Вода в багажнике под запаской ВАЗ 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в багажнике под запаской ВАЗ 21099 Автор: LORDTETОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:00
откуда то берется вода в багажнике под запаской.........уплотнители вроди норм ..после дождя вода....в кого было такое посоветуйте как устранить)
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:08
через уплотнитель стекла, хлопушки. через дырки снизу.
больше неоткуда совершенно

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:13
Еще через задние фары может быть
#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:15
Лёха198 писал(а):

через уплотнитель стекла, хлопушки.


вот это да.у самого так было..
CoolM писал(а):

Еще через задние фары может быть


как ты себе это представляеш?не открыченые же они.....

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:17
MIK64 писал(а):

как ты себе это представляеш?не открыченые же они.....


легко, когда нет прокладки (только ещё фонарь потеть при этом норовит). ну и естессна когда не прикручены толком

#6:  Автор: LORDTETОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:17
дырки снизу закрыты уплотнители норм задние фары нада поглядеть)
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:18
LORDTET писал(а):

уплотнители норм


"с виду норм" - ты забыл сказать.
проверяй экспериментально.
лей сначала воду на фонари, смотри. потом на крышку багажника, смотри. а потом уже и стекло поливай

Последний раз редактировалось: Лёха198 (22 Декабря 2011 14:19), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:18
Лёха198 писал(а):

легко, когда нет прокладки


эта тогда перебор....без коментариев Smile

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:20
MIK64 писал(а):

эта тогда перебор....без коментариев


бывает и не такое Pardon

#10:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 14:53
У меня через задние фонари протекала, посадил их на черный герметик.
#11:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 16:17
Я уплотнитель заднего стекла вкруговую герметиком обработал-не помогло. После дождя даже видно потеки воды на пластике который арки в багажнике закрывает,а откуда течет не пойму.Может через маленькие окошки треугольные? В прошлом году наверное ведро воды слил из ниши запаски после зимы. А что такое хлопушки?
#12:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 17:01
как-то раз заглянул под запаску,а там половина ниши в воде. снял всю обивку из багажника и задка. Были обнаружены следы подтеков через заднее стекло,левые задние окошки и задние фонари. Также попросил друга из ведра полить что подтвердило мои наблюдения. Всё замазал прозрачным силиконовым герметиков - сухо.
#13:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 09:36
Солярко писал(а):

У меня через задние фонари протекала, посадил их на черный герметик.


+1 после покупки машины, в нише вода была, на правом фонаре не было прокладки facepalm

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 09:41
Солярко писал(а):

У меня через задние фонари протекала, посадил их на черный герметик.


Аналогично... 2 с лишним года уже так сидят... hehe
Тоже в отсек с запаской набегало... supercool

#15:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 17:12
CoolM писал(а):

Еще через задние фары может быть


Наивероятнее всего.
Лечится за полчаса с перекурами (час с пивом, два часа, ежли с мужиками потрындеть)

#16:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 18:12
У меня не то что вода, песок через фонари залетал, хотя прокладки на месте и прикручено плотно. Видимо уже корпуса фонарей "поплыли" от времени, или кузов нарушен. Возился, потом плюнул положил влаговпитывающие коврики Pardon ну и антикором прошелся.

Искать конечно лучше имитируя дождик - поливать сухой и чистый багажник а потом сразу смотреть подтеки внутри.

#17:  Автор: Jastine СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 17:44
Vert Shkan писал(а):

потом плюнул положил влаговпитывающие коврики Pardon


Я так лоханулся. Осенью положил коврик влаговпитывающий между запаской и ковром-обивкой багажника, а зимой запаска понадобилась. Пришлось балонником коврик это влаговпитывающий расковыривать, чтобы добраться до запаски. Но есть одно "но" - без коврика в нише могло скопиться больше воды, тогда запаску можно было и не отколупать изо льда =)

#18:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 21:24
кто подскажет, с какой стороны лучше герметком промазать уплотнитель заднего стекла?
#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 21:27
S-Aid
конечно с улицы! тем самым перекроешь доступ влаге под уплотнитель, что чревато вспучками, рыжиками и в дальнейшем проблемами с крышей

#20:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 21:40
Лёха198, спс Good

На лобовом также сделать норм будет?

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 22:20
S-Aid
почитай ТУТ!!!
меня лобовики не расстраивали течью (тьфу три раза)

#22:  Автор: Maga9595 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 05:45
Привет!
Аналогичная проблема, правда вода не в багажнике а под водительским ковриком, после мойки, очень много. Всё проверил, уплотнители на дверях новые, снизу всё герметично.

#23:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 06:30
Maga9595 писал(а):

Привет!
Аналогичная проблема, правда вода не в багажнике а под водительским ковриком, после мойки, очень много. Всё проверил, уплотнители на дверях новые, снизу всё герметично.


так снизу должны быть дренажные отверстия чтоб влага выливалась
я свои отверткой прочистил
и сухо стало
потому что
если даже туда что то откудато нальётся то сразу и вытечет вниз

#24:  Автор: Maga9595 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 08:16
bin564 писал(а):

отверстия чтоб влага выливалась


Откуда влага?) Мне бы понять для начала откуда она берется в салоне, возможно проблема с этим отверстием

#25:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 08:21
bin564 писал(а):

Maga9595 писал(а):

Привет!
Аналогичная проблема, правда вода не в багажнике а под водительским ковриком, после мойки, очень много. Всё проверил, уплотнители на дверях новые, снизу всё герметично.


так снизу должны быть дренажные отверстия чтоб влага выливалась
я свои отверткой прочистил
и сухо стало
потому что
если даже туда что то откудато нальётся то сразу и вытечет вниз



там же резинки заглушки.. через них вытечет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU