при торможении уводит вправо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: при торможении уводит вправо Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 10:59
Всем привет! при торможении морду тянет вправо. грешу на подзакисшие цилиндры. только что то меня немного заклинило - раз морду несет вправо, значит, плохо тормозит левое переднее? Pardon давление в шинах проверял, зад 2, перед 1,9.
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 11:56
жигулист писал(а):

грешу на подзакисшие цилиндры.


возможно
жигулист писал(а):

раз морду несет вправо, значит, плохо тормозит левое переднее?


может слишком хорошо переднее правое
жигулист писал(а):

давление в шинах проверял, зад 2, перед 1,9.


для металлокорда 2,2 рекомендовано изготовителем шин..
и это .. если чО - ссылки искать не буду, мне на шиномонтаже сказали Smile

#3:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:04
если сруль не тянет, то тормозилки не причём
#4:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:09
kotmu писал(а):

для металлокорда 2,2 рекомендовано изготовителем шин..
и это .. если чО - ссылки искать не буду, мне на шиномонтаже сказали


они на шиномонтаже почему то все 2,2 качают, хотя в инструкции к тазикам написано меньше. по себе скажу, что чем больше давление в шинах, то ощущение, как на телеге едешь Pardon и управляемость другая, не так уверенно держит дорогу

lol1 писал(а):

если сруль не тянет, то тормозилки не причём


вроде как не тянет, просто в сторону ведет. а если не тормозилки, тогда что? сход-развал?

#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:25
Заднее левое колесо возможно не тормозит. Или правое тормозит очень сильно.
#6:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:36
жигулист
Крабы, ромашки... бывает наоборот, при разгоне уводит. В зависимости с какой стороны резинку съело.

#7:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:45
Сохатый
lol1
спасибо, буду смотреть. как вылечу, отпишусь о причине. развал бы еще неплохо сделать, год без него катаюсь, на 14 000 наверно уж пора сделать)

Последний раз редактировалось: жигулист (20 Декабря 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:49
жигулист писал(а):

они на шиномонтаже почему то все 2,2 качают, хотя в инструкции к тазикам написано меньше.


возможно в инструкции к тазику речь за другой тип резины..
жигулист писал(а):

развал бы еще неплохо сделать, год без него катаюсь, на 14 000 наверно уж пора сделать)


вероятно подвеска приработалась и сделать стоит. Весьма желательно потратить доп. деньги и заплатить за смазывание резьб регулировочных втулок. болты стоек я бы тоже рекомендовал вынуть/смазать/вставить. задних тоже. А то еще пару лет пройдет и все будет сниматься только через газовую горелку.

#9:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:54
kotmu писал(а):

Весьма желательно потратить доп. деньги и заплатить за смазывание резьб регулировочных втулок. болты стоек я бы тоже рекомендовал вынуть/смазать/вставить. задних тоже. А то еще пару лет пройдет и все будет сниматься только через газовую горелку.


спасибо!

#10:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 12:57
У меня вправо тянуло когда задний левый барабан треснул...
#11: Re: при торможении уводит вправо Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 13:12
жигулист писал(а):

Всем привет! при торможении морду тянет вправо...

Та же беда, и вроде как именно перед, на льду сейчас очень заметно.

#12:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 13:13
infeligo писал(а):

У меня вправо тянуло когда задний левый барабан треснул...


у меня задние барабаны поутру вечно шоркающие звуки издают. поспрашивал, вроде у всех так Pardon вылечивалось легким подтормаживанием при нажатом газу, иначе можно было ездить и весь день скрипеть

#13:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 14:09
жигулист писал(а):

у меня задние барабаны поутру вечно шоркающие звуки издают. поспрашивал, вроде у всех так вылечивалось легким подтормаживанием при нажатом газу, иначе можно было ездить и весь день скрипеть


Шаркать то шаркают, это из-за колодок.
Когда трескается уводить начинает, и щелкать может.. Если совсем капец то в педаль отдавать будет.

#14:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 16:23
infeligo
кстати, сегодня проехал, на скорости, держа газ, протормозился- меньше носить стало

#15:  Автор: ast56erx СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 16:55
После замены резины на передней оси стало уводить влево при торможении на неровной дороге. На ровном асфальте все Ок. Причем проблема появилась на следующий день после переобувки. В тот же день доливал тормозную жидкость.
Ответ искать в тормозах или все таки проблема в резине?

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 17:46
ast56erx писал(а):

Ответ искать в тормозах


тут и ищи т.к
ast56erx писал(а):

на передней оси стало уводить влево при торможении на неровной дороге.


#17:  Автор: ast56erx СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:15
MIK64 писал(а):

ast56erx писал(а):
Ответ искать в тормозах



а что могло случиться с ними? всего-то долил ТЖ. может из-за смешивания разных марок?

#18:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:19
ast56erx писал(а):

может из-за смешивания разных марок?


щас все марки совместимы......или наехал на лужу при горячих дисках...либо износ колодок и тд....попробуй местами передние колеса поменяй....потом отпишись....в руль бьет при торможеннии?скорее все суппорт клинит.....

#19:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:13
А еще проверить исправность стоек, если про неровную дорогу.
#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:18
Huyan писал(а):


А еще проверить исправность стоек, если про неровную дорогу.


но одно но
ast56erx писал(а):

на передней оси стало уводить влево при торможении на неровной дороге.


#21:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:20
kotmu писал(а):

мне на шиномонтаже сказали


Они скажутт facepalm
Я этим советом пользуюсь
Давление в первую очередь должно быть правильным.Т.е. тем которое соответсвует манере вождения,
марке шины,нагрузке на шину,скорости и дорожным условиям.Водитель сам должен выбрать компромисс
между жескостью с розбитой ходовой,но маленьким расходом и спасёнными покрышками,и мягкостью с высоким расходом и т.д....так что смотрите сами начните с 2 атм. и подбирайте индивидуально сами,как вам удобнее.
И этим
Рекомендуемое давление в шинах обычно указывается в "Руководстве по эксплуатации" автомобиля в разделе "Технические характеристики". Там же приводятся и типоразмеры шин, рекомендованные для данного типа авто. Обычно, рекомендуемые значения давления для разрешенных типоразмеров летних шин приводятся двух видов: стандартное давление и давление в шинах, обеспечивающее комфорт

#22:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:26
streles писал(а):


Рекомендуемое давление в шинах обычно указывается в "Руководстве по эксплуатации" автомобиля в разделе "Технические характеристики".


эт не о чем а вот это да
streles писал(а):

Обычно, рекомендуемые значения давления для разрешенных типоразмеров летних шин приводятся двух видов: стандартное давление и давление в шинах, обеспечивающее комфорт


...у каждых производителей своя норма Wink а по теме тогда бы так уводило в сторону а не при торможении

#23:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:31
ast56erx писал(а):

После замены резины на передней оси стало уводить влево при торможении на неровной дороге.



А что на что менял и почему только передние?

#24:  Автор: ast56erx СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 22:00
Huyan писал(а):

А что на что менял и почему только передние?



На что денег хватило cry
Поменял родные Росава 165х70 на польский Дипломат 175х70.
Тут кстати еще вопрос: сзади стоят старые, может сказывается разница в диаметре перед-зад?

Последний раз редактировалось: ast56erx (14 Май 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 22:05
ast56erx писал(а):

сзади стоят старые, может сказывается разница в диаметре перед-зад?


конечно......
ast56erx писал(а):

Поменял родные Росава 165х17 на польский Дипломат 175х70


facepalm без слов......я все понимаю что бабла мало..но проще подыскать б.у норм резину чем эт г@$но




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU