прокладка гбц .. и компрессия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прокладка гбц .. и компрессия Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 19:49
такая беда, в бачке сильно бурлит и пахнет выхлопом . прогорела прокладка ? но почему компрессия не упала ?
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 19:50
подожди пока поведет-тогда и компрессии не будет
#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 19:53
и на коробке лужица тосола . как она туда попадает ? патрубки все целые, при прогреве нигде не подтекает
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 19:55
говорят что поршня блестят-которыми тосол сосется
под свечи заглядывал?блястючие есть?

#5:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 20:05
алекс спб писал(а):

под свечи заглядывал?блястючие есть?


свечи не много белые.
алекс спб писал(а):

говорят что поршня блестят-которыми тосол сосется


как на коробке образуется тосол

#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 20:08
да откуда я знаю
у меня тоже пробивало-но сразу поменял,скинув гбц
смотри вкладыши не проверни,тогда расточка будет

#7:  Автор: nickolya87Откуда: Чувашия, г. Шумерля СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 21:50
та же байда, на коробке образуется лужица тосола, патрубки целые, сухие. Откуда берется ума не приложу.
#8:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:06
Под термосом хорошо осмотрел, может все-таки сопливит патрубок? Smile
#9:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:23
Upitep
патрубки сухие. менял все летом на новые брт, прокладка походу

#10:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:26
менять ее или ждать facepalm
#11:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:27
уровень антифриза резко упала сегодня. до минимума
#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:39
nickolya87 писал(а):

та же байда, на коробке образуется лужица тосола, патрубки целые, сухие. Откуда берется ума не приложу.


смотри корпус термостата к блоку, у меня оттуда текло...Там прокладка бумажная..

#13:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:40
cinote писал(а):

Upitep
патрубки сухие. менял все летом на новые брт, прокладка походу


Совет больше к николя относился, у тебя по-моему и так понятно, раз бурлит и выхлопом пахнет Pardon

#14: Re: прокладка гбц .. и компрессия Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 22:46
cinote писал(а):

такая беда, в бачке сильно бурлит и пахнет выхлопом . прогорела прокладка ? но почему компрессия не упала ?


У меня тоже компрессия во всех горшках 14 была,а тосол выдавливало из всех неплотностей и патрубков.Скинув голову увидел,что прогорела прокладка в районе 1-го цилиндра. Лужа на КПП - течет из патрубков под давлением.Патрубки сухие - тосол испаряется с горячих патрубков моментом.

#15:  Автор: nickolya87Откуда: Чувашия, г. Шумерля СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2011 23:33
Upitep писал(а):

cinote писал(а):

Upitep
патрубки сухие. менял все летом на новые брт, прокладка походу


Совет больше к николя относился, у тебя по-моему и так понятно, раз бурлит и выхлопом пахнет Pardon



Патрубки у меня тоже новые, в начале зимы еще и подтянул, и сухие точно, так как бывало один сопливил, сразу чувствуется что мокрый.

вот завтра прокладку проверю

#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 11:55
Сергио писал(а):

nickolya87 писал(а):

та же байда, на коробке образуется лужица тосола, патрубки целые, сухие. Откуда берется ума не приложу.


смотри корпус термостата к блоку, у меня оттуда текло...Там прокладка бумажная..


+2 у меня там не течет,но всегда сырое место-подтяжка ничего не дает-а снимать для шлифовки лень facepalm

#17:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 20:22
cinote писал(а):

но почему компрессия не упала ?


У меня она даже немного поднялась в том горшке , в котором пробило ,везде 12 а в 4м аж 13, когда откручивал ГБЦ на 4м был один болт ослаблен. К статати, когда поменял прокладку и ГБЦ за одно, при затяжке поставил один новый болт, но мне не понравилось как он закручивался, в общем туфта попалась, вытянулся на 2 мм , поменял на нормальнй.
А течет ОЖ из соединений патрубков или через пробку расширительного бачка из-за того, что газы создают избыточное давление и клапан в крышке не успевает их сбросить. Ну и воздушная пробка получается в системе и все ее последствия: карлсон не включается вовремя, печка не греет, двигатель перегревается и кипит и т.п.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU