Несколько вопросов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Несколько вопросов... Автор: Varmint СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 18:58
Вот скопилось несколько вопросов...

1) Появился стук гдето спереди, при проезде неровностей...шаровую смотрел, наконечники тоже, все нормально...что может быть?
И паралельный вопрос как определить что накрылась опора стойки?
(чайник я еще в этом Wink )

2) А кто и когда(имеется ввиду пробег) менял сайлент блоки на смоих машинах?

3) сколько у кого прожило родное сцепление?

С уважение.

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2004 20:55
1. Все что угодно, может и опорные подшипники, но скорее всего рейку посмотри!
2. Не знаю.
3. 80 тыщ.

#3:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 14:13
Аналогичная ситуация!Странные звуки справа при езде по небольшим неровностям дороги!Менялось:шаровая,наконечник рулевой,стойка "СААЗ",опорный подшибник!При осмотре старых деталей сильного износа обнаружено не было.ШРУС и рейка в норме!
Результат:страннные звуки как были,так и остались!Сплошной попандос на бобы!Извелись с стране хорошие диагносты!

#4:  Автор: STYXОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 18:50
Gemoroy писал(а):

Извелись с стране хорошие диагносты!



НУ ты это зря.

#5:  Автор: Alias СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 19:02
Из-за своеобразной конструкции кронштейна адсорбера он, адсорбер, стучит даже когда толкаешь его пальцем. Я поставил между ними резинку - перестало стучать на какое-то время, сейчас опять, но он или еще что - пока не проверял.
#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2004 19:13
...а стабилизатор поперечной устойчивости и тягу переключения передач никто не догадался посмотреть в месте их перекрещивания?...известная болезнь..
#7: Re: Несколько вопросов... Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 09:29
Varmint писал(а):

Вот скопилось несколько вопросов...

1) Появился стук гдето спереди, при проезде неровностей...шаровую смотрел, наконечники тоже, все нормально...что может быть?
И паралельный вопрос как определить что накрылась опора стойки?
(чайник я еще в этом Wink )

2) А кто и когда(имеется ввиду пробег) менял сайлент блоки на смоих машинах?

3) сколько у кого прожило родное сцепление?

С уважение.


ВАЗ 21102 пробег: 73 тыс. км.
1. Меня учили так: Под капотом снимаешь пластиковый пыльник, берёшься за стойку(ну или ладонь прижимаешь), помощник качает машину. Если есть люфт опору надо менять.
2. Пока никогда. Передние у меня ещё живее всех живых, а вот сайлен блоки задней балки уже на подходе.
3. Пока живо.

#8:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 14:01
moonchild писал(а):

...а стабилизатор поперечной устойчивости и тягу переключения передач никто не догадался посмотреть в месте их перекрещивания?...известная болезнь..


На тягу переключения передач одета великолепная резинка с двумя шикарными хомутами по краям!

#9:  Автор: kaktysОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 14:30
Похожая фигня!
Сначало застучало справа спереди, после поднятия на подъемник и матерных слов слесаря стучать перестало (испугалось наверное Smile ). Теперь вот похоже стучит точно также но уже слева- опять звать ругаться слесаря Confused ?

#10:  Автор: Varmint СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2004 17:44
Можно конечно попробовать Wink но думаю надолго непоможет ;)

А я завтра попробую в очередной раз все опять проверить, за одно и опоры, благо научили как Wink))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU