Подсветка панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подсветка панели приборов Автор: Ducha СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 16:18
Всем привет. Я бы хотел на своей 21065 изменить подсветку панели приборов на красную, кто-нибудь такой фигней занимался Smile , не подскажите как это лучше сделать.
#2:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 17:54
хмм, а архив не полистать уже?! поднималась такая тема. и красный не проканает (не выйдет нормально).
тема "Приборная панель" или как-то так

#3: Re: Подсветка панели приборов Автор: Lenya053Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 18:54
Ducha писал(а):

Всем привет. Я бы хотел на своей 21065 изменить подсветку панели приборов на красную, кто-нибудь такой фигней занимался Smile , не подскажите как это лучше сделать.



Лампочки покрась красным цапон-лаком. Внутри приборов есть еще что-то типа рассеивателей. На 2105 приборах они голубоватые, может на 2106 тоже. Их можно выкинуть. На лампочку толстый слой лака не клади иначе света мало будет. Сейчас продаются светодиоды заделанные в цоколь лампочки. Их ставить не надо, они очень слабо освещают приборы.

#4:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 00:15
2Lenya053: тогда уж легче купить более крутые лампочки. видал продаются светят сильнее, и цвета на выбор, но ненаю сам не юзал.
на 05/06 надо делать подсветку изнутри. вот это маза будет. найду ссылку дам. поглядишь

#5:  Автор: Ducha СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 11:21
Всем спасибо за ответы.
Вчера мне предлагали светодиод и сопротивление, они это все дело спаивают, а я должен типа припаять что-ли к цоколю выхода лампы. Стоить будет одна такая "лампочка" 50р. Я вот и не знаю, стоит ли их брать за такие бабки, и будет ли она светить нормально.

#6: подсветка Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 12:08
А помоему и так хватает освещения ПРИБОРОВ! Пользуйся реостатом.
Никита.

#7: Re: подсветка Автор: Ducha СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 12:31
шелдор писал(а):

А помоему и так хватает освещения ПРИБОРОВ! Пользуйся реостатом.
Никита.



Нет, дело не в количестве света, а в его цвете, я просто хотел сделать панель приборов поприкольнее.
И еще, никто никогда не пытался сделать новые наклейки на панель приборов. У меня есть мысль, сделать их самому, какие-нибудь прикольные, и отпечатать на фото- или цветном лазерном принтере. Потом просто наклеить эти заготовки на спидометр, тахометр и т.п. Если кто-нибудь видел подобные вещи в сети, выкиньте ссылочку.

#8: Re: подсветка Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 13:09
Ducha писал(а):

шелдор писал(а):

А помоему и так хватает освещения ПРИБОРОВ! Пользуйся реостатом.
Никита.



Нет, дело не в количестве света, а в его цвете, я просто хотел сделать панель приборов поприкольнее.
И еще, никто никогда не пытался сделать новые наклейки на панель приборов. У меня есть мысль, сделать их самому, какие-нибудь прикольные, и отпечатать на фото- или цветном лазерном принтере. Потом просто наклеить эти заготовки на спидометр, тахометр и т.п. Если кто-нибудь видел подобные вещи в сети, выкиньте ссылочку.


Поиском воспользуйся, эту проблему обсуждают практически каждый месяц. Вот как выглядит моя приборка можешь посмотреть здесь: http://oldu.narod.ru, сразу предупреждаю, что я не связывался с наклейкой всяких бумажек, а полностью переделывал приборки из пластика и красил краской. Изнутри стоят обычные лампочки и ни каких диодов.
С наклейкой принтерных распечаток делал Alex_E для 7-ки, но я не найду его сайт с фотками, поэтому нужно его самого поискать. У него тоже красиво получилось.
В общем воспользуйся поиском.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU