Нид хелп - подломался за 1000км. от дома [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нид хелп - подломался за 1000км. от дома Автор: Оч приятно - ЦарьОткуда: Орел - Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 22:19
Уважаемые форумчане, прошу помочь советом. Рассказываю суть проблемы: завел машину, прогрел чуток и неспеша тронулся, проехав километров 20 торможу и вижу что заморгала масленка. Откатился в сторонку, поднял капот и вижу что движка в масле со стороны грм и гнало его (масло) вроде как с датчика давления..Думаю - ну все, хана датчику...присмотрелся - а хрен там...трещина там куда он вворачивается...Вот чешу кукушку и думаю - что делать и как лечить? Движка 8кл.
#2:  Автор: helsing СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 22:30
течь по резъбе датчика или как
#3:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 22:33
Голова что ли треснула....быть не может..скорее всего датчик лопнул,бывает..под замену его..
#4:  Автор: helsing СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 22:42
а где он его заменит ночью -возьми выкрути и вырежь прокладку из чего либо резина картон -круглую и поставь перед датчиком в отверстие его и вкрути датчик -течь не должно но потом приобрети новый и не забудь вытащить прокладку из отверстия а то показывать не будет и новый
или открути датчик и отломай пластмассу а в оставшуюся часть вкрути шуруп чтобы дырочку перекрыл и вкрути обратно

#5:  Автор: Оч приятно - ЦарьОткуда: Орел - Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 22:52
мужики - сам в шоке.. по резьбе точно не гонит. завтра рассветет, получше посмотрю. надеюсь что все таки сам датчик помер, а если не он - то х.з. что тогда делать... facepalm
#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 23:08
обтереть бензином,замазать хол сваркой и вкрутить датчиг..через полчаса можно юзать
тк силумин не заваришь на коленке,я бы тока замазывал чем посильнее..ну или супер клей влить в саму трещину и на резьбу намазать

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 23:13
алекс спб писал(а):

обтереть бензином,замазать хол сваркой и вкрутить датчиг..через полчаса можно юзать
тк силумин не заваришь на коленке,я бы тока замазывал чем посильнее..ну или супер клей влить в саму трещину и на резьбу намазать


Холодная сварка, то что нужно в данном случае. Главное аккуратно обезжирить зашкурить и намазать х. сварку, предварительно тщательно размять пальцами х. сварку обильно смоченными тёплой водой.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (17 Декабря 2011 23:17), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 23:15
всё таки посмотри сам датчик...было такое в дороге(отломилась пластмассовая вставка)..оторвал кусок пакета и вкрутил с ним датчик ..до дома доехал.
#9:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 09:25
Правильно советуют - обезжирь и холодной сваркой намаж.
#10:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 09:35
наверное уже доехал. Так чего было то?
#11:  Автор: Оч приятно - ЦарьОткуда: Орел - Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 12:26
лопнула пластмассовая пипка на датчике - радости моей не было предела Smile хочу всем сказать большое спасибо за советы и за то что откликнулись - автолада рулит rlzz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU