е- газ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: е- газ Автор: saskОткуда: рязань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 09:50
на холостых машина нормально работает. при остановке, выжимаешь сцепление, обороты поднимаются и медленно падают до нормальных. это что косяк в прошивке? можно ли победить?
#2:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 10:03
Думаю это косяк с каким то датчиком, возможно с концевиком на сцепе. У мну машина с е-гозом но так себя не ведет.
#3:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 16:12
У меня иногда также, предыдущий хозяин ездил с этой проблемой на диагностику, ему сказали что так и должно быть, типа такая прошивка, "лишний бензин дожигается"
#4:  Автор: alex61Откуда: 61rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 14:17
У меня то ж самое, периодически появляется ошибка концевика на педали сцепления "Р0830 Переключатель А педали сцепления " ,
при возникновении данной ошибки "чек" не загорается, после обнаружения и сброса, ошибка появляется через 2-3 дн толкания по пробкам. Хотел попробовать заменить концевичек, но в магазина и на авторынке продаваны разводят руками, такой детали нет Pardon

#5:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 19:43
да вроде целая тема на калино форуме есть. особенно заметно на 8 клапанном двигле. в новых прошивках вроде исправлено.
#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 05:46
у мну 2011 год 6 - й мес, ни чего подобного нету.
#7:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 07:35
у меня 2011 г сентябрь. есть такая фича. а-ля в пробке без газа трогаца
#8:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 22:34
Халява писал(а):

у меня 2011 г сентябрь. есть такая фича. а-ля в пробке без газа трогаца


тож постоянно этим балуюсь!
как типо на автомате.
Вредно ли это??

#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 11:26
kaban_21124 писал(а):


тож постоянно этим балуюсь!
как типо на автомате.
Вредно ли это??


ИМХО если нет характерного "недомогания" криминала не вижу, но с другой стороны это не "волга" и не дизель, низов маловато, яб всеж подгазововал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU