ниже нуля и свечи постоянно сырые. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ниже нуля и свечи постоянно сырые. Автор: Forohelg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 11:29
Подскажите кто знает, что делать. Ниже 0 мою карбюраторную восьмерку не завести. Сегодня 3 часа как дурак только и делал что выворачивал свечи, сушил и пытался завести. подсос и так и сяк вытаскивал и с газом и без, бесполезно. Весь день в помойку.
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 11:45
у меня было такое точь-в-точь из-за коммутатора
#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:42
Лёха198 писал(а):

у меня было такое точь-в-точь из-за коммутатора


да... возможно конденсат типа.. и что-то с искрой.. может и катуха глючить.. и провода..

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 12:48
Forohelg писал(а):

Ниже 0 мою карбюраторную восьмерку не завести.


Проверить есть ли искра.
Отрегулировать пусковое устройства карбюратора.
Если установлены свечи Bosch Platinum,попробовать их заменить.
Свечи перед зимой желательно ставить новые.

#5:  Автор: Forohelg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:00
Искра есть, а насчет регулирования карбюратора я незнаю четам регулировать. я 1 раз отрегулировал там колесики, так мне в автосервисе сказали большу туда не лазить.
#6:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 15:47
Forohelg писал(а):

а насчет регулирования карбюратора я незнаю четам регулировать


Это к Петровичу, почитай его ФАК, подробнее уже не куда, лучше сервиса сделаешь Good

#7:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 16:47
Лёха198 писал(а):

у меня было такое точь-в-точь из-за коммутатора

Коммутатор подкинь в первую очередь. То же так же было один в один. И потом резко заводиться и может неделю нормально работать до следующего глюка. Хотя правда в этот момент у меня искры не было. Pardon Карб может быть, но тогда она хотя бы чихнула или схватила.
Forohelg писал(а):

Искра есть


А как искру смотрел?

#8:  Автор: Forohelg СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:24
Положил свечу на двигатель да ключ повернул.
Коммутать поменял но не внем дело, уменя она и летом так се заводилась, осеннью хреново но заводилось а ниже 0 всё.
и так всегда, стабильно, никаких неделю работает неделю нет.

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:47
Forohelg писал(а):

уменя она и летом так се заводилась, осеннью хреново но заводилось а ниже 0 всё.


проверять все - компрессию, регулировку карба обязательно.
подкидывать заведомо исправные: провода, трамблер катушку, свечи коммутатор.
Раз свечи сырые - может заливает, может искра совсем слабая из-за плохих контактов или устройств. На морозе это проявляется сильнее.

#10:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:53
Forohelg писал(а):

осеннью хреново но заводилось а ниже 0 всё

Тогда пусковые зазоры проверить надо, диафрагму Пуск.Уст. Уровень топлива. Проверь ВЗ заслонка как у тебя ходит,часто бывает слетает тросик-человек её закрывает, а она на месте остаёться.

#11:  Автор: Forohelg СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 11:36
Проблему решил. Я полагал у меня стоят новые ВВ провода, а насамом деле я новые купил, положил в машину и забыл про них. Шас вспомнил поставил завелась с полоборота, летом так не заводилась.
#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 17:21
Forohelg писал(а):

Я полагал у меня стоят новые ВВ провода, а насамом деле я новые купил, положил в машину и забыл про них. Шас вспомнил поставил завелась с полоборота, летом так не заводилась.


hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU