Голубые стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Голубые стекла Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:06
Ездил на машине друга, а у него на гоковых стеклах голубое стекло.
нихрена ни видно в сумерках, а у нас все время сумерки Laughing
Спросил зачем он их поставил, а он грит, что с магазина так было - люкс.
Вопрос зачем такие стекла?

#2: Re: Голубые стекла Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:45
KOLESO239 писал(а):

Ездил на машине друга, а у него на гоковых стеклах голубое стекло.
нихрена ни видно в сумерках, а у нас все время сумерки Laughing
Спросил зачем он их поставил, а он грит, что с магазина так было - люкс.
Вопрос зачем такие стекла?



Что значит ни хрена не видно ??? Surprised А как же пол-города в тонированных ездит по-твоему ??? А голубые стекла ,скорее всего с завода....
Да,а про белые ночи ты,наверное никогда не слышал.... Very Happy Very Happy Very Happy

#3:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 19:56
Посчитай сколько дней светло и темно Тада пиши
Видно намного хуже, чем в обычное зеркало
Я спросил про положит. эффект или это просто для красоты? Вред я заметил а вот пользы?

#4:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2004 20:25
KOLESO239 писал(а):

Посчитай сколько дней светло и темно Тада пиши
Видно намного хуже, чем в обычное зеркало
Я спросил про положит. эффект или это просто для красоты? Вред я заметил а вот пользы?



Слышь,друг, ты определись, про что спрашиваешь про ЗЕРКАЛА или про СТЕКЛА.....А голубые зеркала , они антибликовые, чтобы сзади машины не слепили...... 8-)

#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 09:47
Видимо и вправду товарищ перепутал зеркала со стёклами. В борские тонированные стёкла даже ночью всё идеально видно. Кстати они с зеленцой, а не голубые. Или товарищ забыл снять солнцезащитные очки.
#6:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 10:31
У меня тоже с завода стоят антибликовые, с голубым оттенком, боковые зеркала, всё прекрасно видно, да они все сейчас такие идут, может их просто протирать от грязи периодически надо?
#7:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 12:26
Если насчет антибликовых голубых стекол зеркал, то не знаю (у самого обычные).
А если насчет новых стекол салона (с зеленовато-голубым оттенком), то эти стекла называются атермальными (а не антибликовыми), т.е эти стекла пропускают меньше ультрафиолета и ифракр. излучения, поэтому летом салон меньше нагревается. На "ино" их сто лет как ставят, а у "нас" недавно разродились. Но чтоб через эти стекла плохо было видно Surprised , действиятельно, может протирать их надо кому-то почаще Laughing

#8:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 12:33
Я про зеркала тер
Может дело привычки, но после обычных в них луче вообще не смотреть
Тонировка стекол так не непрягает

#9:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 12:42
KOLESO239 писал(а):

Я про зеркала тер
Может дело привычки, но после обычных в них луче вообще не смотреть
Тонировка стекол так не непрягает


Сине-зеленые зеркала у десятки - классная вещь, не бликуют, все видно. Если твой друг не видит в них ничего - его в случае ДТП это не оправдает, что такие зеркала с завода. За много времени существования этих зеркал никто на них не жаловался, даже хвалят.
А если он вообще ничего по бокам не видит, то обычные зеркала ситуацию не спасут!!!

#10:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 12:59
Я синие зеркала стазу выковырял - поставил подогреваемые (кстати Питерские), слегка коричневатые. Они лучше Laughing
#11:  Автор: leifОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 00:46
Голубые (антибликовые) зеркала классная вещчъ - задние машины не слепят ни... совсем! Очень важно в сумерках и ночью. Жаль что салонное зеркало заднего вида не делают с антибликовым покрытием!

Да и более эстетично, по-моему, когда голубенькие зеркала у машины. Very Happy
С обычными "матреха" как-то бедно смотриться, также как и без атермальных стекол. слава богу , что эти феньки стали стандартными на десятках, 21099, а сейчас и на 2115 (люкс) - недавно объявили.

Вопрос к Питерскому форуму, где купить В ПИТЕРЕ, не в шараге, подогреваемые зеркала заднего вида на 2110 пр-ва Питер "политех".
"Политех" идет только с коричневым антибликовым покрытием????

#12:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 11:07
leif писал(а):

Голубые (антибликовые) зеркала классная вещчъ - задние машины не слепят ни... совсем! Очень важно в сумерках и ночью. Жаль что салонное зеркало заднего вида не делают с антибликовым покрытием!

Да и более эстетично, по-моему, когда голубенькие зеркала у машины. Very Happy
С обычными "матреха" как-то бедно смотриться, также как и без атермальных стекол. слава богу , что эти феньки стали стандартными на десятках, 21099, а сейчас и на 2115 (люкс) - недавно объявили.

Вопрос к Питерскому форуму, где купить В ПИТЕРЕ, не в шараге, подогреваемые зеркала заднего вида на 2110 пр-ва Питер "политех".
"Политех" идет только с коричневым антибликовым покрытием????


На Фучика есть большой белый ангар, так вот в нём есть фирменный отдел "Политех"-прямая продажа. Есть три вида оттенка:белый , синий, золотистый, по осени стояли 360р. к-т. Я брал белые поскольку тонирован полностью, но мне почему-то невезёт на политеховскую продукцию т.к. менее чем за полгода поменял уже два комплекта(на первом к-те сгорело левое, а правое разбилось; на втором комплекте также вначале сгорело левое, а потом и правое) пока я забил на них поскольку редко вообще ими пользовался, но решил что по-весне поставлю "Каприз" , поскольку политех - задолбал!!!

#13:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 11:39
В эти голубые зеркала в сумерках трудно увидеть авто с невкл ближним а таких уродов полно Confused
У меня обычные зеркала и стекла не тонированы, ослеплением сзади не страдал ни разу, разве парураз на загородных трассах москва мурманск говнюки дальним сзади слепили и то не в напряг
Больше напрягают стопари иномарок
Фокус например седан, которых у нас много штатными стопарями (спойлер) слепит неподетски Confused

#14:  Автор: leifОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 15:55
to forester 16v

а нужны ли были по осени или зиме подогревы на зеркалах???
сообщите ищущему и мечущемуся товарищу

#15:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 16:47
KOLESO239 писал(а):

Больше напрягают стопари иномарок Фокус например седан, которых у нас много штатными стопарями (спойлер) слепит неподетски Confused

Smile Самый страшный свет - это свет стопарей 600-го мерса Smile Smile Smile

#16:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 17:07
Самая большая опасность с голубыми зеркалами - при перестроении не заметить догоняющего тебя ГЕЯ. Голубое на голубом, знаете-ли...
#17:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 13:44
forester 16v писал(а):

На Фучика есть большой белый ангар, так вот в нём есть фирменный отдел "Политех"-прямая продажа. мне почему-то невезёт на политеховскую продукцию т.к. менее чем за полгода поменял уже два комплекта, но решил что по-весне поставлю "Каприз" , поскольку политех - задолбал!!!


Вот спасибо!!! Drinks or Beer А то я уже давно мучаюсь с поиском и выбором!
Отсуда еще вопрос: Че такое "Каприз"? Мне они не попадались!

#18:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 11:31
Oleg78r писал(а):

forester 16v писал(а):

На Фучика есть большой белый ангар, так вот в нём есть фирменный отдел "Политех"-прямая продажа. мне почему-то невезёт на политеховскую продукцию т.к. менее чем за полгода поменял уже два комплекта, но решил что по-весне поставлю "Каприз" , поскольку политех - задолбал!!!


Вот спасибо!!! Drinks or Beer А то я уже давно мучаюсь с поиском и выбором!
Отсуда еще вопрос: Че такое "Каприз"? Мне они не попадались!



смотри здесь http://www.avtozerkalo.ru/

#19:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2004 11:35
leif писал(а):

to forester 16v

а нужны ли были по осени или зиме подогревы на зеркалах???
сообщите ищущему и мечущемуся товарищу


По осени были нужны однозначно т.к. когда ранним утром забираешь машину из гаража - все зеркала запотевшие, а зимой пользовался только когда мыл зеркала на морозе.

#20:  Автор: revaskОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 00:22
у меня уроды какие-то во дворе зеркало правое свернули, поэтому пришлось ставить новое. в сервисе сказали, что обычных белых больше не присылают, есть тока эти сине-зелёные, пришлось поставить такое зеркало. теперь у меня левое обычное белое, а правое новое. ну что я могу сказать... во всяком случае видно не хуже, чем в белое, но так как проблем с бликами и дальным светом пока не наблюдается, то и пользы от нового зеркала нету. в то же время, мне больше нравится, когда вижу всё именно в том цвете, в каком это на самом деле, поэтому зелённый оттенок немного смущает. но поживём увидим, может быть покажет себя во всей красе это антибликовое зеркало...
#21:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 00:52
Ездил с обычными зеркалами, ездил с синезелеными. Никаких различий в отражательной способности не заметил. Все видно прекрасно, даже не думал никогда об этом. На машине стоят стекла тонированные или как вы их там называете атермальные с завода. Боровское стекло с маркировкой TINATED. Политеховские зеркала с подогревом дерьмо полное. Всего за три месяца эксплуатации отражательный слой зеркала начал отслаиваться и большими пятнами эррозии. На предыдущей машине ставил московские, не помню какого завода, вот уже третью зиму отходили (теперь уже у другого хозяина) и ничего, ни одной червоточинки. При первом же визите в Москву, опять поеду в ЮП, куплю московские.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU