Два вопроса по САМАРА-1 не СТОК (2002г.в Декабрь) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Два вопроса по САМАРА-1 не СТОК (2002г.в Декабрь) Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 20:03
Ну собственно - вопрос первый и мутный, по крайней мере для меня:
Включаю указатель поворота - по борту зажигаются желтые огоньки и совсем не мигают. Езжу так уж неделю - все с переменным успехом, я теперь констатирую факт включениния поворотника как тот мент из анекдота - работает/не работает.
Первое поменял реле в ЧЯ. Не помогло. Пошел вернул, взял новое. Поменял - снова не оно. Пошул вернул, забрал деньги.
Утром в выходной разобрал кожух рулевой, заменил на новую рукоять включения. Собрал, включаю - не оно...
Но как ни странно - поворотники мигают. Только мигают они при включенной кнопке "дельта". Причем в любом из трех режимов - просто, в рабочем режиме и в том-же режиме с включенным указателем поворота.
Вопрос - где рыть?
Пункт номер два - вопрос по сцепе:
Два месяца назад выкинул корзину с диском и выжимным. Выкинул поскольку буксовало. Когда разобрали выяснилось - повело лепестки.
Комплект был КРАФТ. За несколько месяцев до замены корзину осматривали при проведении капитального ремонта и переборки двигателя из 8 в 16 клапанный. Тогда я не стал спрашивать что там стояло, но при всткрытии узла выяснилось.
По совету мастера и еще одного знакомого долбо...ба взял снова крафт. Поменяли, выехал. Сцепление работало четко, педаль мягкая и при трогании и в движении было все настолько тихо, что я аж удивился после того что было, а именно - тарахтенье в трогании ушло, трансмиссия стала работать безупречно.
Но как говориться недолго музыка играла.
День или два и снова чего то затарахтело. При трогании звук как будто трах-тах-тах тихо так... На ХХ тихо, что при отжатой, что с прижатой педалькой. При наборе оборотов звук уходит, но скорее даже глушиться всеми остальными звуками, такими как звук оборотов двигателя. Когда просто еду по прямой - тишина.
Вообщем меня это раздражает. Я привык что в машине всегда тихо и тра-та-та это меня просто бесит.
Я даже не спрашиваю, что это - корзина, выжимной такой хреновый попался или может пружинки на том крафте с помойки. Просто подскажите - какую сцепу взять так чтобы раз и надолго?

PS Тему о выборе с голосованием почитал. Мне ИМХО импонирует ВАЛЕО, поскольку уж как 16тык на HAC стоит и никаких нареканий.
Еще кто в теме подскажите - может есть какое усиленное сцепление например? 2112 не влезает, а коробку менять - лениво, да и жаба...

#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 20:47
Вопрос 1.
Попробуй махни аварийную кнопку - поворотники на ней завязаны
Sherhan писал(а):

Но как ни странно - поворотники мигают. Только мигают они при включенной кнопке "дельта".


Вопрос 2.
Что со сцепой хз,скорее всего неповезло с качеством Pardon
Насчет усиленного.Есть тема Драника "Выбор сцепы.Все комплекты 100% оригинальны".Там расписан усиленный комплект для самары,который ставиться на калино-моторы 1.6 л : диск усиленный,выжимной вроде 10-й усиленный,какая корзина точно не помню Pardon supercool

#3:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 21:15
projectX писал(а):

Попробуй махни аварийную кнопку - поворотники на ней завязаны

Как вариант. Попрубую:)
projectX писал(а):

Насчет усиленного.Есть тема Драника "Выбор сцепы.Все комплекты 100% оригинальны".Там расписан усиленный комплект для самары,который ставиться на калино-моторы 1.6 л : диск усиленный,выжимной вроде 10-й усиленный,какая корзина точно не помню


там страниц - не счесть... Может наименование по коду детали кто подкинет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU