проблемы 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемы 2 Автор: Андрей DFSОткуда: Украина г. Донецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 12:47
1 на оборотах 2500 начинается дребезжание и вибрация. И когда стоиш и когда едешь.
2 При вывороте руля влево и движении назад есть один щелчек такой что аж в педаль газа отдает.
Подскажите что может быть.

#2: Re: проблемы 2 Автор: PoopsОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 13:00
Андрей DFS писал(а):


2 При вывороте руля влево и движении назад есть один щелчек такой что аж в педаль газа отдает.



Похоже на шаровую или на рулевой наконечник.

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 13:05
Андрей DFS писал(а):

1 на оборотах 2500 начинается дребезжание и вибрация. И когда стоиш и когда едешь.


что дребезжит, что вибрирует? Подушки двигателя в каком состоянии?
Poops писал(а):

Андрей DFS писал(а):

2 При вывороте руля влево и движении назад есть один щелчек такой что аж в педаль газа отдает.


Похоже на шаровую или на рулевой наконечник.


если щелчок звонкий, может пружина быть

#4: Re: проблемы 2 Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 13:10
Андрей DFS писал(а):

1 на оборотах 2500 начинается дребезжание и вибрация. И когда стоиш и когда едешь.
2 При вывороте руля влево и движении назад есть один щелчек такой что аж в педаль газа отдает.
Подскажите что может быть.

Дребезг чего- ручки КПП? Известная проблема , лечится подтачиванием втулки, у меня уже больше года, рецидивов нет. А щелчок тоже частая проблема, судя по форуму, моя тоже щелкает, но что не знаю, забил. На форуме вроде на пружину грешат.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 13:17
А не может быть щелчок из-за обрыва крепления рейки?
#6:  Автор: Андрей DFSОткуда: Украина г. Донецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:57
что дребезжит найти не могу. Может эти две проблемы связаны между собой.
#7:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 19:37
SS 220 писал(а):

лечится подтачиванием втулки


поподробнее

#8:  Автор: PoopsОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:29
Андрей DFS писал(а):

что дребезжит найти не могу. Может эти две проблемы связаны между собой.


Как вариант 2в1 уже предполагали - умершие подушки двигателя.

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:31
Андрей DFS писал(а):

При вывороте руля влево и движении назад есть один щелчек такой что аж в педаль газа отдает.


пружина.
вибрация, смотри в сторону подушек.

#10:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 18:02
Со щелчком вариантов масса.У меня была сорвана резьба одного из болтов краба,так тоже щелкала тачка.Этот щелчок издавала защита двигателя.По вибрациям,смотреть подушки.
#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 21:19
Poops писал(а):

умершие подушки двигателя


на год выпуска машины посмотрите
Андрей DFS писал(а):

на оборотах 2500 начинается дребезжание и вибрация


это нормально. это ВАЗ. в Калине вот например на 2200 вибрация и дребезжание было.

#12:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 21:27
Лёха198 писал(а):

на год выпуска машины посмотрите


что-то симптомы не для 2011 года, особенно щелчки, тут надо было постараться так укатать подвеску.

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 21:38
fantom343 писал(а):

что-то симптомы не для 2011 года, особенно щелчки, тут надо было постараться так укатать подвеску.


это надо очень стараться facepalm

#14:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 22:00
MIK64 писал(а):

это надо очень стараться facepalm


можно еще на качество списать, у меня вот после трех включений лапма ПТФ потухла. facepalm

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 22:01
fantom343 писал(а):

тут надо было постараться так укатать подвеску.


это так в Тольятти постарались. неужто непонятно?

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 22:22
Лёха198 писал(а):

это так в Тольятти постарались. неужто непонятно?


мож последние выпуски перед грантой решили народ позабавить...и лепить че попало....
fantom343 писал(а):

у меня вот после трех включений лапма ПТФ потухла.


электрика эт понятно...у меня на 12 как с салона взял подсветка приборки погасла..ну если и подвески так начали делать то можно эт дело назвать ж.... facepalm

#17:  Автор: Андрей DFSОткуда: Украина г. Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 23:23
год выпуска 2011. У меня изначально карданчик кулисы болтался так, как у моего знакомого за 80 тыс. не болтается. Блок предохранителей сгнил 1 контакт. На задней стойке пружина не стояла в замке. Ступичный поменял. Сальник 1 вала кпп поменял на 2 тыс. Опоры и стойки просятся на замену. Машина прошла 6.5 тыс. Так всеже что сделать чтоб пружина не клацала. Подушки визуально целые, а какая из 3 дает такие симптомы?
#18:  Автор: Андрей DFSОткуда: Украина г. Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 23:24
год выпуска 2011. У меня изначально карданчик кулисы болтался так, как у моего знакомого за 80 тыс. не болтается. Блок предохранителей сгнил 1 контакт. На задней стойке пружина не стояла в замке. Ступичный поменял. Сальник 1 вала кпп поменял на 2 тыс. Опоры и стойки просятся на замену. Машина прошла 6.5 тыс. Так всеже что сделать чтоб пружина не клацала. Подушки визуально целые, а какая из 3 дает такие симптомы?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU