ваз 2115 масло кушает вёдрами :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 14:16
Бред какой-то. Мой мотор 2111 (а он почти такой же) с 40ой и по 189ую, нынешнюю тысячу и крутили хорошо, и на 10W40 заводили в -35. Кушает примерно 1-1.5л на 10тыс.
Зачем мотор капиталить на 100тыс.км? Если он ещё проедет 100-150т.км, а может и больше...

#52:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 14:17
Aleksandr2115i писал(а):

я бы с радостью поменял все сам и научился но нет гаража.
я вчера фару делал на стоянке ашана т.к там хоть под крышей =) а если я там движку буду делать меня не так поймут.
у меня машинка едет нормально вообще нареканей нет. просто вопрос был почему масло жрет что может быть причиной и почему работает как трактор.
валит она для жигулей нормально.
и кап.ремонт скорее всего делали т.к я когда был на диагностики инжектора он присматривался присматривался и говорит голову точно снимали. до меня ездила на ней женщина она вообще тряслась над ней у неё чуть что не так она сразу на сто.


Так вот я и говорю, водитель молодой, еще неопытный. Научится, покатается годик и будет колоть этот ваз как орехи, зачем себе с самого начала отбивать молотком пальцы и потом тратиться два раза на ремонт?


Да пойми наконец, 300 грамм на тыщу, или 150???? у тебя вроде от 1,5 до 3 жрет..
Это вообще не о чем, при таком расходе надо говорить не машина жрет масло ведрами, а "двигатель работает отлично, доливаю всего 150 грамм на тыщу"
Вот повтори эту фразу 10 раз и успокойся.
Если он у тебя тарахтит, надо выяснить почему.
Как тарахтит? Троит? Или колбасит?
Или обороты плавают? Масса причин может быть, но все эти причины никак с капиталкой не связаны. Вообще никак.

#53:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 14:20
кстати он прикольно тарахтит Smile Может это дизель? Шучу...
В реальности может надо отрегулировать зазор клапанов,
я когда ремонтировал головку блока, мне тоже выставили сначала большие зазоры для притирки, так тарахтело очень похоже, потом как выставили меньше, стало тихо

#54:  Автор: Михаил 246 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 14:27
Сан-Саныч писал(а):



А Вы серьезно видите взаимосвзять между ломанием ручек...и ужором масла? facepalm

Или между плохой заводкой и ужором масла...именно 300 гр на тысячу? hehe
Блин..убийственная логика...спорить дальше бесмысленно, я уже не удивляюсь что Вы два ваза откапиталили


Да!!! gpn gpn

#55:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 14:43
У меня 15ха 90тыс км всё внорме расхода масла нет на 10тыс км. Клопы регулировал 1раз на 80тыс больше с двиглом не чего не делал.
#56:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 14:51
Ваша машина тоже неправильная hehe
Вы должны были готовиться к капиталке уже морально и заливать ведрами масло Smile
Или ездите неправильно, что мотор не изнашивается, или климат неправильный что сальники не текут, или просто руки не чешутся чинить когда все работает gpn

#57:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 15:14
Сан-Саныч писал(а):

кстати он прикольно тарахтит Smile Может это дизель? Шучу...
В реальности может надо отрегулировать зазор клапанов,
я когда ремонтировал головку блока, мне тоже выставили сначала большие зазоры для притирки, так тарахтело очень похоже, потом как выставили меньше, стало тихо


Когда сцепление выжимаю не тарахтит.
возможно ли что это из за сцепления или выжимного что то? я его подпалил недавно))
и ещё я даже незнаю когда его меняли =( я тыс 25 проехал на ней не менял ещё когда были деньги загнал на сто говорю поменяеш? он говорит нет смысла когда окончательно накроеться заменим.
ещё на сто смотрели сказали опоры ещё нормальные.

и ещё когда врубаю все фары противотуманки обогрев зад.стекла музыку дворники звук немного меняеться т.к нагрузка идёт на генератор.

генератор делал где то месяца 3 назад капитально на СТО.

масло заливаю мобил оно с каким то очишающим действием (новое желтоватого цвета) а сейчас на щупе темное... говорят не париться т.к он все г..но очищает =)
раньше лили в неё ликви моли я решил лить мобил 10w40.

подскажите ещё кто когда меняет масло?
10.000 тыс это нормально? или можно позже или раньше нужно.

знакомый мало шарит в авто но работает в магазине автозапчастей (говорит что я ездию как бы шустро поэтому и жрет)
на первой второй где то 3тыс оборотов даю иногда 3.5 что бы стартовала побыстрей =))) чиповал её ещё.

#58:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 16:39
Если тарахтит при выжатом, может выжимной подшипник и что-то другое в сцепе.
Менять заранее его смысла нет, поменяешь либо когда окончательно накроется, либо начнет потихоньку пробуксовывать, ито то гда неделя точно будет доехать до СТО


Звук двигателя и обороты конечно меняются при включении электронагрузок, часто мотор начинает колбасить, когда обороты падают .
Мобил нормально, очень хорошо. Даже самая дешевая минералка типа МОбил Супер 1000.

Менять как часто- это вопрос религии уже. Поскольку судя по твоему описалову корыто покаталось будь здоров но живо, я бы не стал лить дорогое масло, минералк Мобил самое то что надо. А менять..да как душе угодно, кто-то раз в 5 тыс, кто-то в 10...
Смотри сам в зависимости от режима езды, коли по трассе ездишь, то и 10 можно, если в Москве в пробках стоишь и 10 тыс за полгода не накатать, меняй раз в 7 тысяч...
Или как вариант- достаешь щуп, если масло просто как гуталин черное, но немного не дотянул скажем до 10 тыс, то поменяй, если еще ничего, катай до 10 тыс.

Масло можно наловчиться самому менять, рублей 300 съэкономишь
Нужен тазик и домкрат...и всё.

Экспресс замена рублей 250, но ИМХО не самый лучший вариант. Хотя зато бывает бесплатная замена там где покупаешь масло.
Насчет масла вообще не парься, вазовский мотор расчитан на масла достаточно низкого уровня качества, посему не надо бояться лить масло уровня SG или SJ
Мотору все равно, а денег сохранишь больше.
Хотя по идее хорошей и недорогой альтернативой будут американские масла Chevron
И допуски высокие, и цена гуманная (рублей 600 за банку)

Для вымывания грязи можно попробовать при случае залить масло от дизельных легковушек, либо купить тот же Chevron Delo для грузовиков. У него аццкие отмывающие свойства, при этом имеет все допуски для применения в легковых автомобилях

#59:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 16:46
Сан-Саныч писал(а):

Вас сильно волнует как кто к вам относится?

Сан-саныч давай на ты,так удобнее Drinks or Beer .
Сан-Саныч писал(а):

Если ездить на жигулях, это первый признак того что у человека денег нет, но ехать хочется, посему ему априори должно быть все равно что о нем думают, жигули- самое нищебродское корыто, посему странно слышать про подобие престижа и "пренебрежение"
Да как бы к любому водиле жиги отношение у владельцев иномарок всегда "голодранец"....
О каком пренебрежении Вы речь ведете?
Мне вот откровенно наплевать что обо мне думают владельцы лексусов.
На что денег есть, на том и еду

Не согласен я. Вот не любим же мы ехать за камазом или чадящем авто. Первое желание,так как уже догнали-обогнать с ласковыми напутствиями будь то жигули или иноведро коптящее,без разницы. На дороге вызывает уважение ухоженное авто которое хорошо,грамотно едет, а не раскладка у кого кошелёк толще.

#60:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 17:10
Давай на ты Drinks or Beer

Я так могу сказать, неприлично ездить когда машина дымит даже на холостом ходу, это уже плохо, но если при сильных прогазовках, то еще терпимо.
Если дым при сильных прогазовках, это мотор ест около литра на тыщу ест, У топикстартера 300 грамм, это ерунда и можно считать мотор полностью исправным

У меня лично машина кисточкой покрашена, сразу видно что голодранец, точнее вот едет придурок, которому жалко денег на новую машину hehe
Жалко! потому и крашу по весне перед гаражом кисточкой и пошло оно всё Smile
Правда сразу скажу гнили нет, но внешний вид не айс, может в этом году разорюшь, пошлифую и покрашу баллончиком Smile ну или с компрессора Smile

Никто не спорит что лучше ездить на исправной и новой машине премиум класса Smile Но пока что и так сойдет, я к авто совершенно равнодушен, езжу на жиге, хотя есть и бюджетная иномарка ниссан альмера, я на ней в отпуск езжу, ну или девок покатать, ибо на жигулях стремаюсь, в нашей деревне они от жиги нос воротят, приходится только по вечерам, када темно и покраску кисточкой не так сильно видно pst

#61:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 17:23
торантино писал(а):

Не согласен я. Вот не любим же мы ехать за камазом или чадящем авто. Первое желание,так как уже догнали-обогнать с ласковыми напутствиями будь то жигули или иноведро коптящее,без разницы. На дороге вызывает уважение ухоженное авто которое хорошо,грамотно едет, а не раскладка у кого кошелёк толще.


+1
а у автора двиг тарахтит, стыдно остановиться.
Сан-Саныч
ты советуешь клапана отрегулировать, можно сразу заменить сальники клапанов и совсем забить и ездить 100 тысяч не тарахтя и не думая что нужно подлить масла, а залил и забыл. Изредко щуп вытаскивая для самоуспокоения.
А на какой машине ездить, это уже у кого какая религия, я раньше на грязной не мог ездить, а сейчас с мятым капотом езжу и ни чего, главное двиг шепчет...
Drinks or Beer

#62:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 17:25
Сан-Саныч писал(а):

в нашей деревне они от жиги нос воротят,


Какие то девки у вас не деревенские, деревенских хоть на коне катай они рады. hehe

#63:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:12
fantom343 писал(а):

ты советуешь клапана отрегулировать, можно сразу заменить сальники клапанов и совсем забить и ездить 100 тысяч не тарахтя и не думая что нужно подлить масла, а залил и забыл. Изредко щуп вытаскивая для самоуспокоения.
А на какой машине ездить, это уже у кого какая религия, я раньше на грязной не мог ездить, а сейчас с мятым капотом езжу и ни чего, главное двиг шепчет...
Drinks or Beer



Я не настолько специались чтоб ставить диагнозы, я могу говорить только за то что сам проходил, если делать вышеуказанную работу, тогда уже имеет смысл отдать тысячч 7-9 за переборку головки, головку если скинуть, сразу будет видно что с блоком цилиндров, кранты ему или нет
По идее после переборки головки если целы цилиндры будут за вышеуказанную сумму новые клапана, направляющие, маслосъемные колпачки и все прокладки
После чего просто ездить эти пресловутые 100 тыс км.
Если автору не жалко 300 баксов, то можно так сделать
То что мотор колбасит конечно не здорово, а что касается масла, я б не заморачивался

#64:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:15
торантино писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

в нашей деревне они от жиги нос воротят,


Какие то девки у вас не деревенские, деревенских хоть на коне катай они рады. hehe


Ну что поделать, мегаполис баб портит, прикинь, голосует тут одна лахудра, притом не поднимает ручонку, а так пальцем показывает на асфальт, типа "тормозить тут", я решил капусты срубить немножко, кидаюсь через 2 полосы вправо,притормаживаю, а она так ручкой типа "пшел нафиг, я не сяду в эту помойку"...и такая досада меня взяла, что пришлось придвинуться поближе к тротуару и по луже перед ней проехать...
Обзор ситуации в заднее зеркало полностью удовлетворил меня и мои комплексы hehe Целый день было хорошее настроение

#65:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:17
Сан-Саныч писал(а):

Ну что поделать, мегаполис баб портит, прикинь, голосует тут одна лахудра, притом не поднимает ручонку, а так пальцем показывает на асфальт, типа "тормозить тут", я решил капусты срубить немножко, кидаюсь через 2 полосы вправо,притормаживаю, а она так ручкой типа "пшел нафиг, я не сяду в эту помойку"...и такая досада меня взяла, что пришлось придвинуться поближе к тротуару и по луже перед ней проехать...
Обзор ситуации в заднее зеркало полностью удовлетворил меня и мои комплексы hehe Целый день было хорошее настроение


нельзя так с девушками, может она тебе показывала чуть дальше проехать, чтобы коврики не замазать тебе pst

#66:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:40
Сан-Саныч писал(а):

я решил капусты срубить немножко, кидаюсь через 2 полосы вправо,

Может это она решила капусты срубить да на авто глянула и чё то не то про себя подумала и передумала. Без обид. Drinks or Beer
Сан-Саныч писал(а):

"...и такая досада меня взяла, что пришлось придвинуться поближе к тротуару и по луже перед ней проехать...
Обзор ситуации в заднее зеркало полностью удовлетворил меня и мои комплексы Целый день было хорошее настроение


ROFL

#67:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 20:36
Михаил 246 писал(а):

как то не охота строить версии относительно того что почему не крутит ...или плохо заводится....или что там побежало.


качествр зап.частей такое,что Сан-Саныч прав!
Михаил 246 писал(а):

В -35 сиденье , к примеру, в табуретку превращается


ROFL рассказывай сказки
Михаил 246 писал(а):

рычажки в ручках дверей запросто лопаются..


в дрызг ROFL
Aleksandr2115i писал(а):

у меня машинка едет нормально вообще нареканей нет.


Забей!тогда.клапана отрегулируй
Aleksandr2115i писал(а):

почему работает как трактор.


двиг не 1.6? год машины? Smile
Aleksandr2115i писал(а):



Когда сцепление выжимаю не тарахтит.


выжимному пис...закончился короче он ROFL
Aleksandr2115i писал(а):

и ещё когда врубаю все фары противотуманки обогрев зад.стекла музыку дворники звук немного меняеться т.к нагрузка идёт на генератор.


напряжение скажи ?просаживаеться под нагрузкой Pardon
Может масло угарает хорошо supercool

#68:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 00:46
1.5 2003г
напряжение сказать не могу нечем замерить =(

#69:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:42
Тебе надо обязательно купить в машину или хотя бы домой недорогой тестер(мультиметр), это всегда пригодится для прозвонки цепей, да и дома в хозяйстве тоже будет полезным
#70:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:56
Сан-Саныч писал(а):


Тебе надо обязательно купить в машину или хотя бы домой недорогой тестер(мультиметр), это всегда пригодится для прозвонки цепей, да и дома в хозяйстве тоже будет полезным


+1 это точно..и стоит недорого и голову не ломаеш что и где не горит...прозвонил и причину нашел

#71:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 15:00
ок. Спасиб ребята =)
#72:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:36
Aleksandr2115i писал(а):

Когда сцепление выжимаю не тарахтит.


Suse писал(а):

выжимному пис...закончился короче он


Дохлый выжимной как раз и затарахтит при выжиме,он же под нагрузкой окажется.

А тут обычная болезнь переднеприводных КПП - шум подшипника первичного вала.

#73:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 20:01
т808 писал(а):


Дохлый выжимной как раз и затарахтит при выжиме,он же под нагрузкой окажется.

А тут обычная болезнь переднеприводных КПП - шум подшипника первичного вала.


это точно cry ...мне весной тож менять надо будет...выжимной непосаветуеш какую марку брать?

#74:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 20:56
у меня пробег 180тыс. менял колпачки на 150 вроде, клапана регулирую раз в ~50 тыс. В моторе вооообще ничего не менялось (тьфу 3 раза). Масло хадо раз в 10 тыс. Ничего не дымит и не ест. Когда колпачки задубели - немного ела масло. Машина эксплуатируется в любых условиях. Про капиталку раз в 100 очень удивлен)))
#75:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 21:00
liv писал(а):

у меня пробег 180тыс. менял колпачки на 150 вроде, клапана регулирую раз в ~50 тыс. В моторе вооообще ничего не менялось (тьфу 3 раза). Масло хадо раз в 10 тыс. Ничего не дымит и не ест. Когда колпачки задубели - немного ела масло. Машина эксплуатируется в любых условиях. Про капиталку раз в 100 очень удивлен)))


смотря как эксплуатируют Smile можно и раз в 40 делать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU