бортовой компьютер на калину 2011г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: бортовой компьютер на калину 2011г.в. Автор: saskОткуда: рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 15:13
подскажите какой можно БК поставить на калину с е-газом, как его подцепить?
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 15:56
Штат. Подцепить есть инструкцию. Можно просто к К-линии. Можно ещё от приборки ДУТ и ДС. Питание с кнопки авариики. Всё в мануале есть.
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 17:32
НЕСТЕР
опередил.
сам устанавливал себе.
устанавливать намного геморнее , чем на 10-ку facepalm
провод дут тоже зае...ся цеплять facepalm
я его зацепить зацепил , но инфы с дута на бортовик не идет , да и пофиг в принципе - на приборке расход считает .
теплее будет прицеплю как следует не на скобочку эту дурацкую , а на пацанскую мегаскрутку gpn

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 17:54
Подожди подожди. Он по идее и с К линии должен топливо показывать. Или я ошибаюсь? Скобки это реально УГ. Я цеплял прямо в жгут который от приборки. Питание подсветка и масса с кнопки аварийки.
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 17:55
А нет это он расход будет показывать. А уровень нет.
#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 18:23
НЕСТЕР писал(а):

Подожди подожди. Он по идее и с К линии должен топливо показывать. Или я ошибаюсь? Скобки это реально УГ. Я цеплял прямо в жгут который от приборки. Питание подсветка и масса с кнопки аварийки.


там отдельно розовый провод идет к ЧЯ на колодку , к которой йух подлезешь ... к тоже розовому проводу , который йух вычленишь оттуда facepalm
в итоге пока у меня показания с дута не работают вообще , судя по всему не прокусила скобка изоляцию ... там реально зае...ся подлазить facepalm
потеплеет , я с ним ещё разберусь gpn

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 18:54
Я же тебе говорю я прямо к приборке подключил. К косе. К ЧЯ тоже не полез.
#8:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:31
Я что-то не понял, куда вы его колхозите в Калине. У 15-ки есть штатное место для БК (вместо коробки для мелочей), а у нас куда???
#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:36
НЕСТЕР
мне показалось к ЧЯ проще тянуть , чем вытаскивать приборку facepalm
GoodOK
где наклейка чекэнжЫн под пепельницей.
такое же штатное место там и колодка диагност gpn

#10:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:03
Так он, что лёжа получается? или резать надо? фотка есть?
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:08
Там лючёк. Получается лежа. Но информативно. Так как имеет наклон к салону. Это штатное место для БК. Набери в яндексе БК штат на калине. Там есть фото.
#12:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:19
Посмотрел. Вот это монстр wwow
У меня стоит в приборке, но ошибки сбрасывать на нём, по-моему, нельзя, поэтому и спросил.

#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:43
в приборке показывает ошибки ? да ладно ... по моему кроме кривого расхода и одометра он ни хера больше не показывает. facepalm
#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:43
То что стоит у тебя в приборке это не БК и ошибки ЭСУД он не показывает. Если конечно у тебя не тюнинговая приборка. Я себе взял штат магнум он по симпатичнее.
#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:45
Теперь ты меня опередил. И правда кривой. Только погоду более менее правильно. в основном.
#16:  Автор: lexxiОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 21:24
с учетом того что в Калине есть штатный БК я просто купил вот эту штуку:

http://www.shtat.ru/obnovlenie_po/diagn_skaner/

до этого перепробовал ряд БК но ниодин не понравился. всетаки отсутствие штатного места под БК дает о себе знать - все они выглядят инородными, это в пятнахе БК смотрелся нормально. Тот вариант что ставится вместо заглушки там где диагностический разъем лучше всех но у меня на этой полочке обычно телефон лежит с кошельком. А так если загорелся чек энджин, вытащщил заглушку прицепил сканер и все прочитал. А расход пробег и прочее прекрасно и на приборке видно. акромя этого, прибор мой умеет кроме самого инжектора диагностировать ещще много чего, электропакеты всякие, абсы и подушки. Конкертно мой прибор себя уже окупил слихвой т к кроме моей машинки еще много других уже починил - несколько десяток, шниву, приорку с е-газом и ниву классическую притом что это только друзья его пользуют

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 21:32
Дак эта штука явно лучше БК ни кто и не спорит. Меня на тот момент когда я покупал смутила цена. Да хотелось уже установить стационарно на постоянку. А не бегать с проводами. В минус 30 не много с ними поколдуешь.
Но вещь это тоже зачетная.

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 22:26
lexxi писал(а):

с учетом того что в Калине есть штатный БК я просто купил вот эту штуку:

http://www.shtat.ru/obnovlenie_po/diagn_skaner/

до этого перепробовал ряд БК но ниодин не понравился. всетаки отсутствие штатного места под БК дает о себе знать - все они выглядят инородными, это в пятнахе БК смотрелся нормально. Тот вариант что ставится вместо заглушки там где диагностический разъем лучше всех но у меня на этой полочке обычно телефон лежит с кошельком. А так если загорелся чек энджин, вытащщил заглушку прицепил сканер и все прочитал. А расход пробег и прочее прекрасно и на приборке видно. акромя этого, прибор мой умеет кроме самого инжектора диагностировать ещще много чего, электропакеты всякие, абсы и подушки. Конкертно мой прибор себя уже окупил слихвой т к кроме моей машинки еще много других уже починил - несколько десяток, шниву, приорку с е-газом и ниву классическую притом что это только друзья его пользуют


+1000. Руководствовался теми же доводами при покупке этого сканера 3 года назад. Кой чего родной БК кажет, место штатное не ахти, да и набаловался я на пятнахе этими БК - отвлекающий фактор если на постоянку. Продиагностил кучу машин в гаражах за это время. Недавно на свежей калине споткнулся - пора прошивку менять - ошибки не расшифровывает (но номера показывает!), эбу не узнает, параметры путает. Прошивка есть на сайте, все повода в комплекте - надо будет махнуть.

#19:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 00:31
я тоже решил в калину не ставить бк - есть встроеный в приборку, и есть диагностический адаптер к ноуту, который выдает на порядок больше параметров. Адаптер стоит порядка 20-30 уе, если есть ноут, то это лучше решение.
А вместог пепельницы нельзя воткнуть БК? Или стаивть на стекло под зеркало, мультитроник к примеру.

#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 05:14
temych_p писал(а):

на стекло под зеркало, мультитроник к примеру.


почему нет. есть и штаты на стекло.

#21:  Автор: ms_2007Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2011 11:17
Парни подскажите. У Гранты с калиновским движком ВАЗ 11183 будет К-линия? На ЛГ клубе сказали якобы МК с функцией диагностики нельзя поставить, в виду отсутствия К-линии facepalm . Еще у нее будет CAN шина, для чего она?
#22:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2012 16:10
штат х1 самое то 600 руб. все показывает и сбрасывает

#23:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 07:33
Подключать БК можно только к диагностической колодке?Специальной,как,например на десятках нет?
#24:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 11:00
Bosяра писал(а):

штат х1 самое то 600 руб. все показывает и сбрасывает


супер, себе вкорячу!

#25:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 11:03
еще выариант "Штат Калина Х5"

Бортовой компьютер Штат Калина Х5 предназначен для установки в штатное место автомобилей семейства Лада Калина. Совместим со всеми типами контроллеров Январь 7.2, Январь 7.2+, Воsch M7.9.7 (EВРО-2, EВРО-3), Автэл М7.3 (ЕВРО-3), Итэлма М7.3 (ЕВРО-3).....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU