поменя радиатор печки есть вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поменя радиатор печки есть вопрос Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 15:34
доброе время суток коллеги! поменя радиатор печки и термос на 6ти дырый теперь чек загорелся cry 5 раз клему скидывал! не помогает... может у кого было такое? бк нет.
#2:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 15:44
прямой связи нет и быть не может.

Датчик температуры мож забыл подключить?

#3:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 15:47
смотрел вроде все подключено. может из за датчика на потолке в салоне? он у меня отключен
#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 15:50
chulym писал(а):

смотрел вроде все подключено. может из за датчика на потолке в салоне? он у меня отключен


Нет, чек из-за него не может загораться. Ищи невоткнутые разъёмы или отвалившиеся в них провода.

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 15:52
Потолочный датчик на чек никак не влияет.Скорее всего при снятии печки под капотом либо оборвал какой либо провод на один из датчиков, либо не одел какой нибудь разъем.Короче - искать под капотом или ехать к диагностам и они посмотрят ошибку.
#6:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 15:55
спасибо за отзывы парни! придется ехать на диагностику : хотя машина работает нормально. а печка так вообще супер теперь греет gpn спасибо форуму!!!
#7:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 16:03
Я б не спешил к этим хапугам(диагностам).Посмотри хорошенько под капотом,ведь до замены печки и термоса не горел чек.Наверняка,не подключил какой нить разьем или провод. supercool
#8:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 16:05
VicLis писал(а):

Я б не спешил к этим хапугам(диагностам).Посмотри хорошенько под капотом,ведь до замены печки и термоса не горел чек.Наверняка,не подключил какой нить разьем или провод. supercool

завтра посмотрю еще раз.

#9:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 16:43
chulym писал(а):

5 раз клему скидывал! не помогает


Еще один момент вспомнил.Ведь если клемму скинуть,и завести,то чек загорится и не будет тухнуть до следующего выкл.-вкл.зажигания.А ты после скидывания клеммы глушил двиг.один раз?

#10:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 16:56
Что я только уже не делал cry
#11:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 17:22
VicLis писал(а):

chulym писал(а):

5 раз клему скидывал! не помогает


Еще один момент вспомнил.Ведь если клемму скинуть,и завести,то чек загорится и не будет тухнуть до следующего выкл.-вкл.зажигания.А ты после скидывания клеммы глушил двиг.один раз?

да и чек ни сразу загарается. примерно через 30 сек. как завести

#12:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 17:34
ты вот от форума чё щас хочешь?
что бы тебе бесконтактным способом ошибку расшифровали?
осмотри подкапотье, не найдёшь косяков выясняй чё за ошибка- хошь у диагноста, хошь бк покупай, дело хозяйское

#13:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 17:39
Победитель Четверга писал(а):

ты вот от форума чё щас хочешь?
что бы тебе бесконтактным способом ошибку расшифровали?
осмотри подкапотье, не найдёшь косяков выясняй чё за ошибка- хошь у диагноста, хошь бк покупай, дело хозяйское

facepalm везде попадаются умники facepalm если нечего посоветовать то лучше и не писать. Razz

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 17:42
chulym писал(а):

если нечего посоветовать то лучше и не писать.


Могу посоветовать подбросить монетку. Если орел - едешь на диагностику. Если решка - обливаешь таз бензином и запаливаешь.
И то и другое избавит тебя от ошибки.
Так лучше?

#15:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 17:45
спс за совет Good
#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 17:50
Да незачто, обращайся, еще погадаем.
#17:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 18:27
Когда у меня в первый раз загорелся чек, я сперва узнал цену БК, потом охренел от цены диагностики, и поехал покупать БК. С тех пор сэкономил несколько тычяч рубрей, меняя датчики самостоятельно.
#18:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:00
+100500 Если с баблом напряг, возьми штатХ1- 600 рупиев практически цена диагностики, себе так и сделал (правда всё равно скучаю по старой "Гамме", проданной вместе с машиной cry , там функций явно поболе)
Но для расшифровки ошибок и несколько других полезных функций Штата за глаза

#19:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:03
saraevod@km.ru
у него панель старая, для неё только по почте у штата или рд лаб, официально он с производствпа снят
зы 800 р

#20:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:11
Печально facepalm (но помнится где-то мелькали фотки, как штат вкрячивали в приоро, так что в старую панель не думаю, что сильно колхозом будет отдавать (в конце концов спрятать где-нибудь для себя то любимого)) hehe
#21:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:14
самая распространённая ошибка:забывают надеть разьём на ардсорбер,отсюда и машина работает нормально, и чек горит
#22:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:15
Победитель Четверга писал(а):

официально он с производствпа снят


Штат снят?

#23:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:23
zx1 писал(а):

самая распространённая ошибка:забывают надеть разьём на ардсорбер,отсюда и машина работает нормально, и чек горит

сейчас все облазил под капотом. все провода с датчиков снимал и поновой одевал даже дмрв менял на старый все бестолку Pardon только вот адсорбер не трогал! вы правы куплю завтра бк а то диагностика дороговато nea так что БК- rlzz

#24:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:25
кстати что вы про этот скажите? http://www.microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-CAN-Plus/
#25:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 19:40
Очень неплохо, когда-то с боксами для потолочной установки их видел (и с улицы не сильно заметно, зимой когда машина на автозапуске, бк падла светится, в идеале брать со съёмной панелью, но цена уже за пятёрку перешагивает)
А так для размышлений http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&highlight=%E1%EE%F0%F2%EE%E2%EE%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU