Прерывисты режим дворников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прерывисты режим дворников. Автор: шуреГ!Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 18:19
Здраствуйте. Помогите решить проблему с дворниками. В общем нет прерывистого режима, если поставить новое, заведомо рабочее,реле то прерывистого режима как небыло так и нет плюс ко всему горят только габариты а ближний/дальний неработает, но если ключ зажигания(при включеном зажигании)повернуть немного назад примерно на 3-5 мм то дворники работают как положено, но ближный/дальний не горит Sad.
Монтажный блок разбирал, чистил, заливал вдшкой, дворники стали хотябы назад возвращаться.
Машина: 2109 карб, 95г.в. низкая панель, монтажный блок старого образца.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 20:28
шуреГ! писал(а):

но если ключ зажигания(при включеном зажигании)повернуть немного назад примерно на 3-5 мм то дворники работают как положено, но ближный/дальний не горит


У тебя еще и вентилятор печки не будет работать,и обогрев заднего стекла.
Замени контактную группу замка зажигания.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-ignition-lock-2.html

#3:  Автор: шуреГ!Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 20:58
Хорошо если бы так, но со старым реле всё работает как надо, кроме перывистого режима.
#4:  Автор: шуреГ!Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 23:24
Ещё когда включаешь омывайку - гаснут фары. Может уже стоит смириться с покупкой нового ЧЯ? или всётаки можно проблему решить?
#5:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 23:45
а не подрулевой ли часом шалит?
#6:  Автор: шуреГ!Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 10:23
Подрулевой менял, абсолютно ничего не изменилось.
#7:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 01:22
Плят, а я сегодня резьбу сорвал на которую крепится поводок, М6. Теперь трапецию покупать cry
Тоже беда, прерывистый режим то работает, то нет, и дворники зависают на середине стекла, но не всегда. Так и не разобрался в чем проблема. Все контакты чистые, ЧЯ не гнилой. Попробую заменить реле.

#8:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 02:11
kentavr
Нашёл способ альтернативного крепления поводка, вот тут: http://zufa66.narod.ru/povodok_dvornika.html Думаю, стоит заморочиться, прежде чем 600р тратить)
Я себе тоже срывал с водительской стороны, пробежался леркой под тот же размер - вроде держит пока. А вообще опасная это вещь, я стараюсь теперь с ними аккуратнее, уже на второй трапеции срываю резьбу)

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 16:55
qwerty-miha писал(а):

А вообще опасная это вещь, я стараюсь теперь с ними аккуратнее, уже на второй трапеции срываю резьбу)_________________


воротками тянем метровыми facepalm

#10:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 17:29
Dranik писал(а):

воротками тянем метровыми


Ст.3 порвать лехко ключиком 100мм.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 17:30
kentavr писал(а):

Ст.3 порвать лехко ключиком 100мм.


наверное я дистрофик hehe

#12:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 17:50
qwerty-miha писал(а):

Нашёл способ альтернативного крепления поводка, вот тут: http://zufa66.narod.ru/povodok_dvornika.html Думаю, стоит заморочиться, прежде чем 600р тратить)


Спасибо за ссылочку, сделал как надо


#13:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 21:07
kentavr писал(а):

прерывистый режим то работает, то нет, и дворники зависают на середине стекла, но не всегда. Так и не разобрался в чем проблема. Все контакты чистые, ЧЯ не гнилой. Попробую заменить реле.


Помогло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU