подтраивает на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подтраивает на холодную Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 16:20
мужики ну выручайте, все перечитал все переделал, достал уже своего диагноста, а проблема такая, двиготель подтраивает при прогреве, причем прослеживается странная тенденция, когда машина простояла ночь то прогрев более менее ровный, а вот когда машина поработала а потом снова остыла градусов до 20-40 начинает нестабильно работать, подтраивать, прошивка от паулюса, на стандартной такой херни нет, но на ней машина откравенно хуже едет, двиг 1.6 в8
#2:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 16:57
ну вы сами ответили на свой вопрос - на стандартной такого нет...

попробуйте поставьте другую прошивку - например от ледокола или от фантома...

#3:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 17:25
я ставил несколько прошивок от паулюса и визде одно и тоже, а мастер бьет кулаком в грудь и говорит что они полюбому все испраные, а проблема с машиной,точнее с машиной тоже все норм по результатам диагностики, парадокс какойто!
#4:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 17:30
rdw61, подсос неучтённого воздуха проверяли?
#5:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:08
rdw61хоть бы профиль заполнил полностью....какой мотор,что почём..не понятно..(такое явление часто наблюдается на 8-клоповых..при прогреве)
#6:  Автор: Seas СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:32
Была таже проблема. Холодная-троит, прогреится все ровно работает. Решение оказалось довольно банальное- проблема ьыла в ВВ проводах. Проверить просто- отсоедени по проводу откаждой свечи и посмотри если белые ручейки(или не знаю как назвать) на резиновой части провода, выверни резиновую часть восмотри внутри. У меня проблема в этом была, долго не могли понять в чем дело))
#7:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 18:50
Vladzero похоже до конца читать мы не уеем, на холодную утечки не проверяли а на горячую все ок
#8:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:10
rdw61 писал(а):

Vladzero похоже до конца читать мы не уеем, на холодную утечки не проверяли а на горячую все ок

чёт я до конца понять тебя не могу,на стоковой прошивке у тебя всё ОК...на перепрошитом,троит...причём здесь утечки??? supercool

#9:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:36
rdw61
Цитата:

прошивка от паулюса


А дергаться при переключениях не стала больше после прошивки "паулюса"?
У меня после прошивки (тоже паулюс) движок стал работать как-то жестче. На заводской шелестел. Прежний владелец заметил: "чето она у тебя не так работает, звук какой-то металлический" И при сбросе газа на ХХ какие то хлопки.
Но меня больше напрягает дерготня при переключениях.

#10:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:52
у меня подтраивала слегка на холодную.заменил ДМРВ
#11:  Автор: rdw61 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:05
грубее работает на холодную намного на прошивке от паулюса, на стандартной при прогреве вобще идеал и мягко и четко без подтроев, а вот на прогретом двигателе работает намного лучше на паулюсовской прошивке, нет ни дерганий ничего.
А ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ОТЗЫВЫ ОТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ КТО ПЕРЕПРОШИВАЛСЯ НА ПРОШИВКИ ОТ ПАШИ, КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И Т Д.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU