заднюю писалку подергать.....осталась в руке.....а работала- то, нормально..........еклмн!!!!!
#11:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 01:11
21083cherry писал(а):

Да уж....черт меня дернул сегодня за заднюю писалку подергать.....осталась в руке.....а работала- то, нормально..........еклмн!!!!!


Smile Smile Smile Прорвёмся!

#12:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 17:14
А я покупал какую-то белую универсальную за 30 рублей с тройником. Эта трубка по длине подошла, да и мягче она была на морозе...
#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 18:00
Olegin писал(а):

А я покупал какую-то белую универсальную за 30 рублей с тройником. Эта трубка по длине подошла, да и мягче она была на морозе...


А лучше всего в аптеке силиконовую купить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU